ФЛП на общей системе

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

У нас есть один покупатель физик на ОС, у него висит долг с 2011 год 33000,00+ 54000,00 за 2012 год. Тоесть нам на сегодняшний день он должен 87000,00, погашено задолженности копейки вообще,могут ли нам признать дебиторку просроченой?
Извините,не знала где разместить вопрос..
Мы тоже физик на ОС

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Блин закрываем услуги у СПДшника и тут мой взор падает на свидетельство эдиного налога-что оно от 2012 года.
Бухгалтер СПДшника грит что это свидетельство получается раз на всю жизнь.#g_crazy#
Я просто в шоке.
Но как то ж у него квартальный отчет сдают.
Короче говоря по ходу мне лапшают-меня интересует только две вещи-я могу включить в затраты эти услуги, даже если он провтыкал подать заявление и не прийдется мне за него платить 15%?#g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

RadioBaby писав:Блин закрываем услуги у СПДшника и тут мой взор падает на свидетельство эдиного налога-что оно от 2012 года.
Бухгалтер СПДшника грит что это свидетельство получается раз на всю жизнь.#g_crazy#
Я просто в шоке.
Но как то ж у него квартальный отчет сдают.
Короче говоря по ходу мне лапшают-меня интересует только две вещи-я могу включить в затраты эти услуги, даже если он провтыкал подать заявление и не прийдется мне за него платить 15%?#g_crazy#
Расшифруйте, плизз, вопрос... Я, например, кроме того, что вы просто в шоке, мало что понял...
Кстати, бух СПДшника глаголит чистейшую правду!

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Popen писав:
RadioBaby писав:Блин закрываем услуги у СПДшника и тут мой взор падает на свидетельство эдиного налога-что оно от 2012 года.
Бухгалтер СПДшника грит что это свидетельство получается раз на всю жизнь.#g_crazy#
Я просто в шоке.
Но как то ж у него квартальный отчет сдают.
Короче говоря по ходу мне лапшают-меня интересует только две вещи-я могу включить в затраты эти услуги, даже если он провтыкал подать заявление и не прийдется мне за него платить 15%?#g_crazy#
Расшифруйте, плизз, вопрос... Я, например, кроме того, что вы просто в шоке, мало что понял...
Кстати, бух СПДшника глаголит чистейшую правду!
1. Если они не на едином налоге, а акт от марта, а у них деньги в апреле-так реально?
2. Что сдшники не подают заяву на единый налог раз в год?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

RadioBaby писав:
Popen писав:
RadioBaby писав:Блин закрываем услуги у СПДшника и тут мой взор падает на свидетельство эдиного налога-что оно от 2012 года.
Бухгалтер СПДшника грит что это свидетельство получается раз на всю жизнь.#g_crazy#
Я просто в шоке.
Но как то ж у него квартальный отчет сдают.
Короче говоря по ходу мне лапшают-меня интересует только две вещи-я могу включить в затраты эти услуги, даже если он провтыкал подать заявление и не прийдется мне за него платить 15%?#g_crazy#
Расшифруйте, плизз, вопрос... Я, например, кроме того, что вы просто в шоке, мало что понял...
Кстати, бух СПДшника глаголит чистейшую правду!
1. Если они не на едином налоге, а акт от марта, а у них деньги в апреле-так реально?
2. Что сдшники не подают заяву на единый налог раз в год?
с 2012 года св. ЕН действительно пока СПД не откажется от него или не лишать его в обязательном порядке. Проверте его св. на сайте гнау

yukudrniko
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 червня 2013, 04:43

Повідомлення yukudrniko »

Я зареєструвалась як ФОП на загальній системі (без сплати ПДВ – послуги) в кінці квітня. Діяльності та доходу ще не було. В податковій службі мій інспектор говорила, що розрахункові операції я можу проводити лише у безготівковій формі (РРО в мене не буде), тобто треба відкрити рахунок у банку. Але на початку липня я повинна сплатити авансовий платіж. Підкажіть, будь ласка, таке питання:
Діяльності та доходу ще не було, тому відкривати розрахунковий рахунок у банку мені ще не було потреби. Виходить, що авансовий платіж на рахунок податкової служби я сплачу готівкою через касу банку. Але ж чи можу я це робити, якщо інспектор говорила, що розраховуватись я можу лише у безготівковій формі?
Якщо можу готівкою в касу банку – чи буде ця квитанція підтверджуючим документом при заповненні Книги обліку доходів та витрат? І чи достатньо цієї однієї квитанції, чи, можливо, ці гроші потрібно спочатку оформити якось (як внесення власних коштів або статутний капітал і т.і.)?
Якщо авансовий платіж я повинна сплачувати лише з розрахункового рахунку у банку (тоді доведеться вже зараз відкривати рахунок і платити за його обслуговування, хоча діяльність скоріш за все розпочнеться десь у вересні) – то як ці гроші попадають на рахунок: внесення власних коштів для сплати податку, чи краще їх оформити ніби-то клієнт оплатив представлені послуги..?
Дякую за допомогу!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Заплатите через кассу: для них это будет безнал, а Вам вообще не важно. И что-то я не понял- Вы что собрались авансовые платежи в расходы включать?

yukudrniko
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 червня 2013, 04:43

Повідомлення yukudrniko »

Нет. Как я поняла, авансовые платежи можно отнести на расходы только когда уплатятся все авансы за год (в январе... или нет?). Сейчас меня просто спутала момент, что могу только по безналу работать, а расч. счет в банке еще не открыт - прийдется через кассу оплачивать. А если налоговая проверять надумает, не впаяют ли штраф, что Я платила НАЛИЧКОЙ? (хотя сумма символическая 150 грн)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не впаяет, так как это Ваши деньги и можете ими свободно распоряжаться.
Авансовые платежи пойдут не на расходы, а на погашение НО по результатам текущего года. То-есть рассматривайте это как буд-то платите налог за 2012 год наперед.

yukudrniko
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 червня 2013, 04:43

Повідомлення yukudrniko »

А кого ставить в графе "Плательщик", когда буду оплачивать в банке - физ. лицо или ФОП? Хотя, если со своими деньгами делаю, что хочу, то ставлю физ. лицо. Верно?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”