Годовая декларация для ФОП на общей системе

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

vitalyfox писав:ну так значит грозит штраф 170грн.?
Увы, он неминуем как мировая революция...

vitalyfox
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 лютого 2012, 10:28

Повідомлення vitalyfox »

ну если я 3 раза в разные дни приходил в консультационный кабинет и спрашивал какие отчёты надо сдавать ФОПу без найманых работников и без деятельности, то понять меня неправильно было наверное очень тяжело. Но всё таки так и получилось. Меня теперь больше интересует вопрос мне грозит штраф 170грн.? или что-то еще меня ждёт...

p.s. в следующий раз обязательно буду идти в налоговую с диктофоном.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ваш диктофон только усугубит Вашу участь. Просто тупые инспектора превратятся в тупых и рассерженных инспекторов.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

vitalyfox писав:ну если я 3 раза в разные дни приходил в консультационный кабинет и спрашивал какие отчёты надо сдавать ФОПу без найманых работников и без деятельности, то понять меня неправильно было наверное очень тяжело. Но всё таки так и получилось. Меня теперь больше интересует вопрос мне грозит штраф 170грн.? или что-то еще меня ждёт...
p.s. в следующий раз обязательно буду идти в налоговую с диктофоном.
На заре своей ФОП-ской юнности тоже захаживал в конс.кабинет ГНИ. Меня "наконсультировали" на 510грн (2001год!). С тех пор я туда не ходок. Подпишите газету "Собственное дело" и... будет вам счастье!

Относительно того, что вас ждет помимо 170грн... Ждет вас то, что вам предписано Судьбой. #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Ваш диктофон только усугубит Вашу участь. Просто тупые инспектора превратятся в тупых и рассерженных инспекторов.
Ну, не обязательно ходить со своим диктофоном. Можно одолжить у друга/подруги. Наконец, взять на прокат...#g_crazy#

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

vitalyfox писав:ну если я 3 раза в разные дни приходил в консультационный кабинет и спрашивал какие отчёты надо сдавать ФОПу без найманых работников и без деятельности, то понять меня неправильно было наверное очень тяжело. Но всё таки так и получилось. Меня теперь больше интересует вопрос мне грозит штраф 170грн.? или что-то еще меня ждёт...

p.s. в следующий раз обязательно буду идти в налоговую с диктофоном.
Штраф в сумме 170 грн.(согласно НКУ) и административный штраф(согласно административного кодекса) от 17 до 136 гривень(на усмотрения начальника)

Roman_Buh
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 лютого 2012, 13:08

Повідомлення Roman_Buh »

Заполняйте бланк - и мигом в налоговую, мож пронесет -и ограничитесь предупреждением. У меня была такая ситуация - забыл вовремя подать - просрочил 4 дня - пришла 2 квитанция "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО НА РАЙОННОМУ РИВНИ З ЗАУВАЖЕННЯМИ" Сам бланк смотрите здесь в ресурсах - или на крайняк скачайте демку МЕДКА -там он есть

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Добрый день, коллеги! Подскажите ваше мнение по такой ситуации:
При заполнении дод.7 к Деклар. автоматически проставляется в гр.08- авансовый платеж на 2012г. Но так как мы в 2012 году на едином налоге, аванс этот мне не нужен, а декларацию уже сдали с заполненой графой. В налоговой мой инспектор ответила: заплатите авансом за 1 кв., а потом как то откоректируем#rtfm# . Но ведь предусмотрено по этой Деке "уточненка"? может кто в курсе- как сделать чтоб эта гр.08 утключилась в Беззвите или Медке#fool# . И есть ли какие штрафы за подання "уточненки"?Спасибо за внимание.

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

сбросьте, пожалуйста, и мне декларацию desireee@mail.ru

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

natamal писав:Добрый день, коллеги! Подскажите ваше мнение по такой ситуации:
При заполнении дод.7 к Деклар. автоматически проставляется в гр.08- авансовый платеж на 2012г. Но так как мы в 2012 году на едином налоге, аванс этот мне не нужен, а декларацию уже сдали с заполненой графой. В налоговой мой инспектор ответила: заплатите авансом за 1 кв., а потом как то откоректируем#rtfm# . Но ведь предусмотрено по этой Деке "уточненка"? может кто в курсе- как сделать чтоб эта гр.08 утключилась в Беззвите или Медке#fool# . И есть ли какие штрафы за подання "уточненки"?Спасибо за внимание.
Штрафа за уточненку нету. Но рядок 8 додатка 7 не уточняется, уточняются лишь обязательства. Правда есть один нюанс, начисления будут проходить на основание вашей декларации и додатка каждый квартал: 15.03;15.05;15.08;15.11. Так вот не понятно деку для уменьшения данного платежа подавать каждый квартал или годовую? По закону предусмотрено только годовую.Следует, что Вы должны проплатить всю сумму авансового платежа, подать годовую декларацию и аж потом написать заявление на переброску либо возврат на расчетный счет. Либо же подать декларацию за первый квартал и отобразить сумму оплаченого авансового платежа и тогда будет сумма которая подлежит к возврату и как то автоматом будут уменьшаться ваши последующие авансовые начисления или подавать каждый квартал для уменьшения авансовых взносов???? Пока на этот счет нет конкретных разъяснений.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”