НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

а если СПД снимал раннее положенные на счет собств. сбережения, но в доход в свое время они не были включены,то как отображать сейчас снятие с р/сч этих средств?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

MILANA писав:а если СПД снимал раннее положенные на счет собств. сбережения, но в доход в свое время они не были включены,то как отображать сейчас снятие с р/сч этих средств?
- собств. средства у ФЛП на общей системе не есть доходом (не путать с ЕН).

я уже тоже Вас не поняла - то у Вас расходы лишние, то теперь доходы увеличиваются до 40000 - ???

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

я имею ввиду увеличить расходы на 40 000 в 2011 году, сдачей уточненки.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

MILANA писав:я имею ввиду увеличить расходы на 40 000 в 2011 году, сдачей уточненки.
- Вы писали выше что доход за 2011г был 12000 - так куда ж увеличивать расходы до 40тыс. - убытки у ФЛП не возможны в деке, плюс правило : в расходы берем то, что относится к доходам ...
(если дохода не было от продажи определенного товара - то и затрат например по аренде склада где хранили этот товар или саму закупку товара в затраты брать нельзя)

Viktarina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 21 березня 2012, 04:21
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Viktarina »

Popen писав:
Viktarina писав:Привет! Что вы думаете о том, если не отражать доходы от не предпринимательской деятельности в декларации фопа на общей системе, а отразить их в деке физ.лица НЕ фопа и подать ее до 1.05.13 г.? Если отражать нефоповские доходы в деке фопа, то надо будет платить потом авансы весь 2013 год, хотя НДФЛ от предпринимательской деятельности равен нулю. Это , по-моему, развод на гос. уровне. Есть ли штраф, или статья в НКУ, которая обязывает лепить все доходы в деку фопа на общей системе? Могут ли наказать за это?
1. Если не жалко 170грн., то можете деку так и подать...
2. Уменьшение авансов - 177.5.1 (абзац 2) НКУ.
извините, но какие могут быть авансы от прощенного кредита в банке? это не предпринимательская деятельность.
Причем тут 170 грн? Это штраф за неподанную деку. А я наоборот собираюсь подавать 2 вместо 1.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”