Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

И что теперь мне делать работник ведь написал заявление на применение НСЛ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

zxcvbnm писав:И что теперь мне делать работник ведь написал заявление на применение НСЛ.
Не применять НСЛ! А если работник напишет вам заяву о том, что он - Наполеон, будете ему надбавку за императорство доплачивать ?#g_crazy#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Popen писав:
zxcvbnm писав:И что теперь мне делать работник ведь написал заявление на применение НСЛ.
Не применять НСЛ! А если работник напишет вам заяву о том, что он - Наполеон, будете ему надбавку за императорство доплачивать ?#g_crazy#
Не предусмотрена НКУ Украины доплата за императорство!!))))

katrusya2988
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2013, 08:56
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення katrusya2988 »

Добрый день, ув. бухгалтера! Поделитесь информацией по следующему вопросу: Единщик при увольнении наемного работника не выплатил полагающиеся по законодательству отпускные, что ему грозит при проверке? Спасибо!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

katrusya2988 писав:Добрый день, ув. бухгалтера! Поделитесь информацией по следующему вопросу: Единщик при увольнении наемного работника не выплатил полагающиеся по законодательству отпускные, что ему грозит при проверке? Спасибо!
Для начала вы ещё дождитесь этой проверки... Но если даже она и случится (а это инспекция по труду), то для начала просто скажут, что так нельзя и всё... Но если очень сильно захотят (ещё смотря какого уровня инспекция), то штраф... Но в таком случае у вас найдут ещё кучу нарушений больших и маленьких и штраф будет общий... Ну вот где-то так...

Так что спите спокойно, ничего страшного... #wink# в сравнении с мировой революцией...#impossibl
Для справки: лично я среди своих знакомых ещё не встречала предпринимателей, которые платили бы отпускные или компенсацию при увольнении... По-хорошему, конечно, надо...Но...#wall# вся страна так живёт и работает...#rtfm# тотальный бардак...#wall# #wall# #wall#

katrusya2988
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 22 січня 2013, 08:56
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення katrusya2988 »

Спасибо ВАМ огромное))!

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Доброго дня. скажіть будь-ласка, як правильно зробити. ФОП 2 система має двох продавців, одна з них в декрет йде. Чи можна на місце декретчиці написати якийсь наказ на те що підприємець працюватиме замість неї але щоб не платити ФОпу зарплати? як це все правильно оформити. Магазин працює без вихідних....

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

Ната2727 писав:Доброго дня. скажіть будь-ласка, як правильно зробити. ФОП 2 система має двох продавців, одна з них в декрет йде. Чи можна на місце декретчиці написати якийсь наказ на те що підприємець працюватиме замість неї але щоб не платити ФОпу зарплати? як це все правильно оформити. Магазин працює без вихідних....
Ничего писать не надо,отправляйте в декрет и все.Никого не волнует кто вместо нее будет работать,он сам или ...

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

та я б нічого не писала, але це торговий центр і працює відділ щодня з 9,00 до 20,00 години, одну людину в графіку не можу ставити...

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

Ната2727 писав:та я б нічого не писала, але це торговий центр і працює відділ щодня з 9,00 до 20,00 години, одну людину в графіку не можу ставити...
в графике один,а ЧПник в другие дни,его никто не контролирует.Главное когда проверки(бывают) у вас что бы не было неоформленного работника.К нам приходили и переписывали всех кто работал и сверяли с труд.договорами.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”