Утеряны контрольные ленты - грозят не принять расходы


Kk2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2014, 22:10
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kk2010 »

Вика23 писав:
Kk2010 писав:Я про то, что по ссылке которую я привел действие указа 436 распространяется и на фоп и на юриков
ФОП должен вести кассовуу книгу? По-Вашему?

Причем тут кассовая книга? Фоп потерял ленты, их нет. Гнау может выписать 170 грн а может выломать руки и написать 5 х. Если б не сталкивался-не писал бы.


Так что милая моя-можно блеснуть умом и доказывать что у фоп кассы нет но закон ( указ) говорит иное. Вместо кассовых ордеров фоп ведет Куро, оно заменяет кассу #drinks#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Правильно, КУРО заменяет кассу. Так КУРО ж есть, Z-отчеты есть. И даже они были переданы в ГНИ.
Ну и при чем тут несчастные ленты?
За их нехранение штраф всего-то 170 грн. Больше предьявить нечего.

Kk2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2014, 22:10
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kk2010 »

Вика23 писав:Правильно, КУРО заменяет кассу. Так КУРО ж есть, Z-отчеты есть. И даже они были переданы в ГНИ.
Ну и при чем тут несчастные ленты?
За их нехранение штраф всего-то 170 грн. Больше предьявить нечего.
Тьфу блин #g_cray2# попутал ленты с Z


Простите великодушно #rolf#

max_e
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 листопада 2011, 01:01
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення max_e »

max_e писав:Помогите советом: Плановая проверка ФОП на ОС - утеряны контрольные ленты РРО, грозят не примут расходы за этот период, как подтвердиться, есть все Z-отчеты, приходные документы, оплаты... Что делать?!!#g_cray2#
Я все же про контрольные ленты - могут ли при их отсутствии не признать РАСХОД товара указанный в декларации? Кто проходил пожалуйста совет

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

max_e писав:
max_e писав:Помогите советом: Плановая проверка ФОП на ОС - утеряны контрольные ленты РРО, грозят не примут расходы за этот период, как подтвердиться, есть все Z-отчеты, приходные документы, оплаты... Что делать?!!#g_cray2#
Я все же про контрольные ленты - могут ли при их отсутствии не признать РАСХОД товара указанный в декларации? Кто проходил пожалуйста совет
если есть первичные документы на приобретение товаров, услуг и сделаны все записи в Книге, то переживать не о чем. В крайнем случае - попросят оборотку что в какой день продавалось (если товар) чтоб себестоимость проверить

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”