1 ДФ и Возвратная финансовая помощь

julibuh
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 06 грудня 2017, 15:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення julibuh »

Спасибо, эта информация у меня есть. Непонятно как отобразить ,что ФЛП вернул ВФП.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

julibuh писав:Спасибо, эта информация у меня есть. Непонятно как отобразить ,что ФЛП вернул ВФП.
Ви проосто не уважно читаєте
При цьому, у разі отримання поворотної фінансової допомоги фізичною особою від юридичної особи, у податковому розрахунку за ф. 1ДФ відображається уся сума отриманої допомоги.

І треба було показати у 2 кв. і видачу і поверення. А при поверенні фін. допомоги від фіз. особи в 1- ДФ нічого не показуєте..

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

julibuh писав:Доброе утро. Подскажите ООО выдало ВФП ФЛП во 2 кв, выдачу в 1ДФ я показала. Теперь ФЛП вернул в 3 кв всю сумму, а как снять доход? ООО должно в 1ДФ показать эту сумму со знаком "-"?
Во 2-м кв. выдачу показали в гр.3 и 3а как возвратную помощь без налога и все, возврат не показывается

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Добрый день. Нужен совет Физ. лицо ( не предприниматель) хочет дать возвратную фин. помощь юр лицу на общих основаниях. Налоговые последствия для физ лица?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

RED FOX писав:Добрый день. Нужен совет Физ. лицо ( не предприниматель) хочет дать возвратную фин. помощь юр лицу на общих основаниях. Налоговые последствия для физ лица?
никаких. разве что в налоговой могут "поинтересоваться" - а получил ли физ лицо столько денег дохода, чтобы их давать как финпомощь?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

юр лицо предоставило ВФП ФОПу . правильно ли я поняла. фоп отражает в 1.дф с кодом 153 полученную помощь, а юр лицо когда отразит в 1дф? когда відал или когда когда ему вернутся деньги?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

maryx писав:юр лицо предоставило ВФП ФОПу . правильно ли я поняла. фоп отражает в 1.дф с кодом 153 полученную помощь, а юр лицо когда отразит в 1дф? когда відал или когда когда ему вернутся деньги?
никто ничего не отражает, код 153 для отражения возвращенной ВФП физическому лицу, а у вас помощь предоставило юр. лицо

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8505
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

maryx писав:юр лицо предоставило ВФП ФОПу . правильно ли я поняла. фоп отражает в 1.дф с кодом 153 полученную помощь, а юр лицо когда отразит в 1дф? когда відал или когда когда ему вернутся деньги?
юрособа показує у періоді надання ФД
а фоп же не відображає... якщо я щось не путаю... #g_crazy#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Tasa писав: юрособа показує у періоді надання ФД
а фоп же не відображає... якщо я щось не путаю... #g_crazy#
предоставление ВФП никто не отражает в 1-ДФ, а возврат - только физ. лица с кодом 153

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

Вик@ писав:
Tasa писав: юрособа показує у періоді надання ФД
а фоп же не відображає... якщо я щось не путаю... #g_crazy#
предоставление ВФП никто не отражает в 1-ДФ, а возврат - только физ. лица с кодом 153
разве юр лицо при відаче вфп фопу не отражает?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”