Сторінка 1 з 2
Заполнение ф.10
Додано: 29 березня 2010, 02:45
Luda
Я физ. лицо – субъект предпринимательской деятельности, плательщик единого налога. Доход до 500000,00
Я должна вести «Книгу обліку доходів і витрат”, подскажите пожалуйста, если я занимаюсь торговлей как правильно заполнить книгу и какие графы нужно обязательно заполнять, можно ли делать запись одной строкой за день, или же указывать каждую покупку и в конце дня выводить итог????
Re: Заполнение ф.10
Додано: 29 березня 2010, 10:57
Марина 3004
Для единщиков можно одной строкой за день,затем сбить за месяц и квартал
Re: Заполнение ф.10
Додано: 07 квітня 2010, 23:03
Luda
А как быть если согласно письма ГНАУ от 25 декабря 2009 года № 28923/7/23-7017/1485 "О применении шьрафных (финансовых) санкций к субъектам хозяйствования - плательщиков ЕН" Цитирую: "В соответствии сп.2 письма ГНАУ от 05.11.97 №17-0117/10-8886 в Книге учета доходов и расходов графы 4,5 и 6заполняются предпренимателем непосредственно на месте реализации после каждого факта продажи. В конце рабочего дня подитожываются все суммы, полученные за реализованный товар, и выводится дневная сумма валового дохода." Вестник налоговой службы Украины № 4 январь 2010 года стр.8.
Re: Заполнение ф.10
Додано: 24 червня 2010, 03:52
Iskra
Что бы не плодить темы об одном и том же. У меня как новичка тоже есть вопросы.
Тоже на едином, вид деятельности - інша діяльність у сфері охорони здоров'я.
До сентября деятельности будет 0, но я как ФОП (потому что для ФОП скидка, а для просто физ. лица нет) хочу закупить оборудование, мне нужно это отражать в книге или нет??? типа откуда издержки если доходов 0. Активная деятельность пойдет только с октября, соответственно какое-то движение средств только в 4 кв. начинается.
Второй момент, оборудование будет стоять с салонах красоты и т.д. и ездить каждый день собирать платежи я не буду, только 1 раз в две/одну неделю. Это как отражать? принцип работы салонов- что клиент оплачивает единоразово определенной количество процедур.
Вопрос в том -как свести весь этот гамуз платежей, и отразить правильно в книге, что бы ко мне не было претензий? одной датой- когда все "изьято" или разбить по количеству дней в равных частях?
Закупку расходного материала для аппаратуры я тоже буду делать раз в неделю. Ее так и отражать одной датой.
В налоговой сказали сохранять все чеки ,квит и т.д.
Спасибо всем кто просветит меня в этом вопросе.
Re: Заполнение ф.10
Додано: 24 червня 2010, 06:09
992
У нас ГНИ(Кременчуг) требует только заполнять Такие графы Дата, Заказчик, № док., сумма. Потом в конце каждого квартала Всього за 1,2,3,4 квартал. И всего 3,6,9,12 месяцев. Последняя графа должна наростающией суммой(Обязательно чтоб совпадала с отчетом по ЕН).
Искра в Вашем случае будет верно отображать тогда когда поступила оплата. Разбивать - это Ваша лишняя работа
Re: Заполнение ф.10
Додано: 25 червня 2010, 00:24
Iskra
ясно. Спасибо
Книга №10
Додано: 18 січня 2011, 05:20
Валюшка
Подскажите пожалуйста. Что делать, если ФЛП на едином налоге потерял книгу доходов и расходов №10. И что ему за это грозит
Re: Книга №10
Додано: 18 січня 2011, 15:00
Виктория Бекхем
Валюшка писав:Подскажите пожалуйста. Что делать, если ФЛП на едином налоге потерял книгу доходов и расходов №10. И что ему за это грозит
Обратитесь к своему инспектору-я платила только штраф (непомню какой,года 3 назад,но мало) и ,естественно, завести новую книгу
Re: Книга №10
Додано: 25 січня 2011, 07:46
Валюшка
Виктория Бекхем писав:Валюшка писав:Подскажите пожалуйста. Что делать, если ФЛП на едином налоге потерял книгу доходов и расходов №10. И что ему за это грозит
Обратитесь к своему инспектору-я платила только штраф (непомню какой,года 3 назад,но мало) и ,естественно, завести новую книгу
Есть Книга №10 зарегистрирована в налоговое, но не заверена печатью, а только подписями, как быть? (предприниматель на едином, опт. торговля)
Re: Книга №10
Додано: 27 січня 2011, 03:37
polyah
Отнести книгу в налоговую ,чтобы они заверили и подписали.