ФЛП на общей системе

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Маюля писав:
katerina777 писав:поподчитывала информацию про флп - общесистемщиков, поправьте, пожалуйста, если я в чем-то ошибаюсь
флп зарегистрирован в декабре 2014 года
1) отчет про имущество и доходы сдаем 1 раз в год (40 дней), за 2014 год до 10 февраля 2015 года
2) оплату за 2014 год платим до 20 февраля 2015 года, а затем в течении 2015 года платим авансовые платежи ежеквартально , расчитанные на основании дохода, полученного в 2014
[b]3) отчет по ЕСВ за себя сдаем 1 раз в год (чистый доход за год * на 34,7%)[/b]
4) 1-Дф ежеквартально, если работаем с фопами или платим доход физ лицам (например аренду)?
5) если в 2014 году дохода не будет, надо ли будет сдавать промежуточный какой-то отчет в 2015 году, чтобы платить авансовые платежи за 2015 год?
6) рро обязательно, если работаем с наличными
если есть наемные рабочие то ежемесячно отчет по ЕСВ и за себя раз в год
Подскажите, можно ли набрать отчет п.1 в ОПЗ ? какой код ??
можо ли набрать п.3 в ДемоМедке ? какой код ??

кажется, я понял. Искал в прогах на юр.лицо
Надо открыть наверно для физика

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Корифеи, помогите понять ситуацию с ФЛП на ОС без деятельности и минимальным ЕСВ для них с 01.01.2015... Возможно уже активно обсуждали... но тем очень много, найти - нереально...

Читаю: "....У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;"

Понимаю: МАЄ ПРАВО... Но не больше максимальной величины и не меньше минимальной... Где написано об обязанности? Почему все говорят об обязанности? Или я уже совсем перестала понимать значения слов?

Для примера, приведу формулировку по единоналожникам:
"...для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску";

Здесь в слове "ВИЗНАЧАЮТЬСЯ" я ещё вижу смысл обязанности... но вот в фразе МАЄ ПРАВО - не нахожу...

Или уже есть разъяснения фискалов, а я до них не дошла... ?
У меня два ФОПа на ОС без деятельности... Вопрос стоит остро...
Спасибо...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

tomassa писав: "...У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;"[/i]
Имею аналогичную проблему и со 2-го кв. (естественно, заплатив за 1-й) буду переводить на 3-ю группу (благо - пенсионер)...
Полагаю, что вся соль содержится в последнем предложении цитаты...

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

tomassa писав:Корифеи, помогите понять ситуацию с ФЛП на ОС без деятельности и минимальным ЕСВ для них с 01.01.2015... Возможно уже активно обсуждали... но тем очень много, найти - нереально...

Читаю: "....У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску;"

Понимаю: МАЄ ПРАВО... Но не больше максимальной величины и не меньше минимальной... Где написано об обязанности? Почему все говорят об обязанности? Или я уже совсем перестала понимать значения слов?

Для примера, приведу формулировку по единоналожникам:
"...для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску";

Здесь в слове "ВИЗНАЧАЮТЬСЯ" я ещё вижу смысл обязанности... но вот в фразе МАЄ ПРАВО - не нахожу...

Или уже есть разъяснения фискалов, а я до них не дошла... ?

У меня два ФОПа на ОС без деятельности... Вопрос стоит остро...
Спасибо...
Я так понимаю, всех смущает эта фраза
где то читал , что уже в конс. гни на это упирает

http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 61&year=-1

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ГНИ на єту тему никаких консультаций не давало(ихвсего 4 в этом году). Консультация о том, что платят все - это мнение Интерактивной бухгалтерии. Лично я склонна была читать "МАЭ ПРАВО" в одном предложении, а "НЕ МЕНЬШЕ МИН." - в другой, а не сплошным текстом, через запятую.
Но в".......казнить нельзя помиловать......." всё-равно ясность внесёт только ДФС. Придётся ждать.
Всё-равно те ФОПы, которые не успели закрыться до 01.01.2015 могут теперь ждать до 30.01.2015. #blum#

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

роблю звіт за 4 квартал фоп на заг системі

був сплачений єсв за 4 квартал ще у грудні місяці - чи можу я включати у витрати фопа цю суму?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

роблю звіт за 4 квартал фоп на заг системі

був сплачений єсв за 4 квартал ще у грудні місяці - чи можу я включати у витрати фопа цю суму?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Ната2727 писав:роблю звіт за 4 квартал фоп на заг системі
був сплачений єсв за 4 квартал ще у грудні місяці - чи можу я включати у витрати фопа цю суму?
Нет препятствий.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Коллеги, помогите. Новая для меня тема - СПД на ОС. В 2014 году слетели с единого, и с 01.08.14 на общей системе. Доходов не было. Мне нужно подать пустую деку про майн стан, заполнив только шапку? или что-то еще нужно заполнить? Видимо, будем как минимум до 4-го квартала на ОС, нужно ли что-то подать за 1 квартал? заранее спасибо неравнодушным за помощь!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Lenok0904 писав:Коллеги, помогите. Новая для меня тема - СПД на ОС. В 2014 году слетели с единого, и с 01.08.14 на общей системе. Доходов не было. Мне нужно подать пустую деку про майн стан, заполнив только шапку? или что-то еще нужно заполнить? Видимо, будем как минимум до 4-го квартала на ОС, нужно ли что-то подать за 1 квартал? заранее спасибо неравнодушным за помощь!
Что значит пустую? А как же прочерки? Обязательно... Ну и всё, что посчитаете нужным... Сведения об имуществе, например... А при переходе на ОС в середине года деку по ЕН сдавали?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”