Турагент на общей с/н. Начало деятельности.

Милари
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2012, 04:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Милари »

Всем Доброго Дня! Уважаемые Участники и Знатоки форума, прошу помочь мне в некоторых вопросах законодательства. Я - Турагент - СПД на общей системе начал работу. Вопросы:

1. СПД на общей с/н оплата по безналу на СПД на ед. налоге 2гр:
а) я в валовые расходы не учитываю,
б) я - СПД на об. с/н - не налоговый агент и налог не удерживаю, не перечисляю;
в)я вношу оплату в 1ДФ по итогу квартала

2. СПД на об.с/н оплачивает безналом на СПД ед. налог на 3гр:
а) я учитываю в валовые расходы
б) я не налоговый агент
в) моя 1ДФ. по итогу квартала

3.ЮР. лицо оплачивает услуги на СПД на об. сис/нал. без удержания налогов. Т.е. ЮЛ не налоговый агент.

4.Какой пакет документов нужен для получения ключей СПД в центре сертификации ключей? Или ссылку нормативный документ, пожалуйста, дайте.

5. Поскольку начали работу в 4 кв 2012г. декларацию по итогу 2012 сдавать с "минусом" не рекомендуется, а лучше выйти в "ноль", т.е. доход=расходу.

6. СПД на об.с.нал. на валовый расход можно относить оплату лечение стомат. клиники (ст. 166.3.4) и обучение в вузах, семинарах по деятельности?

С Уважением и Благодарностью!

Милари
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2012, 04:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Милари »

Народ, у кого есть ответы на мои вопросы, помогите разобраться, пожалуйста!! Очень нужно!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Милари писав:Всем Доброго Дня! Уважаемые Участники и Знатоки форума, прошу помочь мне в некоторых вопросах законодательства. Я - Турагент - СПД на общей системе начал работу. Вопросы:
1. СПД на общей с/н оплата по безналу на СПД на ед. налоге 2гр:
а) я в валовые расходы не учитываю,
б) я - СПД на об. с/н - не налоговый агент и налог не удерживаю, не перечисляю;
в)я вношу оплату в 1ДФ по итогу квартала
2. СПД на об.с/н оплачивает безналом на СПД ед. налог на 3гр:
а) я учитываю в валовые расходы
б) я не налоговый агент
в) моя 1ДФ. по итогу квартала
3.ЮР. лицо оплачивает услуги на СПД на об. сис/нал. без удержания налогов. Т.е. ЮЛ не налоговый агент.
4.Какой пакет документов нужен для получения ключей СПД в центре сертификации ключей? Или ссылку нормативный документ, пожалуйста, дайте.
5. Поскольку начали работу в 4 кв 2012г. декларацию по итогу 2012 сдавать с "минусом" не рекомендуется, а лучше выйти в "ноль", т.е. доход=расходу.
6. СПД на об.с.нал. на валовый расход можно относить оплату лечение стомат. клиники (ст. 166.3.4) и обучение в вузах, семинарах по деятельности?
1,2,3. Если лицо (юр/физ) зарегистрировано в качестве СПД, то оно является налоговым агентом в отношении физлиц вне зависимости от того кто кому и как заплатил. Если вы имеете ввиду 139.1.12, то он уже почил в Бозе...
4. http://www.cskidd.gov.ua/
5. ЧД=0. И это лучше, чем ЧД < 0.
6. Для ФОПа на ОСН правомерны только расходы по: 138.4, 138.6-138.9, 138.10.2-138.10.4, 138.11

Милари
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2012, 04:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Милари »

Всем Доброго Дня!
Могу ли я - ЧП на ОСН турагент - учитывать в расходы оплату услуг патентного бюро в сумме 1000грн по подаче документов на регистрацию торговой марки в УКРпатент?

Милари
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 листопада 2012, 04:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Милари »

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как правильно отнести оплату услуг патентного бюро на регистрацию торговой марки и далее гос.пошлину за регистацию торговой марки? Можно эти расходы ЧП на общей системе налогообложения учитывать в своих расходах по деятельности?Торговая марка регистрируется в группе, которая подходит по деятельности самому ЧП. ХЕЛП!!!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 7 марта 2013 г. 15:46:53
194300 писав:Нерезидент Украины хочет воспользоваться услугами украинского турагента. Клиент выбрал тур российского туроператора.
Может ли туристическое агенство подписывать договор с иностранным туроператором.
И как оплачивать счет, если он выставлен в рублях?
Рыжик писав:Турагент не имеет права заключать договора на туристическое обслуживание с иностранными субъектами туристической деятельности. Такая деятельность может осуществляться только через украинских туроператоров.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Подскажите может ли туристическое агентство быль юр. лицом 4 группы на едином налоге? От какой суммы в таком случае считать ЕН5%?? на расчетный счет заходит же вся сумма путевки, большую часть которой мы должны оплатить тур оператору. Мы только создались, юрлицо на общей сис-ме. Наверное так будит невыгодно:( Подскажите

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”