ФОП на общих основаниях

Levisa.81@mail.ru
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 квітня 2011, 00:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Levisa.81@mail.ru »

Наталья__1982 писав:Коллеги, подскажите, ФОП на общих основаниях, целый год не было ни одной операции, должен ли он что-то платить. В налоговую нет на сколько я понимаю, а в ПФ?И еще вопросик, декларацию о доходах когда подают? ФОПиков не вела#dntknw# нужна ваша помощь
Если в годовой декларации за 2010год в разделе 3 п.3.2 указали свой ожидаемый доход в 2011 году,даже если в 2011году у вас пусто,то авансовые платежи платить надо(например написали 1000гр,то получается 1000грн.: на 4(квартала) * на15%=37,50 это и получается ваш платеж,если в п3.2 не указывали то не надо платить.Эти авансовые платежи все сохраняются за ФОП и при наступлении деятельности заплатите за минусом этой суммы.В ПФ платить не надо,но персонификацию сдать нужно,при сдачи в ПФ предоставите пустую декларацию,что доходов нет.

Levisa.81@mail.ru
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 квітня 2011, 00:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Levisa.81@mail.ru »

popen писав:
shinna писав: Вот видите, как все противоречиво. А у меня заяву приняли, и мне так спокойнее. А теперь подскажите - у моего клиента обратная ситуация - весь год на общей системе без деятельности, без авансов. Хочет с нового года подать на единый. Нужно это делать до 15 декабря?
До 15-го ничего подавать не нужно ("НиБУ" тоже так считает). В 4014 четко написано - не позднее 25.01.12.
У меня один общесистемщик и один фиксант: ничего сейчас не подаю. Сегодня специально прогулялся в сторону любимой ГНИ,
столпотворения страждущих не наблюдалось, лицезрел объву: 3-25.01.12 (об авансах - ни гу-гу).
У нас в Николаеве все налоговые принимают заявление до 15.12 по старой форме, а потом до 25.01.12 надо будет переписать по-новому.РАЗВЕ ЭТО НЕ МАРАЗМ.#g_cray2#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Levisa.81@mail.ru писав:
popen писав:
shinna писав: Вот видите, как все противоречиво. А у меня заяву приняли, и мне так спокойнее. А теперь подскажите - у моего клиента обратная ситуация - весь год на общей системе без деятельности, без авансов. Хочет с нового года подать на единый. Нужно это делать до 15 декабря?
До 15-го ничего подавать не нужно ("НиБУ" тоже так считает). В 4014 четко написано - не позднее 25.01.12.
У меня один общесистемщик и один фиксант: ничего сейчас не подаю. Сегодня специально прогулялся в сторону любимой ГНИ,
столпотворения страждущих не наблюдалось, лицезрел объву: 3-25.01.12 (об авансах - ни гу-гу).
У нас в Николаеве все налоговые принимают заявление до 15.12 по старой форме, а потом до 25.01.12 надо будет переписать по-новому.РАЗВЕ ЭТО НЕ МАРАЗМ.#g_cray2#
У нас в Николаеве все налоговые принимают заявление до 15.12 по старой форме, а потом до 25.01.12 надо будет переписать по-новому.РАЗВЕ ЭТО НЕ МАРАЗМ.

Полный МАРАЗМ. В Киеве нигде не принимают.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Очень прошу совета уважаемых формучан.сситуация такая.с нового года вынуждены перейти с единого на общую систему.т.к. вид деятельности не попдает под единый.в общих вопросах с вашей помощью немного разобралась.теперь у меня еще несколько вопросов?
-что делать с тем .что у мне за по актам декабрь (когда я была на едином ) будут перечислять в январе?
-и как мне расходы за декабрь оплаптить в январе.ведь в расходы январе я уже не смогу включить декабрь?
-как учитываются доходы на общей системе :по кассовому методу или по первому событию (по актам например)
-как учитывапются расходы на общей системе:по кассовому методу или по первому событию (по актам например)
-налог на доходы платится .с этим разобралась .платится авансами.а как пенсионный ежемесячно?

Ответьте очень прошу кто в курсе.!!!

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

Nataliya 2201 писав:
shinna писав:иначе налоговый инспектор не приняла у меня заявление о переходе на общую систему
А можно подробнее? Если ФЛП был на едином в 2011 г. и с 01 января 2012 г. деятельности не будет, хочет перейти на общую, чтоб не платить, какое нужно заявление? Я думала, раз не подаешь заявление на единый, автоматом на общесистемника. Я ошиблась?
То что вы подали заявление на общую систему - это не о чем не говорит в нашей стране...А вот свидетельство по единому не забудьте сдать иначе.....не не известно в какую систему включат...но то что надо сдать свидетельство - это обязательно.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

NATASAV писав: То что вы подали заявление на общую систему - это не о чем не говорит в нашей стране...А вот свидетельство по единому не забудьте сдать иначе.....не не известно в какую систему включат...но то что надо сдать свидетельство - это обязательно.
Св-во о ЕН (по Указу) действует не больше года (до 31.12.2011).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

cveta_2005 писав:Очень прошу совета уважаемых формучан.сситуация такая.с нового года вынуждены перейти с единого на общую систему.т.к. вид деятельности не попдает под единый.в общих вопросах с вашей помощью немного разобралась.теперь у меня еще несколько вопросов?
-что делать с тем .что у мне за по актам декабрь (когда я была на едином ) будут перечислять в январе?
-и как мне расходы за декабрь оплаптить в январе.ведь в расходы январе я уже не смогу включить декабрь?
-как учитываются доходы на общей системе :по кассовому методу или по первому событию (по актам например)
-как учитывапются расходы на общей системе:по кассовому методу или по первому событию (по актам например)
-налог на доходы платится .с этим разобралась .платится авансами.а как пенсионный ежемесячно?
Ответьте очень прошу кто в курсе.!!!
1. На общей системе - кассовый метод.
2. Вопрос непонятен.
3. По кассовому методу. Получение услуг - по 2-му событию.
4. Авансы НДФЛ - ст. 177 НКУ, авансы в ПФУ - аналогично.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

popen!Спасибо вам большое.как я поняла на общей системе все по кассовому методу и расходы и доходы (у меня просто услуги).я думала например .что получив деньги на счет (доход) я с могу привязатьк ним неоплаченные акты.
Теперь тот вопрос .котоый я непонятно обяснила. в декабре ФОП еще на едином.и вот у него за декабрь останутся неоплаченные акты .(оформленные декабрем) проплата по которым будем в январе.когда он буде на общей системе . р.счет ведь менять надеюсь не нужно.как это отразится на его доходах-то что придет ему за декабрь в январе -будут уже его доходы считаться в общую систему?И как ему оплптить свои долги за декабрь в январе -они в расходы ему включаться будут или нет .если это будут долгиза декабрь?
Или все движения по СПД на едином постараться закрыть декабрем?Есть какие то переходные моменты с единого на общую систему?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

NATASAV писав:
Nataliya 2201 писав:
shinna писав:иначе налоговый инспектор не приняла у меня заявление о переходе на общую систему
А можно подробнее? Если ФЛП был на едином в 2011 г. и с 01 января 2012 г. деятельности не будет, хочет перейти на общую, чтоб не платить, какое нужно заявление? Я думала, раз не подаешь заявление на единый, автоматом на общесистемника. Я ошиблась?
То что вы подали заявление на общую систему - это не о чем не говорит в нашей стране...А вот свидетельство по единому не забудьте сдать иначе.....не не известно в какую систему включат...но то что надо сдать свидетельство - это обязательно.
Сдала вместе с заявлением.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

cveta_2005 писав:popen!Спасибо вам большое.как я поняла на общей системе все по кассовому методу и расходы и доходы (у меня просто услуги).я думала например .что получив деньги на счет (доход) я с могу привязатьк ним неоплаченные акты.
Теперь тот вопрос .котоый я непонятно обяснила. в декабре ФОП еще на едином.и вот у него за декабрь останутся неоплаченные акты .(оформленные декабрем) проплата по которым будем в январе.когда он буде на общей системе . р.счет ведь менять надеюсь не нужно.как это отразится на его доходах-то что придет ему за декабрь в январе -будут уже его доходы считаться в общую систему?И как ему оплптить свои долги за декабрь в январе -они в расходы ему включаться будут или нет .если это будут долгиза декабрь?
Или все движения по СПД на едином постараться закрыть декабрем?Есть какие то переходные моменты с единого на общую систему?
Кассовый метод: пришли деньги в январе (за что угодно раннее) - запись в Книгу. Если по этому доходу расходы ранее уже были понесены (хоть 100 лет назад) - расход правомерен. Конечно, лучше "закрыть" свое единоналожие еще в этом году - сэкономите на НДФЛ и ЕСВ... Счет менять не нужно, нужна Книга по Наказу 1025. Ваша любимая статья в НКУ - 177.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”