Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
Tetiana86
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 квітня 2021, 02:40
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Tetiana86 »

Шеймус писав:
17 квітня 2021, 10:07
Tetiana86 писав:
17 квітня 2021, 02:48
Доброго дня. Скажіть , будь ласка, фоп знаходиться за границею. В Україні його інтереси представляє довірена особа по довіреності. Найманих працівників немає. Чи є необхідність оформляти довірену особу, як найманого працівника чи вигідніше відкрити іншого фопа чи є інший варіант? Дякую
Довірена особа діє на підставі нотаріально посвідченої довіреності від кого? Від ФОПа чи від фізичної особи. Які дії може вчиняти довірена особа по нотаріально посвідченої довіреності : укладати угоди, приймати на роботу працівників, розпоряджатися грошима з поточних рахунків банку, подавати декларації в податкову? Коли цього не має, вигідніше відкрити іншого ФОПа.
Моя Відповідь. Довіреність укладена від імені Фізичної особи, як ФОП. Довіреність нотаріально засвідчена. В ній перераховані всі можливі напрямки : відкриття рахунків, підпис документів, ключі, звіти ... Податкова такі відносини трактує , як трудові і пропонує працевлаштувати довірену особу ( пенсійного віку). Дешевше відкрити ще одного фопа. Але чи в податкової не виникнуть запитання. Які найкращі варіанти? Дякую

Tetiana86
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 квітня 2021, 02:40
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Tetiana86 »

Доброго дня. Скажіть , будь ласка, якщо фоп - чоловік займається підприємницькою діяльністю, торгівлею. Йому допомагає дружина. Обоє на пенсії. Чи обов’язково оформляти з нею трудовий договір чи можна оформити її, як фоп? Дякую

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tetiana86 писав:
24 червня 2021, 00:19
... Податкова такі відносини трактує, як трудові і пропонує працевлаштувати довірену особу ( пенсійного віку).
Официально, письменно? Вам ответили так в ИПК?
Или на словах Вам сказали? Или Вы думаете, что "податкова трактує"?
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tetiana86 писав:
24 червня 2021, 00:30
Доброго дня. Скажіть , будь ласка, якщо фоп - чоловік займається підприємницькою діяльністю, торгівлею. Йому допомагає дружина. Обоє на пенсії. Чи обов’язково оформляти з нею трудовий договір чи можна оформити її, як фоп? Дякую
Зображення «Нічого особистого», або Рідня в бізнесі ФОП
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

хорошая статья

КАДРОВІ ДОКУМЕНТИ У ФОП-РОБОТОДАВЦЯ. ВЕРСІЯ 11.2021
http://chp.com.ua/all-news/item/76209-k ... ya-11-2021

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

здравствуйте!
ситуация:
у ФОПа наемный работник (я) в отпуске по уходу до 3х лет. принята еще по старому законодательству через ЦЗ в 2013 г. во время пандемии ФОП закрыл деятельность в нули. деятельности не было. началась война и ФОП с семьей уехал за границу. возвращаться не собирается, а мне в июле 2023 надо выходить из отпуска по уходу. я согласна на увольнение и ФОП тоже, но возвращаться в страну до конца войны он не собирается.
а мне вот как быть, если мой трудовой договор числится в ЦЗ? трудовая книга у меня.
знаю что до июля 2023 еще далеко, но как быть? возможна новая работа, но там с оформлением как основное место

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

rey писав:
10 лютого 2023, 13:07
здравствуйте!
ситуация:
у ФОПа наемный работник (я) в отпуске по уходу до 3х лет. принята еще по старому законодательству через ЦЗ в 2013 г. во время пандемии ФОП закрыл деятельность в нули. деятельности не было. началась война и ФОП с семьей уехал за границу. возвращаться не собирается, а мне в июле 2023 надо выходить из отпуска по уходу. я согласна на увольнение и ФОП тоже, но возвращаться в страну до конца войны он не собирается.
а мне вот как быть, если мой трудовой договор числится в ЦЗ? трудовая книга у меня.
знаю что до июля 2023 еще далеко, но как быть? возможна новая работа, но там с оформлением как основное место
1. Можно, конечно пойти по нормальному пути... ФОП оформляет на вас доверенность у забугорного нотариуса, делает официальный перевод её и высылает это всё вам. Вы идете в ЦЗ и там всё обустраиваете. Вероятно, это обернется для ФОПа в копеечку... По итогам увольнения пусть подаст соотв. отчет.
2. Ничего не далать! Устаивайтесь на новое место работы, пишете в заяве, что это считать основным местом, а трудкнига, мол, десь загубилася (кстати, она сейчас является анахронизмом). В итоге все "шишки" падут на ФОПа, но он сам же и виноват...

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

Спасибо за советы
С ФОПом хочу разойтись по-хорошему, так что хочется без западла для него. Я ещё его родственников веду, которые никуда уезжать не собираются

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

rey писав:
10 лютого 2023, 13:07
здравствуйте!
ситуация:
у ФОПа наемный работник (я) в отпуске по уходу до 3х лет. принята еще по старому законодательству через ЦЗ в 2013 г. во время пандемии ФОП закрыл деятельность в нули. деятельности не было. началась война и ФОП с семьей уехал за границу. возвращаться не собирается, а мне в июле 2023 надо выходить из отпуска по уходу. я согласна на увольнение и ФОП тоже, но возвращаться в страну до конца войны он не собирается.
а мне вот как быть, если мой трудовой договор числится в ЦЗ? трудовая книга у меня.
знаю что до июля 2023 еще далеко, но как быть? возможна новая работа, но там с оформлением как основное место
По поводу увольнения и оформления документов — оформить онлайн (между ФОПом и работником), заполнив перед этим Угоду, в которой прописать про порядок подписи и обменом документами.
Увольнять работника для ФОПа — всегда вопрос денежный (выплата компенсации за неиспользованный отпуск), а если ребёнок второй (и более), то придётся считать + допонит. на детей за 2020, 2021, 2022, 2023гг по 10 дней и куча бумажек..
Вопрос возникнет в подаче отчётности за ФОПа (эл. подпись у ФОПа есть?), в уплате и удержании налогов и ЕСВ при увольнении (с чьего кармана?)
Что касается записей в трудовой книжке: если Вы не настаиваете, то запись в тр. книжке делать не будется (п.3 ст.48 КЗпП)
Что касается приёма на другое место работы к другому работодателю:
При приёме на работу нужно будет предъявить трудовую книжку (причём неважно — основное место работы у Вас будет, или совместительство); или відомості про трудову діяльність з реєстру застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування — (ст. 24 КЗпП)
При приёме на работу работник самостоятельно определяет каким будет это место работы — основным, или по совместительству (п.12 ст.1).
В законодательстве НЕ определено, что основное место работы может быть только одним, однако, министерства консультируют по-другому, что, мол, законодательством не определено, что могут быть несколько основных мест работы и делают вывод "робота за основним місцем роботи може бути тільки на одному підприємстві" (так им удобней, чтоб не прописывать в законе).
В любом случае — работник может определить место работы или как основное, или как совместительство, как ему будет угодно. Ответственности ни работника, ни работодателя в этом случае не предусмотрена
Зображення

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

спасибо за такой обширный ответ
1. оформление документов он-лайн не снимает вопрос снятия ТД с учета в ЦЗ. оформлена я по старому законодательству.
2. ребенок один, единственное что высчитать - компенсацию за неиспользованный отпуск. деньги на все выплаты передаст ФОП. ЭЦП есть, так что и нет проблемы с подачей документов
3. а в ТД есть запись о приеме, сделанная еще в ЦЗ, так что надо и запись о разрыве ТО с печатью ЦЗ

вся загвоздка в ЦЗ. если бы меня оформили уже по новому законодательству, то спокойно все оформила и нарисовали бы все подписи и никакой головной боли.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”