прекращение деятельности

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

С какими долгами? По договорам обязательства не прекращаются, даже после прекращения пред.деятельности с Вас могут взыскать долги.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ФОП отвечает ВСЕМ своим имуществом.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Marlboro писав:С какими долгами? По договорам обязательства не прекращаются, даже после прекращения пред.деятельности с Вас могут взыскать долги.
да не с меня, ФОП должен нам, деятельность прекращает. если он подал уже на ликвидацию, может ли он еще нам оплатить?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

BuBuh писав:
Marlboro писав:С какими долгами? По договорам обязательства не прекращаются, даже после прекращения пред.деятельности с Вас могут взыскать долги.
да не с меня, ФОП должен нам, деятельность прекращает. если он подал уже на ликвидацию, может ли он еще нам оплатить?
Оплатить он может, но Вы в течение 2-х месяцев со дня публикации о его намерениях ликвидироваться подайте претензию, так на всякий случай (если не захочет платить), будет с чем обращаться в суд.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

BuBuh писав:
Marlboro писав:С какими долгами? По договорам обязательства не прекращаются, даже после прекращения пред.деятельности с Вас могут взыскать долги.
да не с меня, ФОП должен нам, деятельность прекращает. если он подал уже на ликвидацию, может ли он еще нам оплатить?
Да, может (должен).
Он случаем не по процедуре банкротства закрывается? Если так то там могут быть доп.нюансы, если нет то принципиально в учете ничего не поменяется с его "закрытием".

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Marlboro писав: Он случаем не по процедуре банкротства закрывается?
ой а этого я даже и не знаю. посмотрела в ЕДР, так там вообще "не перебуває в процесі припинення " где еще можно чего то подсмотреть про контрагента подскажите?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

BuBuh писав:
Marlboro писав: Он случаем не по процедуре банкротства закрывается?
ой а этого я даже и не знаю. посмотрела в ЕДР, так там вообще "не перебуває в процесі припинення " где еще можно чего то подсмотреть про контрагента подскажите?
Только в ЕДР.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”