Изменение фамилии, прописки и КВЕДов в документах ФОП

Розділ XIV ПКУ
СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, подала через ЕК заяву на изменение кведов, нужно получить вытяг с новыми кведами, через какое время можно подавать запит на получение вытяга, чтобы там отразились уже новые квэды? Дозвониться в налоговую не могу.

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

если тут появились https://cabinet.tax.gov.ua/registers/edpod — значит можно и на вытяг подавать

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день, по фопу пришло на эл.почту письмо, что выявлено несоответствие данных Налогового адреса данным держ.реестру физ.лиц - плательщиков налогов. ФОП прописку не менял, только на время выборов оформлял изменение места голосования без изменения адреса. В письме написано, что нужно теперь подать форму 5 ДР. Позвонила в налоговую, там сказали, что фоп не числится по этому адресу как гражданин. Нужно сдать 5 ДР, чтобы в ЕК для громадян появился адрес проживания. Зашла посмотреть ЕК для громадян, из 7 фопов адрес есть только у 2-х. С чем связано это несоответствие, какие формы нужно было подавать, объясните пожалуйста, кто в курсе?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

СветланаИ писав:
02 листопада 2020, 16:02
Нужно сдать 5 ДР, ... С чем связано это несоответствие, какие формы нужно было подавать, объясните пожалуйста, кто в курсе?
Забудьте про ФОПов! Это их "косяки" как граждан: любой гражданин при изменении "прописки" (и ФИО) должен подать форму 5ДР в налоговую (не буду утверждать, но вроде как: в месячный срок). И любой гражданин — что ФОП при этом, что не ФОП, плюёт на эту "обязанность". Поэтому и получается, что гр-н Иванов Г.Г. был когда-то "прописан" в с. Кондратьевка, например, Винницкой области, затем переехал в Винницу, потом в Житомир, а потом в Киев. Прошло 15 лет. Естественно, что форму 5ДР подать он не захотел, поэтому продолжает числиться в реестре физлиц в с. Кондратьевка. Подать форму можно как в бумажном виде, так и в электронном (прикрепив сканкопию паспорта с отметкой о месте проживания); примерно через 2-3 дня налоговая ответит об изменении... Если у гр-на (не важно ФОП или неФОП) есть недвижимость, земля, то ППРки будут отсылаться налоговой по адресу в держреестре (условно: с. Кондратьевка), пока он не подаст 5ДР...
Зображення

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Нужен совет. Фоп 3 группа сдает деку по экология по району и платит налог на счет района. Звонит сегодня инспектор и говорит,что для того чтобы скажем тк подвязалась дека с оплатой нужно сдать 20-опп и 17-опп. А у меня возникает несколько вопросов. Фоп зарегистрирован в городе в кабинете где проводит деятельность данных нет. Не могу пока сказать сдавал ли предыдущий бух. 20-опп. Но теперь если я подам 20-опп и 17-опп. Не возникнет ли еще больше проблем с единым налогом. В вытяге адрес провадження деятельности, адреч прописки(город) есл и сдам 20-опп и 17-опп то получится район. Куда должен платить налоги фоп (единный налог) фоп по месту регистрации или по месту проведению деятельности?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

новичок11 писав:
30 листопада 2020, 23:12
Нужен совет. Фоп 3 группа сдает деку по экология по району и платит налог на счет района. Звонит сегодня инспектор и говорит,что для того чтобы скажем тк подвязалась дека с оплатой нужно сдать 20-опп и 17-опп. А у меня возникает несколько вопросов. Фоп зарегистрирован в городе в кабинете где проводит деятельность данных нет. Не могу пока сказать сдавал ли предыдущий бух. 20-опп. Но теперь если я подам 20-опп и 17-опп. Не возникнет ли еще больше проблем с единым налогом. В вытяге адрес провадження деятельности, адреч прописки(город) есл и сдам 20-опп и 17-опп то получится район. Куда должен платить налоги фоп (единный налог) фоп по месту регистрации или по месту проведению деятельности?
ЕН платится по месту регистрации. Если ФОП по экологии платит налог "на счёт района", то в реестре плательщиков ЕН (подав заяву) нужно отобразить этот адрес, возможно, изменится ставка ЕН. Подать запит и получить витяг (если адрес НЕ был указан в Витяге с реестра плательщиков ЕН). Скорее всего не указывали адрес "экологии", чтобы сэкономить на ставке ЕН и не платить 20% (если 2 группа), а платить по ставке "города".
По поводу 20-ОПП и 17-ОПП: подавать обе формы НЕ нужно. Достаточно подав форму 20-ОПП указать адрес "окологии" и проставить отметку о том, чтобы взяли по "не основному месту учёта"
Я бы не "светил" экологию, не подав вначале нужные сведения в реестр плательщиков ЕН...
Зображення

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Подскажите пожалуйста, кто вносил изменения ФОП через Дію. Куда приходит код доступа, где его смотреть🥺

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Валюшка писав:
23 лютого 2021, 13:51
Подскажите пожалуйста, кто вносил изменения ФОП через Дію. Куда приходит код доступа, где его смотреть🥺
на поштову скриньку

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

zoltan писав:
23 лютого 2021, 13:53
Валюшка писав:
23 лютого 2021, 13:51
Подскажите пожалуйста, кто вносил изменения ФОП через Дію. Куда приходит код доступа, где его смотреть🥺
на поштову скриньку
Спасибо!
Востаннє редагувалось 23 лютого 2021, 14:30 користувачем Валюшка, всього редагувалось 2 разів.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Валюшка писав:
23 лютого 2021, 14:14
zoltan писав:
23 лютого 2021, 13:53
Валюшка писав:
23 лютого 2021, 13:51
Подскажите пожалуйста, кто вносил изменения ФОП через Дію. Куда приходит код доступа, где его смотреть🥺
на поштову скриньку
На эл почту, которую указали при регистрации?
И в каком формате?
Пришёл файлик который не могу открыть, RPL формат.
Это оно?
так ,на елпошту яку вказали при реєстрації і треба підтвердити(ссилка іншого кольору),просто на ній клацнути мишкою

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”