Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как уточнить в звитном новом кол-во человек, которые работали по трудовым договорам?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

gerda22 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как уточнить в звитном новом кол-во человек, которые работали по трудовым договорам?
я думаю що не треба нічого уточнювати,бо в базу дфс заносяться тільки рядки з 1 дф, а к-сть програма сама вирахує і ваша к-ть такої аж дуже ролі не грає

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

все таки хотелось бы уточнить, может кто знает ответ, как правильно это сделать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

gerda22 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как уточнить в звитном новом кол-во человек, которые работали по трудовым договорам? может кто знает ответ, как правильно это сделать?
не предусмотрено уточнение кол-ва работавших по трудовым договорам.
можно сдать "новий звитний", указав уже правильное кол-во работников, добавив одну строчку на включение и её же на исключение — но опять-таки: это "не совсем" правильно
т.к. при уточнениях надо указывать кол-во человек, которые указывались в "звитном"#smile3#
Зображення

Vikctoria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 березня 2017, 13:28
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Vikctoria »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. подали 3 одинаковых отчета по 1-ДФ. Как сдать нову звытну теперь?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vikctoria писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. подали 3 одинаковых отчета по 1-ДФ. Как сдать нову звытну теперь?
Як мінімум перечитайтю цю тему - є відповіді на всі ваші питання.
Ну і подати, сьогодні ост.день нову звітну - де анулювати непотрібні дані рядками з ознакою 1 - на вилучення

Vikctoria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 березня 2017, 13:28
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Vikctoria »

спасибо, я все поняла просто не знаю как анулировать два раза или один, простите за такой вопрос первый раз такая ситуация

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vikctoria писав:спасибо, я все поняла просто не знаю как анулировать два раза или один, простите за такой вопрос первый раз такая ситуация
Можна одним рядком по кожному ІПН зайві цифри, це не суперечить нічому.

ОКСАНАNS
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 26 травня 2016, 15:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОКСАНАNS »

добрий день!
Помогите решить следующую проблему. Сформировал и отправил № 1ДФ. Получил первую и вторую квитанцию, документ - принят. После этого из налоговой прислали уведомление об ошибке №89, а если точнее, то: "Повідомлення щодо допущених помилок у податкових розрахунках за формою 1ДФ", код ошибки 89.
Тоесть, я по невнимательности указал даты в 6-м столбце "дата прийняття на роботу", их указывать не надо было.
Как исправить эту ошибку? Грозит ли за неё штраф? Надо ли отправлять уточненку? Если да, то пожалуйста подкажите алгоритм формирования уточнительного/нового звитного 1ДФ

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ОКСАНАNS писав:добрий день!
Помогите решить следующую проблему. Сформировал и отправил № 1ДФ. Получил первую и вторую квитанцию, документ - принят. После этого из налоговой прислали уведомление об ошибке №89, а если точнее, то: "Повідомлення щодо допущених помилок у податкових розрахунках за формою 1ДФ", код ошибки 89.
Тоесть, я по невнимательности указал даты в 6-м столбце "дата прийняття на роботу", их указывать не надо было.
Как исправить эту ошибку? Грозит ли за неё штраф? Надо ли отправлять уточненку? Если да, то пожалуйста подкажите алгоритм формирования уточнительного/нового звитного 1ДФ
Если пришло "Повідомлення щодо допущених помилок" — конечно, тем более, нужно подавать.
Формируете "новий звитний" или "уточнюючий" (в зависимости от сроков), в котором должны быть только те сведения по работникам, которые исправляются.
Полностью копируете данные из строчки "звитного" с ошибкой и в колонке 9 ставите "1" на исключение строки.
Затем указываете правильные данные (без ошибки - даты приёма) и в графе 9 ставите "0" на ввод строки
Корректировка показателей раздела I:
для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать "1" - на исключение строки;
для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать "0" - на введение строки;
для замены одной ошибочной строки другой нужно исключить ошибочную информацию в соответствии с абзацем вторым этого пункта ввести правильную информацию в соответствии с абзацем третьим этого пункта, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает предварительно внесенную информацию, а вторая вносит правильную информацию. В таком случае в первой строке в графе 9 указывается "1" - строка на исключение, а во второй - "0" - строка на ввод.
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”