Курсова різниця в витратах ФОП загальника

Hjvfirf
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 січня 2012, 05:27

Повідомлення Hjvfirf »

Підскажіть будь-ласка, чи можна включати до витрат ФОПа загальника курсову різницю, і яким чином?

bio-ex
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 14 січня 2012, 09:01

Повідомлення bio-ex »

Hjvfirf писав:Підскажіть будь-ласка, чи можна включати до витрат ФОПа загальника курсову різницю, і яким чином?
Знаю точно что можно, сума поступления от продажи на межбанковских торгах минус сума в ВМД она идет в інші витрати, а вот как забить комисию иностранного банка и по какому курсу это пока для меня тайна и налоговики тоже руками разводят, согласно постановления нацбанка она в не возврат валютной выручки не идет, значит должна идти в затраты но как правильно посчитать и отобразить?
Помогите кто может.#help#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

bio-ex писав:
Hjvfirf писав:Підскажіть будь-ласка, чи можна включати до витрат ФОПа загальника курсову різницю, і яким чином?
Знаю точно что можно, сума поступления от продажи на межбанковских торгах минус сума в ВМД она идет в інші витрати, а вот как забить комисию иностранного банка и по какому курсу это пока для меня тайна и налоговики тоже руками разводят, согласно постановления нацбанка она в не возврат валютной выручки не идет, значит должна идти в затраты но как правильно посчитать и отобразить?
Помогите кто может.#help#
комиссия иностр.банка по валюте кот.Вам поступает за импорт идет в затраты если в контракте ВЭД предусмотрено что это за Ваш счет, а не за счет вашего покупателя

bio-ex
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 14 січня 2012, 09:01

Повідомлення bio-ex »

Лилия-НИКА писав:
bio-ex писав:
Hjvfirf писав:Підскажіть будь-ласка, чи можна включати до витрат ФОПа загальника курсову різницю, і яким чином?
Знаю точно что можно, сума поступления от продажи на межбанковских торгах минус сума в ВМД она идет в інші витрати, а вот как забить комисию иностранного банка и по какому курсу это пока для меня тайна и налоговики тоже руками разводят, согласно постановления нацбанка она в не возврат валютной выручки не идет, значит должна идти в затраты но как правильно посчитать и отобразить?
Помогите кто может.#help#
комиссия иностр.банка по валюте кот.Вам поступает за импорт идет в затраты если в контракте ВЭД предусмотрено что это за Ваш счет, а не за счет вашего покупателя
Хорошо, а по какому курсу ее считать, по нацбанку на момент отправки, по нацбанку на момент поступления или по курсу продажи?

Hjvfirf
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 січня 2012, 05:27

Повідомлення Hjvfirf »

Как отобразить все это в бухгалтерском учете, вроде бы понятно, а вот как в налоговом да и еще у ФОП даже в инспекции не отвечают, за то как проверять так тогда знают как считается

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Hjvfirf писав:Как отобразить все это в бухгалтерском учете, вроде бы понятно, а вот как в налоговом да и еще у ФОП даже в инспекции не отвечают, за то как проверять так тогда знают как считается
Сам об этом думал (ФОП на ОСН, импорт) и решил: если разница положительная (курс по ГДД - курс на дату оплаты > 0 ), то запишу отдельной строкой в доход, Если < 0, то ничего писать не буду. Но, слава Богу, $ не падал...

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”