Сторінка 1 з 1

Прекращение действия НСЛ при увольнении одного из родителей, не пользующихся льготой

Додано: 14 жовтня 2013, 21:24
klana
Я пользуюсь НСЛ на 2-их детей, один из которых ребёнок-инвалид. Мой муж увольняется с работы в октябре 2013 г. Теряю ли я право на применение НСЛ в связи с его увольнением? И если да, то с какого периода?

Re: Прекращение действия НСЛ при увольнении одного из родителей, не пользующихся льготой

Додано: 14 жовтня 2013, 21:58
Лилия-НИКА
klana писав:Я пользуюсь НСЛ на 2-их детей, один из которых ребёнок-инвалид. Мой муж увольняется с работы в октябре 2013 г. Теряю ли я право на применение НСЛ в связи с его увольнением? И если да, то с какого периода?
- Вы льготу по НДФЛ не теряете. Каждый из супругов имеет право на льготы (иногда льготы разные разные при наличии одних и тех же детей).
Это только в "соцзабезе" - точнее в управлении труда - могут быть ограничения при последующих оформлениях Вами помощи на малообеспеч.семью... - там узнайте : сколько времени муж может быть неработающим (у них ограничения по пособиям)

Re: Прекращение действия НСЛ при увольнении одного из родителей, не пользующихся льготой

Додано: 14 жовтня 2013, 22:48
klana
Зачем тогда нужно было предоставлять с его места работы справки о том, что он данными льготами, которыми пользуюсь я, не пользуется? И если он не будет работать официально, где я возьму эти справки с наступлением нового года?

Re: Прекращение действия НСЛ при увольнении одного из родителей, не пользующихся льготой

Додано: 14 жовтня 2013, 23:15
Лилия-НИКА
klana писав:Зачем тогда нужно было предоставлять с его места работы справки о том, что он данными льготами, которыми пользуюсь я, не пользуется? И если он не будет работать официально, где я возьму эти справки с наступлением нового года?
- без этой справки Вам тоже могут дать эту льготу на основании Вашего заявления... - справка для Вашей же подстраховки , что все верно...
Брали справку, чтоб точно Вам предоставить льготу с учетом бОльшего дохода чем 1610грн., но законодательно можно и без справки.

В крайнем случае можно на основании трудовой взять справку в ЖЕКе, что он не работает.
Главное не волнуйтесь... , с нового года еще вообще многое может поменяться.