Виправлення помилок в формах звіту 1 ДФ ◾"Звітний новий" чи "Уточнюючий"◾

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Добрый день!
Я поставила сумму военного сбора не в ту строку (в виключення)
как это теперь исправить?

Сделать Новый звитный, по 1 разделу всен строки в последней колонке 0, а во 2 - нараховано военного зб 2000, виключення -2000 или нараховано 4000 (чтоб перекрыть те ошибочные в виключених)
и если у меня эти строки уже прошли в звитном и пройдут в Новом звитном с 0 - они не задвоятся? может роздел 1 вообще пустой должен быть?#g_cray2#

и не указало працювало по ЦПХ - просто указать в новом?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Сдаю новиі звітний - порцию 1 или 2 ставить? Медок поставил 2 , а начиталась "Реквізити «Порція», «Працювало за трудовими договорами (контрактами)», «Працювало за цивільно-правовими договорами» повинні відповідати тим, що були зазначені у звіті, який коригується." и не знаю как правильно.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

вопрос снят

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Света 239 писав:вопрос снят

так поделитесь-как всё же правильно поставить 1 или 2 порция?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

elen66 писав:так поделитесь-как всё же правильно поставить 1 или 2 порция?
Порція указывается такая же, как и в звитном
Зображення

Alena22
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 жовтня 2017, 15:40
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alena22 »

Здраствуйте, подскажите, пожалуста, что делать: подала "нову звітну 1ДФ", на вилучення 1 поставила, а 0 - на ведення забылаё
Что делать, подскажите, пожалуста!?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Alena22 писав:Здраствуйте, подскажите, пожалуста, что делать: подала "нову звітну 1ДФ", на вилучення 1 поставила, а 0 - на ведення забылаё
Что делать, подскажите, пожалуста!?
Подати ще 1 "нову звітну" тільки з рядком на введення...
Сумніваєтесь - можете уточнити у свого інспектора...

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. во втором квартале поспешила сдать 1-ДФ.

1. по одному ФО-Пу показала неправильн.данные, выплачено дох.правильно, а нараховано -неправильно, так как акты пришли позже
2. ВЗ загал.сума нарах. и загал.сума выплач. не исправила, поставила не так как в 1 разделе, а так как программа мне потянула, только сумму ЗП за квартал((((

в декабре директор хочет нанять аудиторскую фирму. мне не хочется упасть лицом в грязь. сдать уточненку? так точно будет штраф 510,00 грн. правильно я понимаю? его сразу надо будет заплатить? или что-то с налоговой придет? или, когда придет проверка и увидят что уточненка то заплатить надо будет?

в 3 квартале также лопухнулась...поставила неправильно в ВЗ нарах.дохо и выплач., хочу сделать сейчас нову звитну.
1. я оставляю пустым раздел 1, а во втором разделе ВЗ пишу например уже правильный нарах и выплач.доход и повторяю нарах и перерах.сумму налога, как и был (так как в звитной я заполнила его правильно)
2. ВЗ исключ. ставлю неправильн. суммы с звитного отчета

во втором же разделе не надо 1,0 ставить..там же такого нету. правильно?

Рыжий
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 09 липня 2015, 09:21
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Рыжий »

olgaVB писав:Девочки, посоветуйте, пожалуйста. во втором квартале поспешила сдать 1-ДФ.

1. по одному ФО-Пу показала неправильн.данные, выплачено дох.правильно, а нараховано -неправильно, так как акты пришли позже
2. ВЗ загал.сума нарах. и загал.сума выплач. не исправила, поставила не так как в 1 разделе, а так как программа мне потянула, только сумму ЗП за квартал((((

в декабре директор хочет нанять аудиторскую фирму. мне не хочется упасть лицом в грязь. сдать уточненку? так точно будет штраф 510,00 грн. правильно я понимаю? его сразу надо будет заплатить? или что-то с налоговой придет? или, когда придет проверка и увидят что уточненка то заплатить надо будет?

в 3 квартале также лопухнулась...поставила неправильно в ВЗ нарах.дохо и выплач., хочу сделать сейчас нову звитну.
1. я оставляю пустым раздел 1, а во втором разделе ВЗ пишу например уже правильный нарах и выплач.доход и повторяю нарах и перерах.сумму налога, как и был (так как в звитной я заполнила его правильно)
2. ВЗ исключ. ставлю неправильн. суммы с звитного отчета

во втором же разделе не надо 1,0 ставить..там же такого нету. правильно?
Решение принимать конечно же Вам, но я бы в вашей ситуации не заморачивалась. Пусть приходит аудит, указывают на эти ошибки, если еще укажут (не факт). Вы исправляете ошибки по их рекомендациям, и если ваши ошибки подштрафны, то какая разница месяцем раньше или позже. Если же Вас оштрафуют по мотивам их рекомендаций, можно будет попробовать отсудить сумму штрафа у аудиторской конторы. Вы не должны боятся аудиторов, не принимайте позицию обвиняемой, они должны Вам помогать, с этой точки зрения стройте с ними свои взаимоотношения.
По поводу "ударить в грязь лицом", 1ДФ такая мутная и неоднозначная форма, что при ее заполнении сомневаются даже суперпрофессионалы. С военным сбором ДФС сама не может разобраться какой доход им нужен, в одних письмах говорят весь, в других - только облагаемый, так удобнее администрировать.
С ФОПом, если в бух учете для Вас не критична дата начисления, проведите начисление датой получения документов (или проведите начисление бух справкой на сумму указанную в отчете, а датой получения документов проведите корректировку).

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Подаю уточнення по 1ДФ і видає помилку "У розрахунку зі статусом "Звітний" графа 9 не може дорівнювати "1" (ОЗНАКА на видалення запису) - в ЦБД відсутні дані для видалення"
Галочка на уточнюючому розрахунку стоїть #wall#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”