Книга доходов и расходов у ФЛП на общей системе налогообложения

Romachka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 29 січня 2015, 15:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Romachka »

olyk писав:сформулирую по- другому- книга учета доходов и расходов для ФЛП- общесистемщика в электронном виде.
Эта книга ведется ежедневно в эл. кабинете ДПИ. Оно Вам надо? Книга в экселе,это не Книга в электронном виде

Яна_84
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 серпня 2016, 11:31
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Яна_84 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, как быть в ситуации: ФОП на ОС с РРО не ведет книгу с 2014г. Есть ли смысл ее восстанавливать, если документы на приход отсутствуют( штраф вроде как 510 максимум)? Может просто начать ее вести с реального времени. Я думаю, здесь ведь нельзя применить неоприходование наличности ( оприходование наличности осуществляется в КУРО), но вот не припаяют мне неоприходование товара? у кого какие мысли, поделитесь пожалуйста!!!#smile3#

lesya2806
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 07 лютого 2013, 07:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lesya2806 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста в книге доходов и расходов отображаются возвраты товара поставщику и возвраты покупателей? В колонке 5 достаточно указать реквизиты платежного поручения или нужно еще номер и дата накладной по которой получали товар (услугу)? И еще вопрос если я ЄСВ за ФОП плачу каждый месяц а не по-квартально, то можно мне отнести эти суммы тогда когда я их оплатила, или указывать дату и всю сумму ЄСВ тогда когда я по закону должна заплатить (20 апреля;....). Заранее спасибо за ответы.

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

добрый день ув коллеги

нужна ваша помощь, никогда не сталкивалась с данным видом деятельности и формой налогообложения

фоп на общей с ндс предоставляет услуги. немного начала читать об этом, и есть ряд вопросов

Правильно ли я понимаю:
1. Доход, только по поступлению денег, независимо от предоставленных услуг?
2. Расход только после оплаты, также независимо от оказанных услуг или расходом признается только та операция когда есть и оплата и оприходование услуг или товаров?
3. В расходы не вкл. суммы бух услуг от другой фирмы?
4. Покупка ОС не вкл в расходы, возможно только аммортизаци?
5. Суммы НК по покупке ос также не вкл. в кредит?
6. Суммы ЕСВ и подоходного за себя не вкл в расходы
7. Нет доходов - нет расходов?

спасибо всем кто поможет разобраться

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

Добрый день кто сталкивался с такой ситуацией. Кафе-бар на общей системе налогообложения с лицензией на алк и табачку и кассовым аппаратом. Пробивается алкогольный коктейль с 5 ингридиентами как мне отобразить это в статье "сумма расходов" в книге "доходов и расходов" ?????????????????#help#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Азимут писав:Добрый день кто сталкивался с такой ситуацией. Кафе-бар на общей системе налогообложения с лицензией на алк и табачку и кассовым аппаратом. Пробивается алкогольный коктейль с 5 ингридиентами как мне отобразить это в статье "сумма расходов" в книге "доходов и расходов" ?????????????????#help#
Я слабо разбираюсь в общепите, но, полагаю, что должна быть какая-то калькуляция (технологическая карта) на этот коктейль, в которой и расписывается состав и кол-во ингредиентов ...

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

это так и есть, и в калькуляции указана 5 ингридиентов каждый из которых куплен по отдельным накладным

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Здравствуйте
Подскажите пж. как отразить в книге выплату сотруднику зп
Зп 3200грн , к выплате 2576грн, уплата ПДФО 576грн, ВЗ 48грн, ЕСВ 704грн
В расходы берем 2576грн и 704грн?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

finfin писав:Здравствуйте
Подскажите пж. как отразить в книге выплату сотруднику зп
Зп 3200грн , к выплате 2576грн, уплата ПДФО 576грн, ВЗ 48грн, ЕСВ 704грн
В расходы берем 2576грн и 704грн?
Расходы 3200 +704.

Ledi29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 листопада 2016, 23:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ledi29 »

Меня эта книга скоро сведет с ума....
Друзья, вопрос??????
Если товар оплачен через месяц после получения дохода, какую сумму ставить на расходы и когда?
В день оплаты дописать в графу 6 всю сумму что оплатили??
А что делать если оплата за товар произойдет в день, когда не было дохода?


Кстати, ко вниманию. В случае не ведения книги, или неправильного ведения (например итогом за месяц) налоговики насчитали штраф как за неоприходованный товар в 3-х кратном размере.
В нашем случае, это 40 000 грн)))))) работаем 3 месяца. Законность наложения штрафа очень сумрачна, но из практики есть ФОПы, которые уже второй год судятся с налоговой по этому же штрафу почти на 2 млн. ((((((

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”