ФЛП на общей системе

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

ArinaArina писав:
Marina@ писав:Добрий день! Підскажіть, ми є ФОП на загальній системі не платники ПДВ, який дохід має складати за рік? Раніше було 300 тис.грн., я чула, що з 2015 року, на че б то, 1000000,00 грн.чи це так?
при доходе 1 млн.грн Вы должны стать НДС-ником
именно "должны" ? и тут без вариантов? извините что вклинялась

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Бухгалтер111 писав:
ArinaArina писав:
Marina@ писав:Добрий день! Підскажіть, ми є ФОП на загальній системі не платники ПДВ, який дохід має складати за рік? Раніше було 300 тис.грн., я чула, що з 2015 року, на че б то, 1000000,00 грн.чи це так?
при доходе 1 млн.грн Вы должны стать НДС-ником
именно "должны" ? и тут без вариантов? извините что вклинялась
ПКУ пише так
"181.1. У разі якщо загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів/послуг, що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом, у тому числі з використанням локальної або глобальної комп'ютерної мережі, нарахована (сплачена) такій особі протягом останніх 12 календарних місяців, сукупно перевищує 1000000 гривень (без урахування податку на додану вартість), така особа зобов'язана зареєструватися як платник податку у контролюючому органі за своїм місцезнаходженням (місцем проживання) з дотриманням вимог, передбачених статтею 183 цього Кодексу, крім особи, яка є платником єдиного податку першої - третьої групи."

Helena1979
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 28 лютого 2012, 01:22

Повідомлення Helena1979 »

Коллеги, подскажите. Предприниматель на общей системе . Доход по кассовому методу (т.е. включаются и авансовые платежи в период в котором получены). Расходы формируются на основании получения таких и расходов и фактической их оплатой. Т.е. если что касается электроэнергии, мы перечисляем предоплаты т.е. в январе оплачиваем предоплату на февраль. Допустим в январе 2015 я получала электроэнергии на 10 тыс. (за которую я заплатила еще в декабре 2014г. 11 тыс.)а в январе оплатила за февраль 15г. 12 тыс. Я включаю по факту оплаты и поступления в расходы 10 тыс. грн. (акт за январь)? А в доходы мои включаются и авансовые платежи?

Галина С
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 10 липня 2015, 11:57
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Галина С »

ПОДСКАЖИТЕ! К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СОХРАНИЛА НИГДЕ ИНФУ О ТОМ ЧТО ПОДТВ. РАСХОДОВ ЧЕКИ И КВИТ В 2015 ФОПУ НА ОБЩ СИСТ НЕ НУЖНЫ. ДОСТАТОЧНО НАКЛАДНЫХ И ПРИВЯЗКЕ К ДОХОДАМ ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Галина С писав:ПОДСКАЖИТЕ! К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СОХРАНИЛА НИГДЕ ИНФУ О ТОМ ЧТО ПОДТВ. РАСХОДОВ ЧЕКИ И КВИТ В 2015 ФОПУ НА ОБЩ СИСТ НЕ НУЖНЫ. ДОСТАТОЧНО НАКЛАДНЫХ И ПРИВЯЗКЕ К ДОХОДАМ ?
Накладная свидетельствует только о получении товара. А о понесённых расходах - чеки, квитанции, банковские выписки.

Галина С
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 10 липня 2015, 11:57
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Галина С »

а мне кажется было какое-то письмецо. не могло это мне приснится. Что-то такое в 2015 пролунало. Если у кого-то сносочка какая-то есть поделитесь, будь ласка.

Sosed
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 січня 2015, 14:32
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sosed »

Добрый день. Скажите пожалуйста. Авансовые за себя по ЕСВ за 2015 год включать в расходы?(ФОП на общей системе) Если да, то в какую графу заносить в приложении Ф4 Декларации?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено с закрытой темы:
шпилька писав: Уважаемые знатоки, много читала,смотрела , но сегодня для меня очень горящий вопрос:ФОП на ОСН платит аренду и комунальные аредодателю.
Есть акты от 31.12.2015г.а оплатила я за комуналку только январе 16г. Вопрос-могу ли я поставить в гр 8 сумму согласно актов(затраты действительно
соответствуют хоз.деятельности ФоПА). Буду благодарна за ответы и предложения.
Зображення

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Яков писав:Перенесено с закрытой темы:
шпилька писав: Уважаемые знатоки, много читала,смотрела , но сегодня для меня очень горящий вопрос:ФОП на ОСН платит аренду и комунальные аредодателю.
Есть акты от 31.12.2015г.а оплатила я за комуналку только январе 16г. Вопрос-могу ли я поставить в гр 8 сумму согласно актов(затраты действительно
соответствуют хоз.деятельности ФоПА). Буду благодарна за ответы и предложения.
В книге (гр.8) расходы по аренде нужно отражать на дату выплаты средств, т.е. в январе 2016г.

шпилька
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 30 березня 2012, 22:26
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення шпилька »

Значит затраты понесенные фактически в декабре я немогу поставить только на основании акта., но 31.12.15. я еще не знала какую сумму буду должна по комуналке.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”