Декларация про доходы!!! Помогите рпзобраться!

Светланочка
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 січня 2013, 04:25
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Светланочка »

Добрый день! Помогите разобраться. ФЛП на общей системе. До сентября 2012года доходы превышали расходы, поэтому в книге учета все отображено с положительным значением (небольшим, но с +). Начиная с октября предприниматель решил проявить себя в новом виде деятельности, поэтому приостановил текущую работу на 4 месяца, но наемных работников не сокращал и налоги на и из з/пл уплачивались исправно, так же как и з/пл. Получается, если заполнять декларацию согласно книги доходов и расходов, то с 01.09.12 по 31.12.12 дохода нет, а расходы, понесенные на зарплату отражать вроде как нужно. Соответственно получается так: за 8 месяцев ЧД=10000грн (напимер), а за последние 4 месяца убыток 11000грн... И как результат - отрицательное значение чистого дохода, т.е. убыток по результатам года. В налоговой я так думаю, такая декларация не пройдет... может кто-нибудь был в такой ситуации и подскажет как лучше из нее выйти, т.к. я столкнулась с таким впервые.. Может можно убыточные месяцы закрыть как 0, а не отрицательное значение?
Буду благодарна за любую помощь.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вы неправы, т.к. в расходы берутся не все "уплаты", а лишь расходы связанные с получением дохода, да и еще разрешены быть в расходах согл.НКУ

к каким доходам относится зарплата работников у Вас и ЧТО они делали 8 час. на работе ?


Светланочка
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 січня 2013, 04:25
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Светланочка »

2 слесаря работали - ремонтировали (переоборудовали собственные автомобили): т.е. директор, он же предприниматель закупил из личных средств расходный материал, а слесари собирали и переоборудовали а-м. Отсюда выходит - машины не работали, доход не приносили, а слесари на работу ходили и з/пл за это получали... Как тогда правильно отразить это в декларации и в книге доходов соответственно? Зарплату в расходы не ставить?

Светланочка
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 січня 2013, 04:25
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Светланочка »

Хотя, наверное, в месяцах, где доход=0, то и расход=0...
И еще хочу уточнить. В декларации сумму полученного дохода делить на количество месяцев, в которых были доходы или на 12 месяев (за год)?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Светланочка писав:Хотя, наверное, в месяцах, где доход=0, то и расход=0...
И еще хочу уточнить. В декларации сумму полученного дохода делить на количество месяцев, в которых были доходы или на 12 месяев (за год)?
- согл. инструкции п.6.5 - делить на кол-во кал.месяцев, в которых получен доход

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”