Расходы ФОПа на ОСН

Milena0507
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 25 січня 2016, 10:36
Подякували: 5 разів

Повідомлення Milena0507 »

Подскажите, пожалуйста, ставите ли Вы в расходы оплату за электронные ключи и программы, например, "Медок". Компьютер нигде не числится. Просто раньше это была небольшая сумма, а теперь этот модуль "Медка", как-то жалко терять 500 гривен. Спасибо.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Подскажите,может ли ФОП на ОСН взять себе на расходы стоимость ж/д билетов,если ездил по работе,но подтвержающих документов ,кроме билетов, нет. Т.е. как доказать что не по личным нуждам ездил?

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

ФОП на ОС +НДС продаем бумагу и сами ей пользуемся. Мы ведь можем включать ее себе в расход? Подскажите как ее списать в 1С?

НатальяГеннадьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 листопада 2016, 11:39

Повідомлення НатальяГеннадьевна »

Бухгалтера, помогите, пожалуйста, ФОП на общих основаниях, только открыли, идет ремонт помещения под кафе: кухня с баром (алкоголь), пока есть только аренда у физ.лица (вообще не понимаю как ее включить в расходы???) и счет за охрану, что сейчас делать? Покупать книгу-расходов регистрировать и туда все вносить или пока до открытия можно ничего не делать? Потом купить кассовый аппарат, сделать лицензию и начинать вести всю документацию? Какие книги нужны? Как учитывать аренду у физ.лица, его бухгалтер говорит вести кассу, а как ее вести у ФОПа, где мне взять расходник чтоб он его подписал о получении денег за аренду? Помогите, пожалуйста, проконсультируйте!!! Вела ООО с НДС в готовой 1С и медке, как это сделать по ФОПу вообще не понимаю, с чего начать? Спасибо!

НатальяГеннадьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 листопада 2016, 11:39

Повідомлення НатальяГеннадьевна »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ФОПу на общих основаниях в расходы вносить банковскую комиссию при оплате за товары и услуги, ЕСВ?

НатальяГеннадьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 16 листопада 2016, 11:39

Повідомлення НатальяГеннадьевна »

А так же, я не поняла, акцизный сбор вносится в расходы или нет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

НатальяГеннадьевна писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ФОПу на общих основаниях в расходы вносить банковскую комиссию при оплате за товары и услуги, ЕСВ?
177.4

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

НатальяГеннадьевна писав:А так же, я не поняла, акцизный сбор вносится в расходы или нет?
177.4

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

НатальяГеннадьевна писав:А так же, я не поняла, акцизный сбор вносится в расходы или нет?
177.3.1. Не включаються до доходу фізичної особи - підприємця суми акцизного податку з реалізованих суб'єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

НатальяГеннадьевна
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ФОПу на общих основаниях в расходы вносить банковскую комиссию при оплате за товары и услуги, ЕСВ?
А так же, я не поняла, акцизный сбор вносится в расходы или нет?
Как работать по общей системе налогообложения?


Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”