Податкова соціальна пільга

Natali1958
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 30 березня 2011, 12:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali1958 »

lla13 писав:
Ir4i писав:А если сотрудник получает з/п 1320 грн, но он не подавал заявление на соц льготу, то мы не обязаны ему ее начислять?
нет заявления-нет льготы...
а у меня заявление подано 4 марта как применить НСЛ с 1 марта или 1 апреля

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення инспектор »

Льгота применяется с дня подачи заявления, т.е. с марта.

Natali1958
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 30 березня 2011, 12:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali1958 »

инспектор писав:Льгота применяется с дня подачи заявления, т.е. с марта.
Спасибо для меня это важно.

balansir
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 21 жовтня 2010, 06:29

Повідомлення balansir »

Может кто знает письмо или приказ о том что к зарплате предпринимателя можно применять налоговую социальную льготу, дайте ссылку пожайлуста.

Анжи
Ученик
Повідомлень: 0
З нами з: 06 квітня 2011, 07:16

Повідомлення Анжи »

Так и не поняла, что со льготами работникам-спдшникам!? У меня наемные работники - один СДП на общей, другой СПД-единщик , у обоих зарплата до 1000грн. Можно ли им применять НСЛ с 1.01.11

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

Добрый день! Подскажите, что писать в первом пункте заявления и какие документы должен предоставить наемный работник на соц. люготу?

lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

Lika37 писав:Добрый день! Подскажите, что писать в первом пункте заявления и какие документы должен предоставить наемный работник на соц. люготу?
в первом пункте Вы должны ссылаться на статью НК: например 169,1,1, если льгота 100% (для каждого работника)...
а документы должны быть: паспорт, код, если есть дети, то свидетельства о рождении (ст.169,1,2,).

partner450
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 квітня 2011, 04:01

Повідомлення partner450 »

она еще будет корректироваться оринтировочно на 3-й квартал будет новая форма заявы

Balan
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 14 лютого 2011, 01:13
Дякував (ла): 248 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Balan »

lla13 писав:
Виктория Н писав:Речь идет о зарплата (есть зявление на прием, штат.расписание), а не о доходах от предпринимательской деятельности...
janna права! льгота не положена, если работник и по сей день является единщиком....
А вот и не права ЧП-шник имеет право на НСЛ на основании ст. 169.2.3, где чётко указано, то [color=красный]НСЛ не может быть применена к доходу самозанятого лица ОТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ЛИБО ДРУГОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ[/color] . А так как зарплата не попадает под это определение, то сотрудник может пользоваться льготой.

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то ограничения на применение СНЛ к зарплатам найм.прац. у СПД на общей сист.?

Відповісти

Повернутись до “Пільги”