Получен доход от нерезидента. Какие налоги оплачиваются при этом и как документируется?

007zuzya
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 липня 2013, 16:57
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 007zuzya »

Получен доход от нерезидента. Какие налоги оплачиваются при этом и как документируется? Заранее , спасибо.

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

1. Нужно определиться кто Вы в целях налогообложения (ЧП-физ лицо, просто физ лицо, юр лицо)
2. Нужно определиться с формой дохода (материальный, денежный)
Может еще вопросы будут.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

007zuzya писав:Получен доход от нерезидента. Какие налоги оплачиваются при этом и как документируется? Заранее , спасибо.
- я очень рада, что Вы тут всех форумчан приняли за экстрасенсов - и мы все поняли исходя из Вашего вопроса.
Почитайте форум , правила, формулируйте нормально вопросы, короче : будьте четким и "народ к Вам потянется..."

Каков вопрос - таков ответ : Поздравляю Вас с доходом !



007zuzya
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 липня 2013, 16:57
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення 007zuzya »

Извините за такой вопрос, так как я новичок в этом всем , поэтому не знаю, что еще указывать. Мы ЧП-физлицо, а доход получили, денежный на расчетный счет.

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

ЧП физлицо на какой ставке налогов? Единій, общая система.
Если единій - то тут вопрос по возможности предоставления Вами этого вида деятельности в рамках свидетельства единого налога.


StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

Вы должны будете заплатить НДФЛ(15-17%)+ЕСВ(34,7%) с чистого дохода по годовой декларации. Чистый доход рассчитывается как Сумма выручки минус сумма оплаченных расходов.


Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”