ФОП на общих основаниях

nikusha2005
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 лютого 2011, 01:00

Повідомлення nikusha2005 »

Коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю:
1. ФОП на ОС получил аванс в декабре, а работы будут выполнены в январе. я думаю: доход-декабрь, а расходов вообще нет.
2. выполнены работы в декабре, а а деньги пришли в январе. думаю, что и доход и расход в январе.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Или я ошибаюсь, или ... Но вот нашла ответ по поводу доходов и расходов у спд на общей, написано, что ...определено в 3 разделе НК... , т.е. аналогично предприятию на общей системе. При чём тут кассовый метод, это было в 2010 году, сейчас же всё по кодексу.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Лёшик писав:Или я ошибаюсь, или ... Но вот нашла ответ по поводу доходов и расходов у спд на общей, написано, что ...определено в 3 разделе НК... , т.е. аналогично предприятию на общей системе. При чём тут кассовый метод, это было в 2010 году, сейчас же всё по кодексу.
Относительно "устаревшего" кассового метода для ФОП вам, в своё время, очень популярно расскажут в вашей ГНИ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

nikusha2005 писав:Коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю:
1. ФОП на ОС получил аванс в декабре, а работы будут выполнены в январе. я думаю: доход-декабрь, а расходов вообще нет.
2. выполнены работы в декабре, а а деньги пришли в январе. думаю, что и доход и расход в январе.
1.Согласен, но расходы можно будет учесть в январе при окончательном расчете.
2. Согласен.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Если есть возможность, дайте ссылочку где об этом почитать.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

http://www.juridicheskij-supermarket.ua ... ation.html

Вот в этой статье говорится, про учёт доходов и расходов для общей сисетемы.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Лёшик писав:Если есть возможность, дайте ссылочку где об этом почитать.
Раздел III НКУ.

klass
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 січня 2012, 03:33

Повідомлення klass »

NATASAV писав:
Nataliya 2201 писав:
shinna писав:иначе налоговый инспектор не приняла у меня заявление о переходе на общую систему
А можно подробнее? Если ФЛП был на едином в 2011 г. и с 01 января 2012 г. деятельности не будет, хочет перейти на общую, чтоб не платить, какое нужно заявление? Я думала, раз не подаешь заявление на единый, автоматом на общесистемника. Я ошиблась?
То что вы подали заявление на общую систему - это не о чем не говорит в нашей стране...А вот свидетельство по единому не забудьте сдать иначе.....не [color=красный]не известно в какую систему включат...но то что надо сдать свидетельство - это обязательно.
[/color]

Товарищи, не пугайте, с 2010 года с ЕН автоматом перешел на ОС без деятельности, т.е. заявление не писал, декларации сдавал все время вовремя, вопросов не было. Но бланк ЕН никуда не сдавал, остался у меня, никто ничего про него не спрашивал. Так вот почитал я Вас и думаю, если не сдал бланк единого чем это чревато? Аж расспереживался.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”