Декларація про доходи для субсидії

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:
Вероніка писав:Очень советую Вам узнать. Потому как кроме доходов, о которых Вы ни сном, ни духом, у Васмогут возникнуть проблемы с оплатой штрафов (в систему реформирования ГАИ входит в т.ч. и взыскание штрафов не с водителей, а с автовладельцев). Я уже не говорю о висящем в воздухе вопросе по поголовному декларирования, так называемой "нулевой декларации".
Яке таке нульове декларування? Що я пропустила? Яким ми звітом ще будемо ощасливлені???
если вкратце, то налоговая будет сопоставлять наши расходы с нашими з/п, и если расходов будет больше, то 30% от суммы превышения будьте любезны в бюджет. а для того, чтоб не рассказывать, что я на этот диван всю свою жизнь копил, они предлагают подавать так называемую нулевую декларацию, где указать сколько лежит в тумбочке на дату ввода этой бредятины.
а если я в этом году куплю что-нибудь на сумму более 100000грн с оформлением документов у налоговой могут появиться вопросы где я взяла деньги?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

задам по-другому вопрос: когда мы продаем что-либо физическому лицу в налоговой отчетности нигде не "засветится" его ИНН?

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

Ребекка писав:задам по-другому вопрос: когда мы продаем что-либо физическому лицу в налоговой отчетности нигде не "засветится" его ИНН?
Пока нигде такие сведения не отражаются.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

yarli писав:
Ребекка писав:задам по-другому вопрос: когда мы продаем что-либо физическому лицу в налоговой отчетности нигде не "засветится" его ИНН?
Пока нигде такие сведения не отражаются.
Но они могут брать данные у нотариусов, бывали преценденты#blush#

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

Помогите разобратся в ситуации.
Подал заявление на субсидию . Отказали по критерию "перевищення доходів". Пришел уточнить в совбезе. Показали мне ответ на запрос с Налоговой с реэстра ДРФО что у меня доход 100 000 грн за 2015 год.
Уменя 1 -е полугодие един. налог 2-ая група с объемом реализации товаров 70 000 грн. , 2 - е полугодие общая система налогообложения со среднемесячным доходом 1500, 00 ( без вычета 22%, 1,5% и 18 %) и валовым доходом 30 000 грн. . То есть это те 100 000 грн. которые были показаны моими покупателями (юридическими лицами) товаров, на меня в отчетности 1 ДФ .
Что делать ?#cray#

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

JFK писав:Помогите разобратся в ситуации.
Подал заявление на субсидию . Отказали по критерию "перевищення доходів". Пришел уточнить в совбезе. Показали мне ответ на запрос с Налоговой с реэстра ДРФО что у меня доход 100 000 грн за 2015 год.
Уменя 1 -е полугодие един. налог 2-ая група с объемом реализации товаров 70 000 грн. , 2 - е полугодие общая система налогообложения со среднемесячным доходом 1500, 00 ( без вычета 22%, 1,5% и 18 %) и валовым доходом 30 000 грн. . То есть это те 100 000 грн. которые были показаны моими покупателями (юридическими лицами) товаров, на меня в отчетности 1 ДФ .
Что делать ?#cray#
Не сталкиваюсь с субсидией, но слышала, про ограничения по доходу для единщиков. Вот нашла данные апреля 2015г.
Ныне для тех, кто платит единый налог, установлен фиксированный уровень дохода, который будет учитываться при назначении субсидии:
◦ плательщикам первой группы — один прожиточный минимум для трудоспособных лиц (в 2015 году — 1 тысяча 218 гривен).
◦ второй группы — два прожиточных минимума для трудоспособных лиц (2 тысячи 436 гривен)
◦ третьей группы — три прожиточных минимума для трудоспособных лиц (3 тысячи 654 гривни).
В 2017г. будут изменения. Ищите в интернете

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

А что с теми ФОП кто получал доходы на общей системе на логообложения ?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Очень похоже,что в налоговой и в совбесе особо не заморачивались в разделением ваших доходов по периодам (полгода-2гр=70тыс + полгода на общей=30тыс) и все 100тыс записали как общесистемщику. Да и их программный запрос-ответ ,видимо, не очень ориентирован , на обработку таких нестандартных ситуаций. Поэтому нашли удобный повод закосить вам субсидию. Думаю, вам нужно попробовать как-то в письменном виде изложить ситуацию и настаивать на особенном для вашего случая вычислении годовогодохода как : а).применении двух прожиточных минимумов для учета дохода за первое полугодие+ б) 30тыс за второе. И заставить их назначить субсидию, либо дать мотивированный письменный отказ не в двух словах. Пишите свои требования и дальше и в городской -областной совбес,если районный будет морозиться. У них установка -меньше давать. У нас цель-не дать себя ограбить.

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

1. Подал запрос через сайт Министерства соц политики :
Какой доход используют для расчета субсидии на на 2016 год по физ.лицам плателькам налогов на общей системе налогообложения Який дохід береться до розрахунку субсидії на 2016 рік по фізичним особам – суб’єктам підприємницької діяльності, що перебувають на загальній системі оподаткування ?
2. В ДФС справку о наличии получения доходов в разрезе 1 - го и 2 - го полугодий 2015 года с указанием систем налогообложений.
3. Наверное еще возьму копию деклрации о доходах за 2015 год на общей системе .
Решил что нужно собрать аргументированную базу доказательств прежде чем идти и просить пересмотреть решение об отказе.


Жаль что нельзя чтобы подали на меня контрагенты справочную 1ДФ с супроводительным письмом где будет указано что - "денежные стредства в суме за такой то период это оплата за поставленный товар им мною". Разве что только на своем фирменном бланке с печатью.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Оптимист1 писав: Не сталкиваюсь с субсидией, но слышала, про ограничения по доходу для единщиков. Вот нашла данные апреля 2015г.
Ныне для тех, кто платит единый налог, установлен фиксированный уровень дохода, который будет учитываться при назначении субсидии:
◦ плательщикам первой группы — один прожиточный минимум для трудоспособных лиц (в 2015 году — 1 тысяча 218 гривен).
◦ второй группы — два прожиточных минимума для трудоспособных лиц (2 тысячи 436 гривен)
◦ третьей группы — три прожиточных минимума для трудоспособных лиц (3 тысячи 654 гривни).
В 2017г. будут изменения. Ищите в интернете
Вышеприведенная инфа уже несколько устарела... А свежачок выглядит так:
"12. ...
Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку першої групи, незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу за кожний місяць враховується дохід на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб на відповідний місяць, для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку другої групи, - трьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку третьої групи, - чотирьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб. При цьому не враховується дохід, отриманий самозяйнятою особою, та дохід від підприємницької діяльності, інформацію про які надано ДФС на запит. Система оподаткування та група платника єдиного податку для спрощеної системи оподаткування визначається на початок місяця, з якого призначається субсидія. { Пункт 12 в редакції Постанов КМ N 106 ( 106-2015-п ) від 28.02.2015, N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016 } "


Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”