Сторінка 1 з 500

Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 07:34
1982 evgenia
Предприятие не ведет фин-хозяйственной деятельности но согласно приказа бугалтеру и директору платят зарплату 0,25 от оклада. Налоговики требуют чтобы вместо 101 ознаки доходу поставили 102, как быть. В противном случае грозят проверками.


Деньги ложили как финансовая помощь на расчетный счет, надо ли в 1ДФ показывать их под 153 ознакой или нет?

А если вообще предприятие не работает, надо ли подавать отчет с прочерками или нет??

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 07:38
Бюгюльмэ
1. Если Вы расшифруете ознаку дохода 102, на Ваш вопрос ответить будет легче, не все знают наизусть справочник ознаки доходу.

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 07:55
1982 evgenia
102 Суми винагород та інших виплат, нарахованих (виплачених) платнику податку відповідно до умов цивільно-правового договору, крім доходів, зазначених у абзаці третьому п. 4 Підрозділу 1 Розділу ХХ Кодексу (пп. 164.2.2 п. 164.2 ст. 164 Кодексу) виплати відповідно до умов цивільно-правового

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 08:01
-Latka-
102 это выплаты по гражданским договорам.
Менять или не менять решать нужно вам. Не поменяете могут (не обязательно) прийти с проверкой ( я думаю не придут) Поменяете будет декларация с ошибкойЮ при проверке оштрафуют, может быть, если будут проверять.
Сдавать пустые отчеты нужно. Только при наличии директора должна быть и зарплата. Я вот попыталась директора уволить, не знаю еще чем закончится...

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 10:41
1982 evgenia
Спасибо

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 10:45
инспектор
1 ДФ пустой не сдается.

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 11:35
1982 evgenia
Так здавать 1 дф если предприятие фин-хоз деятельности не ведет, зарплата не начисляется. Или с прочерками?

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 16 лютого 2012, 12:36
vilena
При отсутствии выплат физ. лицам (любых: з/пл.; возврат фин. помощи, выплат за работы, услуги, товар; по ЦПД и т. д.) 1-ДФ, с прочерками, не сдаёться.

176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов'язані:
а) своєчасно та повністю нараховувати, утримувати та сплачувати (перераховувати) до бюджету податок з доходу, що виплачується на користь платника податку та оподатковується до або під час такої виплати за її рахунок;

б) подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку до органу державної податкової служби за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається лише у разі нарахування сум зазначених доходів платнику податку податковим агентом протягом звітного періоду. Запровадження інших форм звітності з зазначених питань не допускається.

( Абзац перший підпункту "б" пункту 176.2 статті 176 із змінами внесеними згідно із Законом N 3221-VI від 07.04.2011)

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 20 березня 2012, 09:58
sveta832006
Скажите, с 2012 поменялся бланк 1дфл.

Re: Питання по 1 ДФ

Додано: 20 березня 2012, 09:59
Popen
sveta832006 писав:Скажите, с 2012 поменялся бланк 1дфл.
1ДФ - Нет, а 1дфл - не знаю.