ФЛП на общей системе

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

yukudrniko писав:Нет. Как я поняла, авансовые платежи можно отнести на расходы только когда уплатятся все авансы за год (в январе... или нет?). Сейчас меня просто спутала момент, что могу только по безналу работать, а расч. счет в банке еще не открыт - прийдется через кассу оплачивать. А если налоговая проверять надумает, не впаяют ли штраф, что Я платила НАЛИЧКОЙ? (хотя сумма символическая 150 грн)
платите через любое отделение банка, под безналом - они имели ввиду расчеты с контрагентами, а не по налогам и взносам.
П.С. и авансовые взносы в расход не вкл, ни в начале года, ни к конце#sigh#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

В принципе без разницы, но лучше конечно ФОП Вася, дабы не привлекать внимание к формулировке.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Прошу прощения,что влажу со своим вопросом,но как быть ,если ФОП на ОС работает только по б/н ,средства со счета с начала года почти не снимал,вот теперь думается мне,что стремное это дело..на что же он живет тогда..возникнет вопрос у МДС

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Думаю у них просто не хватит админ. ресурсов просчитывать на что там теоретически живет каждый из ФЛП.
Тем более, что у них таких несколько десятков тысяч и каждый на что-то "живет".

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

Здравствуйте, я ЧП на ОС занимаюсь продажей поддонов, покупаем на их ремонт большое количество гвоздей, теперь возникает вопрос. Могу ли я всю сумму покупки гвоздей поставить в расходы,или мне как то надо актом списывать определенное количество и потом ставить эту сумму в расходы.? И попутно еще вопрос он же ЧП на ОС может на свою машину покупать ГСМ и списывать в расход и чем это подтверждать. Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Iriha_22 писав:Здравствуйте, я ЧП на ОС занимаюсь продажей поддонов, покупаем на их ремонт большое количество гвоздей, теперь возникает вопрос. Могу ли я всю сумму покупки гвоздей поставить в расходы,или мне как то надо актом списывать определенное количество и потом ставить эту сумму в расходы.? И попутно еще вопрос он же ЧП на ОС может на свою машину покупать ГСМ и списывать в расход и чем это подтверждать. Спасибо
1. Не можете. Нужно сделать что-то типа калькуляции в которой будет расписан расход гвоздей (по типоразмерам) на 1 поддон. Расход можно учесть в момент поступления дохода.
P.S. Ах, эти гвоздики из Днепра... Много лет занимался оптовыми поставками гвоздей. Покупал и в Днепре и в Днепродзержинске. Эх, золотое было времечко!!! #yahoo#

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

То, что расход можно учесть при поступлении дохода это я понимаю,только вот эту калькуляцию он сам составляет и сам утверждает?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”