Книга доходов и расходов

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

А почему, собственно, в конце дня, а не в конце месяца ???

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

А, ну да, в конце месяца, это я уже совсем заработалась #laugh#

Breee
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 квітня 2010, 05:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Breee »

Товарищи, начитавшись консультацией и мнений совсем запуталась, помогите #g_crazy#. Как правильно в книге общесистемщика записывается З/П сотрудников, которые работают по трудовому договору, тогда когда начислена или тогда когда выплачена? И как быть с ЕСВ начисленным, его записывать в книгу по дате (факту) оплаты или дате начисления?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Breee писав:Товарищи, начитавшись консультацией и мнений совсем запуталась, помогите #g_crazy#. Как правильно в книге общесистемщика записывается З/П сотрудников, которые работают по трудовому договору, тогда когда начислена или тогда когда выплачена? И как быть с ЕСВ начисленным, его записывать в книгу по дате (факту) оплаты или дате начисления?
По дате фактич.понесенных расходов по выплате з/п.

Breee
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 квітня 2010, 05:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Breee »

Тогда скажите пожалуйста, где такое написано, потому что по кодексу, согласно которого у общесистемщика формируются расходы, если я правельно понимаю п. 142.1 как минимум З/П ставится начисленная. (

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Breee писав:Тогда скажите пожалуйста, где такое написано, потому что по кодексу, согласно которого у общесистемщика формируются расходы, если я правельно понимаю п. 142.1 как минимум З/П ставится начисленная. (
Расходы на з/п определяются как: начисленный ФОТ + начисления ЕСВ. Но отражать это всё в Книге возможно только в момент фактически понесенных затрат (перечислений, выплат на руки)

Breee
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 квітня 2010, 05:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Breee »

Я поняла Вашу мысль, но на что Вы ссылаетесь??
Это исходя из логики заполнения книги или того что на расходы З/П сотрудников может быть отнесена сумма этой З/П только в том случае, если сотрудники были задействованы в оказании услуг (производстве)? То есть расходы могут быть связаны только с получением дохода, я это имею ввиду.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Breee писав:Я поняла Вашу мысль, но на что Вы ссылаетесь??
Это исходя из логики заполнения книги или того что на расходы З/П сотрудников может быть отнесена сумма этой З/П только в том случае, если сотрудники были задействованы в оказании услуг (производстве)? То есть расходы могут быть связаны только с получением дохода, я это имею ввиду.
Если вы начислили ФОТ, определились с суммами налогов и сборов, но ФАКТИЧЕСКИ/ФИЗИЧЕСКИ не осуществили этих платежей/выплат, то относить на расходы эти суммы нельзя.

Breee
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 квітня 2010, 05:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Breee »

Понимаю, что Вы говорите, что по ФАКТУ, объясните мне вот ученику, пожалуйста, ПОЧЕМУ и где написано это, в каком нормативном документе указано (пункты Кодекса к примеру)?? :)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Breee писав:Понимаю, что Вы говорите, что по ФАКТУ, объясните мне вот ученику, пожалуйста, ПОЧЕМУ и где написано это, в каком нормативном документе указано (пункты Кодекса к примеру)?? :)
К вашим услугам ст.177 НКУ

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”