ЛЮДИ!!!!!!!НЕ ЗАКРЫТЫЙ СЧЁТ ОТПРАВИЛИ ДЕНЬГИ...КАК ВЕРНУТЬ?????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

ЮО писав:Вообще я обратилась к контрагенту ( который поменял банк и счёт) они сказали что ситуация такова им знакома,,,мол деньги возвращались.....
УЖЕ ПРОШЛО 5 дней!
И ВТБ на морозе!
Потому и на морозе, что у них нет Вашего запроса и не надо реагировать. Очень удобно побеседовать по телефону- и ничего не делать. А на письмо надо ответить будет

ЮО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 09 квітня 2014, 18:54
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ЮО »

ЗНАЧИТ ПИШУ ПИСЬМО.....А ТЕКСТ????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Так и пишете:
_____________ ошибочно перечислены денежные средства в сумме___________ п/п№__ от ______________. Прошу Вас принять меры по возвращению денежных средств на п/р __________________ .

ЮО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 09 квітня 2014, 18:54
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ЮО »

А ВЫ знакомы с такими ситуациями????
Возвращались деньги?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

C закрытого счёта- возвращались, из банка в стадии ликвидации-нет.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Мы 16.09 перечислили в банк Киев на закрытый счет 10.09. До сих пор не возвращают.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

ar4ik писав:Так и пишете:
_____________ ошибочно перечислены денежные средства в сумме___________ п/п№__ от ______________. Прошу Вас принять меры по возвращению денежных средств на п/р __________________ .
Да, всё правильно и обязательно заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Или нарочным, но чтобы тот кто примет письмо в банке написал дату и свою должность и фамилию, а не просто закорлючку.
И я бы отправила такие письма в оба банка в свой и ещё и в "Український фінансовий світ", в их головной офис.

У меня была ситуация в чём-то похожая, а в о многом и другая: весной этого года была введена временная администрация в банке Форум. Я сделала платёж контрагентам на счёт в банке Форум буквально накануне её введения.
Контрагенты звонили пытались "прессинговать" типа: "возвращайте себе деньги как хотите, мы ничего не получали". Но я чувствовала, что правда на моей стороне, потому что контрагенты меня никак не предупредили, о том
что уплачивать надо на другой счёт - не было ни пиьсма, ни допсоглашения к договору, просто написали на накладной новый счёт. Наш банк тоже "отморозился", сказал что не может ничего сделать. А контрагенты когда поняли,
что я не собираюсь оплачивать ещё раз на "правильный" счёт, отстали. И что самое удивительное даже извинились и признали свою вину. Правда это было потом..., и стоило мне потрёпаных нервов, из-за того что сумма была в два
раза больше чем Ваша. Пытайтесь бороться, удачи!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:C закрытого счёта- возвращались, из банка в стадии ликвидации-нет.
у меня так в Европейском банке приличная сумма сгорела

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”