Добавление КВЕД

Розділ XIV ПКУ
ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Нашла интересующую меня тему, но не совсем поняла что и как делать. Кто добавлял КВЕДы напишите всю процедуру,пожайлуста. Мы ООО на едином налоге, 3 группа. Вид деятельности в уставе есть, для единого налога он не запрещен. Я так понимаю:
1. К госрегистратору несу форму 11. Сколько там платить? Какй вытяг или высновок мне там надо получить на руки сразу?( чтоб несколько раз не ходить)
2. Что и когда мне нести в налоговую? И надо ли вообще? ( в свидетельстве о едином налоге у меня нет перечня видов деятельносьи) Пишут ЗАЯВА- это та заява,которую мы подавали при переходе на единый?
Пожайлуста, кто проходил эту процедуру, подскажите как все сделать правильно. Спасибо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ОксанаС писав:Нашла интересующую меня тему, но не совсем поняла что и как делать. Кто добавлял КВЕДы напишите всю процедуру,пожайлуста. Мы ООО на едином налоге, 3 группа. Вид деятельности в уставе есть, для единого налога он не запрещен. Я так понимаю:
1. К госрегистратору несу форму 11. Сколько там платить? Какй вытяг или высновок мне там надо получить на руки сразу?( чтоб несколько раз не ходить)
2. Что и когда мне нести в налоговую? И надо ли вообще? ( в свидетельстве о едином налоге у меня нет перечня видов деятельносьи) Пишут ЗАЯВА- это та заява,которую мы подавали при переходе на единый?
Пожайлуста, кто проходил эту процедуру, подскажите как все сделать правильно. Спасибо
форма 11 для ФОПов. Для ЮЛ — ф. 3 и ф. 5 (для відокремленого підрозділу юридичної особи).

Вы вначале посмотрите, есть в госреестре КВЕДы: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Если есть, то к госрегистратору не надо идти, а заявку в ГНИ надо подавать (если ранее в заявке не указывали эти КВЕДы).

1. По ФОПам – внесение/удаление КВЕДов у госрегистратора бесплатно, по юрлицам - не подскажу. Если будете вносить не через госрегистратора. а через нотариуса или другого субъекта держ. регистрации, стоимость услуги узнаете у них. Госрегистратор даст Опис
2. В налоговую сдадите заявку и Запит на витяг, потом получите новый Витяг с реестра плательщиков ЕН (в свидетельство изменения не вносят). Заява - та самая, 2011г.

Возможно, кто занимается "юриками" подскажет больше#smile3#
Зображення

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Яков писав:
ОксанаС писав:Нашла интересующую меня тему, но не совсем поняла что и как делать. Кто добавлял КВЕДы напишите всю процедуру,пожайлуста. Мы ООО на едином налоге, 3 группа. Вид деятельности в уставе есть, для единого налога он не запрещен. Я так понимаю:
1. К госрегистратору несу форму 11. Сколько там платить? Какй вытяг или высновок мне там надо получить на руки сразу?( чтоб несколько раз не ходить)
2. Что и когда мне нести в налоговую? И надо ли вообще? ( в свидетельстве о едином налоге у меня нет перечня видов деятельносьи) Пишут ЗАЯВА- это та заява,которую мы подавали при переходе на единый?
Пожайлуста, кто проходил эту процедуру, подскажите как все сделать правильно. Спасибо
форма 11 для ФОПов. Для ЮЛ — ф. 3 и ф. 5 (для відокремленого підрозділу юридичної особи).

Вы вначале посмотрите, есть в госреестре КВЕДы: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Если есть, то к госрегистратору не надо идти, а заявку в ГНИ надо подавать (если ранее в заявке не указывали эти КВЕДы).

1. По ФОПам – внесение/удаление КВЕДов у госрегистратора бесплатно, по юрлицам - не подскажу. Если будете вносить не через госрегистратора. а через нотариуса или другого субъекта держ. регистрации, стоимость услуги узнаете у них. Госрегистратор даст Опис
2. В налоговую сдадите заявку и Запит на витяг, потом получите новый Витяг с реестра плательщиков ЕН (в свидетельство изменения не вносят). Заява - та самая, 2011г.

Возможно, кто занимается "юриками" подскажет больше#smile3#
А когда идти в налоговую? Сразу после регистратора или за 15 дней до окончания квартала в котром поменяем коды? Если в 1 квартале будут работы по этому коду ставка налога не изменится?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

ОксанаС писав:
Яков писав:
ОксанаС писав:Нашла интересующую меня тему, но не совсем поняла что и как делать. Кто добавлял КВЕДы напишите всю процедуру,пожайлуста. Мы ООО на едином налоге, 3 группа. Вид деятельности в уставе есть, для единого налога он не запрещен. Я так понимаю:
1. К госрегистратору несу форму 11. Сколько там платить? Какй вытяг или высновок мне там надо получить на руки сразу?( чтоб несколько раз не ходить)
2. Что и когда мне нести в налоговую? И надо ли вообще? ( в свидетельстве о едином налоге у меня нет перечня видов деятельносьи) Пишут ЗАЯВА- это та заява,которую мы подавали при переходе на единый?
Пожайлуста, кто проходил эту процедуру, подскажите как все сделать правильно. Спасибо
форма 11 для ФОПов. Для ЮЛ — ф. 3 и ф. 5 (для відокремленого підрозділу юридичної особи).

Вы вначале посмотрите, есть в госреестре КВЕДы: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Если есть, то к госрегистратору не надо идти, а заявку в ГНИ надо подавать (если ранее в заявке не указывали эти КВЕДы).

1. По ФОПам – внесение/удаление КВЕДов у госрегистратора бесплатно, по юрлицам - не подскажу. Если будете вносить не через госрегистратора. а через нотариуса или другого субъекта держ. регистрации, стоимость услуги узнаете у них. Госрегистратор даст Опис
2. В налоговую сдадите заявку и Запит на витяг, потом получите новый Витяг с реестра плательщиков ЕН (в свидетельство изменения не вносят). Заява - та самая, 2011г.

Возможно, кто занимается "юриками" подскажет больше#smile3#
А когда идти в налоговую? Сразу после регистратора или за 15 дней до окончания квартала в котром поменяем коды? Если в 1 квартале будут работы по этому коду ставка налога не изменится?
На момент выполнения работ КВЕДы уже должны быть. Добавите у регистратора, проверите на сайте, что добавлены новые КВЕДы и пойдете в налоговую.

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

Насколько помню, то юрлиц все изменения проводятся через "рішення уповноваженого органу управління юридичної особи" , кроме "внесення змін до інформації про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник - юридична особа, про місцезнаходження та про здійснення зв’язку з юридичною особою;"
плюс "0,3 прожиткового мінімуму для працездатних осіб - за державну реєстрацію змін до відомостей про юридичну особ"

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

ФОП 2гр. добавил КВЕДы
Теперь надо в ГНИ "Заяву про застосування спрощеної системи"

Чтобы получить новый Витяг с ЕН надо отдельную Запит на Витяг ?
Подскажите где бланк ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

FyDD писав:ФОП 2гр. добавил КВЕДы
Теперь надо в ГНИ "Заяву про застосування спрощеної системи"
Чтобы получить новый Витяг с ЕН надо отдельную Запит на Витяг ?
Подскажите где бланк ?
https://help.smcs.com.ua/api/documents/10140
sfs.gov.ua/data/normativ/000/000/63028/zapit.doc

pamargo
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 12 грудня 2011, 09:01
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення pamargo »

Уважаемые форумчане! В ЦНАП не дозвониться, а ехать очень холодно #coffee# #coffee#
Подскажите, пожалуйста! ФОП неработающий уже несколько лет решил ожить). За это время поменялся паспорт и прописка + хотим добавить КВЕД. Подаем форму 11? Куда и сколько платить за внесение изменений? Будет ли штраф за несвоевременное уведомление об изменениях?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

pamargo писав:Уважаемые форумчане! В ЦНАП не дозвониться, а ехать очень холодно #coffee# #coffee#
Подскажите, пожалуйста! ФОП неработающий уже несколько лет решил ожить). За это время поменялся паспорт и прописка + хотим добавить КВЕД. Подаем форму 11? Куда и сколько платить за внесение изменений? Будет ли штраф за несвоевременное уведомление об изменениях?
За 2017-й (и ранее, если не отчитывались) отчитайтесь в "старую" налоговую и оплатите налоги по реквизитам "старого" района (например, ЕСВ).

Подаёте госрегистратору (или другому субъекту госрегистрации) ф. 11, указываете новый адрес и добавляете КВЕДы.
Зображення

pamargo
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 12 грудня 2011, 09:01
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення pamargo »

Яков писав:
pamargo писав:Уважаемые форумчане! В ЦНАП не дозвониться, а ехать очень холодно #coffee# #coffee#
Подскажите, пожалуйста! ФОП неработающий уже несколько лет решил ожить). За это время поменялся паспорт и прописка + хотим добавить КВЕД. Подаем форму 11? Куда и сколько платить за внесение изменений? Будет ли штраф за несвоевременное уведомление об изменениях?
За 2017-й (и ранее, если не отчитывались) отчитайтесь в "старую" налоговую и оплатите налоги по реквизитам "старого" района (например, ЕСВ).

Подаёте госрегистратору (или другому субъекту госрегистрации) ф. 11, указываете новый адрес и добавляете КВЕДы.
Спасибо! Отчеты сдаем ежегодно, ЕСВ за год заплатили, теперь возник вопрос как сдавать отчеты? Декларация может быть пустой и в отчете по ЕСВ в колонке сумма чистого дохода прочерки? Где можно задать этот вопрос?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”