Реєстрація ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ЕленаСтеценко
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 листопада 2012, 04:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ЕленаСтеценко »

Подскажите какие годовые отчеты необходимо сдать? фоп 3 гр, 5% + 2 наемных работника. Спасибо

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

ЕленаСтеценко писав:Подскажите какие годовые отчеты необходимо сдать? фоп 3 гр, 5% + 2 наемных работника. Спасибо
http://www.chp.com.ua/forums/
Люблю и горжусь Донбассом!!

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Подскажите, пожалуйста, какой КВЭД нужен для международных грузоперевозок. пересмотрела все группы, классы КВЭДов, нашла только 49.41 (Вантажний автомобыльний транспорт) и больше ничего подходящего....

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Ekaterina251 писав:
transleon писав:С видом транспорта определились.
Планируется осуществлять грузоперевозки тягачами 20 тн.
Думается для начала 2 шт. полуприцеп и холодильник.
Моя тема!!!
Мы тоже занимаемся грузоперевозками - мы международники.
Что вас именно интересует???
Если для внутри украинских - ничего не надо для грузовых перевозок не опасных (кроме как открытого вида деятельности и выбранной системы налогообложения), если опасные (то есть АДР класса) - то этот вид лицензируется и Вам потребуется получить лицензию.
Если для международных - авто не меньше ЕВРО-3 (опять же смотря Ваши маршруты), членство в АсМАП Украина и т.д., процедура долгая.
Ekaterina251, а какой у Вас вид деятельности открыт на международные грузоперевозки. В классификаторе только нашла 1 вид...не знаю подходит ли он мне.
Заранее спасибо за ответ!

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

Accounter писав:
Ekaterina251 писав:
transleon писав:С видом транспорта определились.
Планируется осуществлять грузоперевозки тягачами 20 тн.
Думается для начала 2 шт. полуприцеп и холодильник.
Моя тема!!!
Мы тоже занимаемся грузоперевозками - мы международники.
Что вас именно интересует???
Если для внутри украинских - ничего не надо для грузовых перевозок не опасных (кроме как открытого вида деятельности и выбранной системы налогообложения), если опасные (то есть АДР класса) - то этот вид лицензируется и Вам потребуется получить лицензию.
Если для международных - авто не меньше ЕВРО-3 (опять же смотря Ваши маршруты), членство в АсМАП Украина и т.д., процедура долгая.
Ekaterina251, а какой у Вас вид деятельности открыт на международные грузоперевозки. В классификаторе только нашла 1 вид...не знаю подходит ли он мне.
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, этот и открыт - 49.41 (Вантажний автомобільний транспорт)

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Уважаемые перевозчики,подскажите: ФОП на своем авто Фольсваген Кадди, осуществляет для нас перевозку товаров
(маленький обьем,до1 м.куб),три раза в месяц по городу.Какие он нам должен предоставить документы, о подтверждении вылненнной работы?
ФОП не плательщие НДС мы юр.лицо,плательщики ндс.
1.ТТн подходит по-моему,для больших грузовых авто,отменили,да по городу наверное и не подойдет.
2. Акта выполненных работ наверное маловато
3. подорожные листки-это только внутри предприятий для спания топлива

Поделитесь какой-то "козой" поооожалуйста #thank2# #thank2# #thank2#

Таня начинающий бух.
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 березня 2014, 20:55

Повідомлення Таня начинающий бух. »

Здравствуйте, только зарегистрировалась)Ищу ответы на вопросы, начинающий бухглтер)Если кто отзовется и поможет буду весьма благодарна.
Подскажите:
1. Как правильно наститывать НДС при межденародной перевозке????(еврозона и Россия в частности)
2. Как начисляется зарплата водителю????(нужно ли насчитывать командировочные либо еще что то?
3. Как вести расчет с заказчиками, если расчитываюися за пределами Украины наличными средствами.
Мы НДСники на общей системе, заранее спасибо)

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Здравствуйте, подскажите на счет командировок. Я перевозчик по украине(не тягачи):
1. выписываю ли командировочное удостоверение водителям? +приказы на командировку? В командировке пункт назначения пишу типа г.Харьков ООО "Харьков", если перевожу товар от ЧП "+++"?
Просто до этого всегда работала на ООО и никогда с ЕН. Может кто нибудь подскажет где могу почитать про организацию перевозок на ЕН? Какие нужны доки?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Сурикат писав:Здравствуйте, подскажите на счет командировок. Я перевозчик по украине(не тягачи):
1. выписываю ли командировочное удостоверение водителям? +приказы на командировку? В командировке пункт назначения пишу типа г.Харьков ООО "Харьков", если перевожу товар от ЧП "+++"?
Просто до этого всегда работала на ООО и никогда с ЕН. Может кто нибудь подскажет где могу почитать про организацию перевозок на ЕН? Какие нужны доки?
Если судить по названию темы, в которой вы задали свой вопрос, то вы ФОП на 3 группе... ФОПы вообще-то приказы не пишут, но если очень хочется, то можно выписывать распоряжения... но вряд ли это кто-то делает... А командировочные удостоверения, как таковые, по-моему, уже давно умерли и если кто и выписывает, то только потому что очень хочется... для подстраховки...
вы пишете:"....Просто до этого всегда работала на ООО и никогда с ЕН..." А ЕН здесь совершенно ни при чём... А доки при перевозке такие же, как и у юрлиц и не важно на каком налоге... Просто ФОПы не ведут бухучёт... А ваши заказчики по-любому будут у вас требовать те же акты выполненных работ, ТТНки... Если, конечно, это не частные лица... Но, если даже вы осуществляете перевозки для частных лиц, без ТТНок вам всё равно не обойтись... на дорогу... хотя бы...

Юрий510
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 квітня 2014, 11:34

Повідомлення Юрий510 »

Доброго дня! Хочу відкрити ФОП - перевізника по Україні, своїх авто нема буду поки наймати. Підскажіть з чого краще почати?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”