ПЕРЕВЕЛИ НА ОБЩУЮ СИСТЕМУ ФОП

kissy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 26 січня 2012, 06:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення kissy »

Вот и мне нужна помощь #help#
Принудительно перевели со 2й гр. единого налога на общую систему. Выключили из реестра 01.10.2015, узнали вчера из письма.
Какие мои действия? в налоговой сказали сдать свидетельство единого и все? Может надо отчет по 2й гр. сдать или это уже в конце года?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

kissy писав:Вот и мне нужна помощь #help#
Принудительно перевели со 2й гр. единого налога на общую систему. Выключили из реестра 01.10.2015, узнали вчера из письма.
Какие мои действия? в налоговой сказали сдать свидетельство единого и все? Может надо отчет по 2й гр. сдать или это уже в конце года?
Сдать св-во, но с сопроводиловкой через канцелярию. Не мешкая сдать на оформление Книгу. Отчет за 9 мес. лучше сдать, чем не сдать, но и за год тоже сдать. За 4-й кв. сдать майнстан. Год. отчет по ЕСВ - из двух таблиц.

Ihor M.
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2015, 16:50

Повідомлення Ihor M. »

Здраствуйте. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Я вел свою деятельность на едином налоге. Решил закрыться, пошол в налоговую
а там сказали что мое свидетельство единого налога анулировано еще в конце 13 года и я
переведен на общую систему. Причиной тому стал платеж который затерялся в налоговой. Книги отчетности, декларации, платежи - все делал как на едином
налоге. Вопрос вот в чем, какие будут штрафные санкции и как мне пересчитать налоги которые я уплати в общую систему. Плюс еще и военный сбор не платил.
Буду рад любым советам. Зарание спасибо!

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Ihor M. писав:Здраствуйте. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Я вел свою деятельность на едином налоге. Решил закрыться, пошол в налоговую
а там сказали что мое свидетельство единого налога анулировано еще в конце 13 года и я
переведен на общую систему. Причиной тому стал платеж который затерялся в налоговой. Книги отчетности, декларации, платежи - все делал как на едином
налоге. Вопрос вот в чем, какие будут штрафные санкции и как мне пересчитать налоги которые я уплати в общую систему. Плюс еще и военный сбор не платил.
Буду рад любым советам. Зарание спасибо!
а вам что об этом не сообщили))))) и как у вас принимали декларации по единому если вы не плательщик??? увас будут огромные недоимки, штрафы и пени, разбирайтесь, что там потеряно и чо за платеж, анулировать ЕН могут если вы 2 кв. подряд не уплатили единый, а это не один платеж а шесть

Ihor M.
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2015, 16:50

Повідомлення Ihor M. »

а вам что об этом не сообщили))))) и как у вас принимали декларации по единому если вы не плательщик??? увас будут огромные недоимки, штрафы и пени, разбирайтесь, что там потеряно и чо за платеж, анулировать ЕН могут если вы 2 кв. подряд не уплатили единый, а это не один платеж а шесть

Нет мне никто не сообщал. В налоговую не дошла плата за эсв. А в налоговой обьяснили, что достаточно одной неуплати на протяжении двух кварталов

Ирина12001
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 08 лютого 2012, 05:15
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ирина12001 »

Люди добрые, помогите!!! ФОП открылся 06.04.15г. и 16.0.4.15г написал заявление на переход с общий на упрощенную с 01.05.15г. за первое полугодие сдан отчет по единому. отчет про майн.стан и доходы нет((( так как консультировалась в налоговой мне сказали что не надо. ну такие у нас инспектора, теперь жду штраф. Скажите. подскажите, сдавать ли мне по этому ЧП декл. про майн.стан и доход за год.???

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”