Податкова соціальна пільга

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3005 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли применять соцльготу в полном обьеме если работника согласно штатного расписания переводят на 0,5 или 0,25 ставки? Заявления на применение соцльгот есть, 100%.
ставка: 1 000 грн,
соцльгота: 470,5 грн,
подоходный: 74, 03 грн ((1000 (ставка) - 36 (сумма ЕСВ))-470, 5(соц.льгота))*15%

0,5 ставки: 500 грн
соцльгота: 470,5 грн,
подоходный: 1. 73 грн ((500 - 18)-470, 5)*15%

0,25 ставки: 250 грн
соцльгота: 470,5 грн,
подоходный: -34,43 грн ((250 - 9)-470, 5)*15% (получается подоходный с минусом-не порядок8-[ )))

Вроде как тогда наш НДФЛ будет равен 0, а это уже может вызвать негодование налоговых органов?[-x .. нужны ли какие то письменные обьяснение в этом случае?
Или же соцльгота тоже уменьшается на половину (четверь) соответственно ставке?8-[

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Льгота не уменьшается, применяется в полном размере. Для налоговой дается письменное обьяснение по их требованию.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3005 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

спасибо

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, сотрудник написал заявление на НСЛ, у него есть свое ФЛП, ему начисляется льгота или нет?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

desire писав:Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, сотрудник написал заявление на НСЛ, у него есть свое ФЛП, ему начисляется льгота или нет?
Да, положена льгота со дня подачи заявления при доходе до 1320. В НКУ нет ограничения для ПП.

TatyaHa
Знаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 березня 2011, 14:26

Повідомлення TatyaHa »

Подскажите,пожалуйста,мать,имеющая ребенка до 18 лет и состоящая в разводе,имеет право на 150% соц льготы? Если да,то что работадатель должен учесть в своей отчетности,отражается ли это как-то в отчете в ПФ?

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

Спасибо за помощь

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

TatyaHa писав:Подскажите,пожалуйста,мать,имеющая ребенка до 18 лет и состоящая в разводе,имеет право на 150% соц льготы? Если да,то что работадатель должен учесть в своей отчетности,отражается ли это как-то в отчете в ПФ?
В отчете по ЕСВ, в деке по НДФЛ не отражается, в 1ДФ отражается по каждому лицу код льготы, в Вашем случае- 02.

TatyaHa
Знаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 березня 2011, 14:26

Повідомлення TatyaHa »

Cпасибо большое)) Получается, таки да,она имеет право но повышенную соц льготу?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

TatyaHa писав:Cпасибо большое)) Получается, таки да,она имеет право но повышенную соц льготу?
Да ст. 169.1.3 а) НКУ.

Відповісти

Повернутись до “Пільги”