НДС

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Арсен писав:да это мне понятно что в будущем я буду работать как обычный плательщик НДС Но вот что делать с этой сделкой честно незнаю в моей практике это впервые
вы счет выписывали без НДС? и закрывайте без НДС.Это же все произошло в июне и оплата и продажа?

Арсен
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 червня 2014, 16:36
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Арсен »

да у меня вся сделка прошла июнем. по логике я с Вами согласна, но просто зная наж НКодекс с его подводными камнями мне страшно что-то упустить

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Арсен писав:да у меня вся сделка прошла июнем. по логике я с Вами согласна, но просто зная наж НКодекс с его подводными камнями мне страшно что-то упустить
ну если хотите перестраховаться-перезвоните в свою ГНИ и у своего инспектора еще раз все уточните, или на горячую линию ГНИ. Чтобы спать спокойно. Время у вас еще полно до конца месяца-все успеете уточнить.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ФЛП может сдать ручками-ножками отчет по НДС (прозевали окончание ключей) без печати? Просто он в другом городе и печати нет на руках. Принимали летом что-то об отмене печати. Относится ли эта отмена к отчетам в налоговую?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

feoklena писав:ФЛП может сдать ручками-ножками отчет по НДС (прозевали окончание ключей) без печати? Просто он в другом городе и печати нет на руках. Принимали летом что-то об отмене печати. Относится ли эта отмена к отчетам в налоговую?
С 31 октября печать для субъектов хозяйствования необязательна
Благодаря Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса» от 15.04.2014 г. № 1206-VІІ субъекты хозяйственной деятельности с 31.10.2014 г. смогут осуществлять свою деятельность не используя печати. Таким образом, проставлять оттиск печати на документах (копиях) будет правом, а не обязанностью.
Больше о праве не использовать печати читайте в материале «Мифы и реальность об упрощении порядка ведения бизнеса» № 91/2014 газеты «Интерактивная бухгалтерия».
Источник: interbuh.com.ua

Податковий кодекс
48.3. Податкова декларація повинна містити такі обов'язкові реквізити:
<...>
підписи платника податку - фізичної особи та/або посадових осіб платника податку, визначених цим Кодексом, засвідчені печаткою платника податку (за наявності).

P.S. Попробовать стоит, хотя не удивлюсь,если Вы будете первая из тех, у кого примут Декларацию по НДС без печати.
Думаю, что в элетронном виде программу приемки Декларации по НДС еще не перестроили...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Любознательная писав:
feoklena писав:ФЛП может сдать ручками-ножками отчет по НДС (прозевали окончание ключей) без печати? Просто он в другом городе и печати нет на руках. Принимали летом что-то об отмене печати. Относится ли эта отмена к отчетам в налоговую?
С 31 октября печать для субъектов хозяйствования необязательна
Благодаря Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса» от 15.04.2014 г. № 1206-VІІ субъекты хозяйственной деятельности с 31.10.2014 г. смогут осуществлять свою деятельность не используя печати. Таким образом, проставлять оттиск печати на документах (копиях) будет правом, а не обязанностью.
Больше о праве не использовать печати читайте в материале «Мифы и реальность об упрощении порядка ведения бизнеса» № 91/2014 газеты «Интерактивная бухгалтерия».
Источник: interbuh.com.ua

Податковий кодекс
48.3. Податкова декларація повинна містити такі обов'язкові реквізити:
<...>
підписи платника податку - фізичної особи та/або посадових осіб платника податку, визначених цим Кодексом, засвідчені печаткою платника податку (за наявності).

P.S. Попробовать стоит, хотя не удивлюсь,если Вы будете первая из тех, у кого примут Декларацию по НДС без печати.
Думаю, что в элетронном виде программу приемки Декларации по НДС еще не перестроили...
Мы у них первые, кто из СПД НДС сдавал с минусом :) А девочки на приемке поверят на слово, что у нас печать не предусмотрена, у них это нигде не высвечивается?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

feoklena писав: Мы у них первые, кто из СПД НДС сдавал с минусом :) А девочки на приемке поверят на слово, что у нас печать не предусмотрена, у них это нигде не высвечивается?
Явно больше половины налоговиков об этом вообще еще не знают...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

feoklena писав: Мы у них первые, кто из СПД НДС сдавал с минусом :) А девочки на приемке поверят на слово, что у нас печать не предусмотрена, у них это нигде не высвечивается?
По любому поисковику наберите "15.04.2014 г. № 1206-VІІ". Мало того, что Вас выведет на сам закон, так еще и кучу статей найдете по этому поводу. Распечатайте любую статью, покажите им.
Возможно, что с Вашей помощью они и примут положительное решение...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

feoklena писав: А девочки на приемке поверят на слово, что у нас печать не предусмотрена, у них это нигде не высвечивается?
Нет, не высвечивается...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Любознательная писав:
feoklena писав: Мы у них первые, кто из СПД НДС сдавал с минусом :) А девочки на приемке поверят на слово, что у нас печать не предусмотрена, у них это нигде не высвечивается?
По любому поисковику наберите "15.04.2014 г. № 1206-VІІ". Мало того, что Вас выведет на сам закон, так еще и кучу статей найдете по этому поводу. Распечатайте любую статью, покажите им.
Возможно, что с Вашей помощью они и примут положительное решение...
По опыту знаю, что для таких разговоров надо хорошо разозлиться (неважно на кого) и тогда у воинствующего бухгалтера больше шансов добиться правды. Отправлю свою девочку к ним в понедельник на растерзание и потом отпишусь.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”