Декларація про доходи для субсидії

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

fin_o писав:
справка о доходах с ГНИ
@Nika@ писав:Как и обещала - отчитываюсь за справку о своих доходах, заказанную в ГНИ.
Шо вам сказать... Скелеты в шкафу таки обнаружились #g_crazy#
Справка по ф. Додатка 14.
В справке - табличка с колонками, аналогичными ф.1-дф:
сумма дохода начисл./выплач., сумма налога начисл./перечисл., код дохода, дата приема на работу, дата увольнения.
Указаны источники доходов (ОКПО, наименование), по каждому источнику расписано по кварталам.
Гляжу - мое предприятие: суммы, код 101-зпл. Согласна.
А потом драгоценный Приватбанк: 3 квартал, какие-то 247,36 грн. дохода, НДФЛ с них, код 127-інші доходи.
Залезла в П24 глянуть, что ж такого было именно в 3 квартале. Нашла)) Помните летнюю акцию от Привата "Держи 5"? Приват возвращал 5% от покупок через зарплатную карточку. Эти 5% зачислялись на счет Бонус Плюс. Не помните? Я тоже давно забыла... Сумма копейка в копейку. Прикольно, что обычные бонусы, которые зачисляются на Бонус Плюс, вообще в справке не фигурируют, хотя принцип их начисления такой же. %% по Копилке тоже нету (ну, их и не ждала увидеть).
Всё, больше никаких источников. Хотя я в этом плане неудачный образец - недвижимость/машины не продавала, наследство не получала, работодателей не меняла...
Внизу справки примітка: інформація потребує уточнення у джерел доходів.
Додатка 14 к чему?
Уточните, а то сегодня попросил сотрудник Справку о доходах на субсидию, а я не знаю какую ему выдавать. Как раньше или кем утв.новая форма?
до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків. По такой форме токо ГНИ может выдать.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

asv писав:саме так на тій газетці...я в шоці. але думаю що можна на великому аркуші роздрукувати. головне щоб було скріплено, а суцільно...
у Вас может и на одном большом листе, а у нас две отдельные тряпочки прислали

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

кто знает, в чем прикол?
отправила мужа в налоговую за справкой о доходах. Чтоб там не стоял не писал, бланк ему заполнила Додаток 13 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків.
Результат: отдает он девочке в окошке этот бланк, а у той начинается истерика с воплями: это коррупция. Орала, орала, мой ничего понять не может, уже думает жена подставила.
Оказалось, переписать одну строку надо. Я написала, что справка нужна для заполнения декларации на получение субсидии, а оказалось, что надо писать для личного использования.
Теперь выслушиваю все, что он обо мне думает.
Люди, объясните, где коррупция? #wall#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:кто знает, в чем прикол?
отправила мужа в налоговую за справкой о доходах. Чтоб там не стоял не писал, бланк ему заполнила Додаток 13 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків.
Результат: отдает он девочке в окошке этот бланк, а у той начинается истерика с воплями: это коррупция. Орала, орала, мой ничего понять не может, уже думает жена подставила.
Оказалось, переписать одну строку надо. Я написала, что справка нужна для заполнения декларации на получение субсидии, а оказалось, что надо писать для личного использования.
Теперь выслушиваю все, что он обо мне думает.
Люди, объясните, где коррупция? #wall#
хах, я так само хотіла написати... Виявляється, ми всі корупціонери... Одні святі люди сидять у ДПІ.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:кто знает, в чем прикол?
отправила мужа в налоговую за справкой о доходах. Чтоб там не стоял не писал, бланк ему заполнила Додаток 13 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків.
Результат: отдает он девочке в окошке этот бланк, а у той начинается истерика с воплями: это коррупция. Орала, орала, мой ничего понять не может, уже думает жена подставила.
Оказалось, переписать одну строку надо. Я написала, что справка нужна для заполнения декларации на получение субсидии, а оказалось, что надо писать для личного использования.
Теперь выслушиваю все, что он обо мне думает.
Люди, объясните, где коррупция? #wall#
хах, я так само хотіла написати... Виявляється, ми всі корупціонери... Одні святі люди сидять у ДПІ.
Она там что-то такое говорила: нельзя взять у нас то, что потом нам будите сдавать. Мои предположения: барышня прочитала, что справка для заполнения декларации, и поняла так, что это декларация, которая сдается им, о том, что существуют другие декларации, они не в курсе. Хотя я в заяве указала, что для получения субсидии.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:
ArinaArina писав:кто знает, в чем прикол?
отправила мужа в налоговую за справкой о доходах. Чтоб там не стоял не писал, бланк ему заполнила Додаток 13 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків.
Результат: отдает он девочке в окошке этот бланк, а у той начинается истерика с воплями: это коррупция. Орала, орала, мой ничего понять не может, уже думает жена подставила.
Оказалось, переписать одну строку надо. Я написала, что справка нужна для заполнения декларации на получение субсидии, а оказалось, что надо писать для личного использования.
Теперь выслушиваю все, что он обо мне думает.
Люди, объясните, где коррупция? #wall#
хах, я так само хотіла написати... Виявляється, ми всі корупціонери... Одні святі люди сидять у ДПІ.
Она там что-то такое говорила: нельзя взять у нас то, что потом нам будите сдавать. Мои предположения: барышня прочитала, что справка для заполнения декларации, и поняла так, что это декларация, которая сдается им, о том, что существуют другие декларации, они не в курсе. Хотя я в заяве указала, что для получения субсидии.
Думаю, до субсидії вона не дочитала. Буду робити для своїх домашніх, відпишуся про враження. До речі, замітила тенденцію: бухгалтери стараються взяти довідку у ДПІ, а решта працівників - винести мозок бухгалтеру і взяти довідку на фірмі. Принаймні у мене так.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девочки, насчёт бонусов, путёвок, акций и т.д. я Вас предупреждала. Рада, что послушались - всёменьше будет залётов.

Теперь насчёт коррупции. Как человек, изучавший этот вопрос ежегодно при переаттестации на госслужбе в течении почти 11 лет, попытаюсь объяснить: Вам министр сказал, субсидия будет выдаваться без справок? Сказал. Если хоть кто-то Вам даст справку для субсидии, то - он нарушит законодательство (положение) и сразу же возникает вопрос, а зачем он это сделал? и ответ на него: видимо не просто так, а за шоколадку........

Насчёт бланков - у нас разрешили сдавать на любых. Но, по практике сообесов, каждому второму уже отказывают на уровне консультанта.Идёт много людей,которые не рассчитали формулу сами. Приходят, а им считают так, что ещё как минимум до осени гулять без субсидии можно.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав: Теперь насчёт коррупции. Как человек, изучавший этот вопрос ежегодно при переаттестации на госслужбе в течении почти 11 лет, попытаюсь объяснить: Вам министр сказал, субсидия будет выдаваться без справок? Сказал. Если хоть кто-то Вам даст справку для субсидии, то - он нарушит законодательство (положение) и сразу же возникает вопрос, а зачем он это сделал? и ответ на него: видимо не просто так, а за шоколадку........
это шедевр
#rolf# #rolf# #rolf#
Вероніка писав:
Насчёт бланков - у нас разрешили сдавать на любых. Но, по практике сообесов, каждому второму уже отказывают на уровне консультанта.Идёт много людей,которые не рассчитали формулу сами. Приходят, а им считают так, что ещё как минимум до осени гулять без субсидии можно.
хотите сказать, что если субсидия получается только в отопительный сезон, то до его начала доки не подавать? а рассматривать они их не один день будут

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Шедевр - это когда госслужащий сам покупает себе бумагу,картридж, роутер, настольнуюлампу, пополняет телефон и интернет, ездит по рабочим вопросам за свой счёт и на всё это ему каким-то чудом хватает 1200 грн.

Ну, это лирика, насчёт субсидий: вот например,у меня по рассчёту выходит так,что сейчас я плачу меньше, чем у меня получается по субсидии, но при повышении тарифов 01.05., 01.07. я почти приближусь к сумме коммунальных платежей. А после 01.10, когда тарифы опять вырастут и прибавится ещё и отопление - вот тогда мне будет смысл идти и оформлять субсидию. Можно подать и сейчас, сумма декларации же не поменяется, но:
- может быть одумается наше правительство и часть тарифов придержут;
- нехочется в очередях голову сложить;
- оформив субсидию в конце лета или в сентябре - продление оной получишь тоже в сентябре, т.е. тут ещёнадо ориентороваться, по какому году удобней будет считать первуюполовину следующего года;
- ну и на грабли наступать куда приятнее, когда они "притуплены"уже чьими-то головами, т.е. шишки кто-то набьёт,амыпойдём по проторенной дорожке (в моей семье мыначинаем с бабушки - у неё точно никаких бонусов нет, вот и посмотрим........).

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав: - нехочется в очередях голову сложить;
100% не хочется. вариант отправки почтой не рассматривается?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”