Чистый доход за год

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

And67 писав:
popen писав:Кто против???#g_witch#
Ну и кто, по вашему, об этом столько толкует? #boast# #dance# #boast#
Хотите жирный бюджет -- слушайте налоговиков и платите штрафы!
Хотите сытых детей и обеспеченную старость -- ВНИМАТЕЛЬНО читайте НК!
Метод прост, но, подчеркиваю, он может нести в себе некоторые финиздержки, т.к. мы отступим от постулата "в нулевых/отрицательных месяцах ЕСВ не начисляется". За простоту придется заплатить...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Breee писав:Так, ну в связи с тем, что отчетный период год и к налогооблажению чистый доход мы выводим за год тоже, расходы перераспределять в течении года ЧП-ль на общей может?? То есть если акт от 30.06.11 и оплата 30.06.11, могу я включить этот акт, к примеру, в августе?
Мы можем включать в расходы понесенные затраты. В вашем примере... Могли вы забыть включить расход июня в июне, а опомнились только в августе и включили июньский расход в августе? Полагаю, криминала нет...

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Breee писав:Так, ну в связи с тем, что отчетный период год и к налогооблажению чистый доход мы выводим за год тоже, расходы перераспределять в течении года ЧП-ль на общей может?? То есть если акт от 30.06.11 и оплата 30.06.11, могу я включить этот акт, к примеру, в августе?
Breee, я не думаю, что Книга учета вам дана для того, что бы задавались столь интересные вопросы. Акты -- это подтверждающие документы (если услуга в составе ТМЦ -- вру с формулировкой, надеюсь так понятней, например "Услуга по изготовлению замка и установке в дверное полотно" -- и ТМЦ и услуга, а вы потом эту Дверь с замком кому-то установили на место и получили денежку, хотя правильней будет разнести на 5 и 10 колонки), а деньги на счет (со счета) -- подтверждение получения дохода (расхода). Если у вас расходы идут в книге по 5-й колонке и не используются для исчисления ЧД, то использование идет по 6-й (дата акта = дата записи в 6-й колонке книги). Остались остатки на конец года (не выписаны документы 2011 годом) -- ваши проблемы, сумма из 5-й колонки не является расходом. Что касается 10 колонки (туда акты только по услугам и работам) там еще проще: дата оплаты = дата акта (желательно), но учитывается датой ОПЛАТЫ.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

popen писав:Мы можем включать в расходы понесенные затраты. В вашем примере... Могли вы забыть включить расход июня в июне, а опомнились только в августе и включили июньский расход в августе? Полагаю, криминала нет...
Увы есть ДЛЯ КНИГИ, дата акта -- дата записи в книге (акт -- это подтверждающий документ, выданный контрагентом). Мне проще, я НДС-ник был и меня на таком подловили -- я указал дату факт. оплаты (она же дата НН по первому событию, а не акта (продавец не плат. НДС и нарисовал акт такой датой, как ему захотелось). Предложили просто убрать из расходов (уменьшить на эту сумму) по итогам за год. Правда потом подумали, и сказали, что 700 грн -- не деньги

И еще: ФОП на ОСН лишен права вести бухучет по правилам оного. Он только ведет книгу и хранит бамазьки. Вести учет про правилам бухучета может только для себя -- никто такой учет признавать не хочет.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

сьогодні здала звіт до ПФ, за рік у мене було 3 збиткових місяці - ті, в яких я платила ЄСВ. Але коли я запитала в ПФ як включити ці місяці в дод. 5, то отримала відповідь: візьміть суму чистого доходу з деки про майновий стан розділіть на 12 і напишіть в колонці 2 і 3 і отримаєте суму ЄСВ. При такому діленні сума ЄСВ виходить набагато менше ніж повинна бути

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

Меньше -это меньше , а с каких шишей они это трактуют????

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

NATASAV писав:Меньше -это меньше , а с каких шишей они это трактуют????
цього я сказати не можу. коли я їм про кодекс почала казати, то ПФ він взагалі не цікавить. Але і по місяцях ділити по книзі по факту я не збираюся, бо в ПФ ікота нападе від такого ЄСВ від підприємця

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”