ФЛП на общей системе

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

tomassa писав:
Lenok0904 писав:Коллеги, помогите. Новая для меня тема - СПД на ОС. В 2014 году слетели с единого, и с 01.08.14 на общей системе. Доходов не было. Мне нужно подать пустую деку про майн стан, заполнив только шапку? или что-то еще нужно заполнить? Видимо, будем как минимум до 4-го квартала на ОС, нужно ли что-то подать за 1 квартал? заранее спасибо неравнодушным за помощь!
Что значит пустую? А как же прочерки? Обязательно... Ну и всё, что посчитаете нужным... Сведения об имуществе, например... А при переходе на ОС в середине года деку по ЕН сдавали?
Нет, не сдавали. Там все пустили на самотек, никто не контролировал. Теперь этот счастье мне досталось, пытаюсь навести порядок. Может быть штраф еще и за не сданую деку за 3 квартал?
Прочерки везде поставлю в деке за год, иммущество не буду показывать. Меня интересует вопрос расчета авансов на 2015 год. Его для меня не будет, раз не было доходов?

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Подскажите, пожалуйста, если ФОП на общей системе еще и работал официально в 2014 году - надо ли зп включать в отчет? читаю что это делают госслужащие...

Ivmar
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 16 жовтня 2012, 00:59
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Ivmar »

MASANDRA писав:Подскажите, пожалуйста, если ФОП на общей системе еще и работал официально в 2014 году - надо ли зп включать в отчет? читаю что это делают госслужащие...
ст.177.11 ПКУ:

177.11. Фізичні особи - підприємці подають річну податкову декларацію у строк, визначений підпунктом 49.18.5 пункту 49.18 статті 49 цього Кодексу, в якій поряд з доходами від підприємницької діяльності мають зазначатися інші доходи з джерел їх походження з України та іноземні доходи.

Southshaolin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 16 квітня 2013, 10:55
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Southshaolin »

Коллеги,
уточните, в бумажном виде отчеты еще принимаются?

Я - ФЛП на ОСН, деятельности нет уже 3 года.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Southshaolin писав:Коллеги,
уточните, в бумажном виде отчеты еще принимаются?

Я - ФЛП на ОСН, деятельности нет уже 3 года.
Да, принимаются. И майнова, и Додаток 5 по ЕСВ
Зображення

Евгений 1982
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2015, 23:38
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Евгений 1982 »

tomassa писав:
Lenok0904 писав:Коллеги, помогите. Новая для меня тема - СПД на ОС. В 2014 году слетели с единого, и с 01.08.14 на общей системе. Доходов не было. Мне нужно подать пустую деку про майн стан, заполнив только шапку? или что-то еще нужно заполнить? Видимо, будем как минимум до 4-го квартала на ОС, нужно ли что-то подать за 1 квартал? заранее спасибо неравнодушным за помощь!
Что значит пустую? А как же прочерки? Обязательно... Ну и всё, что посчитаете нужным... Сведения об имуществе, например... А при переходе на ОС в середине года деку по ЕН сдавали?
А кто подскажет при сдаче нулевой деки про майн стан в электронном виде если прочерки ставить обязательно, то как именно их ставить? Если ставить то документ не проходит проверки по структуре. Значит нужно оставить не заполненными или поставить нули?

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Евгений 1982 писав:
tomassa писав:
Lenok0904 писав:Коллеги, помогите. Новая для меня тема - СПД на ОС. В 2014 году слетели с единого, и с 01.08.14 на общей системе. Доходов не было. Мне нужно подать пустую деку про майн стан, заполнив только шапку? или что-то еще нужно заполнить? Видимо, будем как минимум до 4-го квартала на ОС, нужно ли что-то подать за 1 квартал? заранее спасибо неравнодушным за помощь!
Что значит пустую? А как же прочерки? Обязательно... Ну и всё, что посчитаете нужным... Сведения об имуществе, например... А при переходе на ОС в середине года деку по ЕН сдавали?
А кто подскажет при сдаче нулевой деки про майн стан в электронном виде если прочерки ставить обязательно, то как именно их ставить? Если ставить то документ не проходит проверки по структуре. Значит нужно оставить не заполненными или поставить нули?[/quote

Ничего не ставьте. Все будет нормально

Ксенія
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 16 грудня 2014, 18:34
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ксенія »

Підскажіть будь ласка , чи можна здати повторно декларацію річну за підприємця, тобто майнову декларацію? Дякую

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ксенія писав:Підскажіть будь ласка , чи можна здати повторно декларацію річну за підприємця, тобто майнову декларацію? Дякую
Можно, поставьте крестик в ячейке "звитна нова"

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

а до какого числа подавать деку общесистемникам?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”