Заявление на соц льготу...

Роксана
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 21 травня 2012, 11:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Роксана »

Ир4ик писав:
Роксана писав:и будьте добры, скиньте лично для меня - болвана, пример отказа от НСЛ на сюда: Rocksana@meta.ua. заранее спасибо=)
http://www.buhgalter911.com/ShowBlank.a ... gi_911.xml
красно дякую=)))

NIKE
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 лютого 2012, 03:15
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NIKE »

Будьте добры, подскажите: можно ли применять НСЛ работнику с окладом 2 000 грн., если он пол месяца находился в отпуске без сохранения заработной платы и ее размер в данном месяце равен 1 000грн.?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

NIKE писав:Будьте добры, подскажите: можно ли применять НСЛ работнику с окладом 2 000 грн., если он пол месяца находился в отпуске без сохранения заработной платы и ее размер в данном месяце равен 1 000грн.?
- можно, если есть его заявление на НСЛ согл.НКУ.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Подскажите, пожалуйста: у работника двое детей, в заявлении он указал увеличивать предельный размер дохода кратно количеству детей (мать его детей нигде не работает и , соответственно, НСЛ не пользуется). Официально они не расписаны, но живут вместе и дети общие. Я так понимаю, что в этом случае для того, чтобы применялась НСЛ, должен быть документ, подтверждающий, что работник содержит своих детей. Какой это документ, какая организация может его выдать?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста: у работника двое детей, в заявлении он указал увеличивать предельный размер дохода кратно количеству детей (мать его детей нигде не работает и , соответственно, НСЛ не пользуется). Официально они не расписаны, но живут вместе и дети общие. Я так понимаю, что в этом случае для того, чтобы применялась НСЛ, должен быть документ, подтверждающий, что работник содержит своих детей. Какой это документ, какая организация может его выдать?
свидетельства о рождении детей, где он указан как отец

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Думаю, что свидетельств будет мало, нужно еще подтвердить тот факт, что работник содержит своих детей. Если бы он с матерью своих детей был в официальном браке- я бы взяла копию свидетельства о браке, а так не понятно, что требовать.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Юлия11 писав:Думаю, что свидетельств будет мало, нужно еще подтвердить тот факт, что работник содержит своих детей. Если бы он с матерью своих детей был в официальном браке- я бы взяла копию свидетельства о браке, а так не понятно, что требовать.
http://www.nibu.factor.ua/info/pnalog/nsl_doc/
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1227-2010-%D0%BF ПОРЯДОК подання документів для застосування податкової соціальної пільги
больше ничего...

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Юлия11 писав:Думаю, что свидетельств будет мало, нужно еще подтвердить тот факт, что работник содержит своих детей. Если бы он с матерью своих детей был в официальном браке- я бы взяла копию свидетельства о браке, а так не понятно, что требовать.
а хіба ми берем в працівників св-во про шлюб?
якщо є св-во про народж дитини , де вказаний батько - то вистачає. повідомити, що він несе відповідальність за незаконне користування ПСП.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Юлия11 писав:Думаю, что свидетельств будет мало, нужно еще подтвердить тот факт, что работник содержит своих детей. Если бы он с матерью своих детей был в официальном браке- я бы взяла копию свидетельства о браке, а так не понятно, что требовать.
Возьмите справку ,если хотите, что его жена не работает.+(копию последнего листа ее трудовой книжки)

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Лимончик писав:
Юлия11 писав:Думаю, что свидетельств будет мало, нужно еще подтвердить тот факт, что работник содержит своих детей. Если бы он с матерью своих детей был в официальном браке- я бы взяла копию свидетельства о браке, а так не понятно, что требовать.
Возьмите справку ,если хотите, что его жена не работает.+(копию последнего листа ее трудовой книжки)
або довідку що проживають разом #umbr#

Відповісти

Повернутись до “Пільги”