Отчет по единому налогу в налоговую

Розділ XIV ПКУ
satin
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 лютого 2012, 03:59

Повідомлення satin »

Сегодня сдавала в Подольской налоговой Киева, принесла на новом бланке (3 группа 5%), но девочки внесли в программу на старом. Новых бланков они в программе не обнаружили, на моем бумажном отчете поставили печать и на том спасибо.

Bonguor.ua
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 березня 2013, 06:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Bonguor.ua »

Запутался окончательно ... Старые бланки - новые бланки.... Как уже дост.....Когда уже можна будет нормально работать, а не разбираться ежемесячно на каком бланке подавать (извините, просто уже крик души)#wall#

Насколько я понял нужно подавать на старом бланке, т.к. новые были опубликованы 8 января и поэтому они вступят в силу со 2 квартала? Народ, отзовитесь, правильно?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Bonguor.ua писав:Запутался окончательно ... Старые бланки - новые бланки.... Как уже дост.....Когда уже можна будет нормально работать, а не разбираться ежемесячно на каком бланке подавать (извините, просто уже крик души)#wall#

Насколько я понял нужно подавать на старом бланке, т.к. новые были опубликованы 8 января и поэтому они вступят в силу со 2 квартала? Народ, отзовитесь, правильно?
Правильно

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Bonguor.ua писав:Запутался окончательно ... Старые бланки - новые бланки.... Как уже дост.....Когда уже можна будет нормально работать, а не разбираться ежемесячно на каком бланке подавать (извините, просто уже крик души)#wall#

Насколько я понял нужно подавать на старом бланке, т.к. новые были опубликованы 8 января и поэтому они вступят в силу со 2 квартала? Народ, отзовитесь, правильно?[/quote
1. Налоговая декларация плательщика единого налога (для юридических и физических лиц-предпринимателей) в периоде «І квартал» подается по форме с кодом бланка:

для Юр. лиц: J0103504 – Декларация, J0135001 – Додаток до Декларації;

для Физ. лиц: F0103303;

karat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 09 січня 2013, 10:22
Подякували: 1 раз

Повідомлення karat »

совершенно правильно

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

MilaA писав:
Bonguor.ua писав:Запутался окончательно ... Старые бланки - новые бланки.... Как уже дост.....Когда уже можна будет нормально работать, а не разбираться ежемесячно на каком бланке подавать (извините, просто уже крик души)#wall#

Насколько я понял нужно подавать на старом бланке, т.к. новые были опубликованы 8 января и поэтому они вступят в силу со 2 квартала? Народ, отзовитесь, правильно?[/quote
1. Налоговая декларация плательщика единого налога (для юридических и физических лиц-предпринимателей) в периоде «І квартал» подается по форме с кодом бланка:

для Юр. лиц: J0103504 – Декларация, J0135001 – Додаток до Декларації;

для Физ. лиц: F0103303;
Для юросіб-якщо немає показників, що уточнюються, то додаток до декларації не подається. Є навіть консультація в ЄБПЗ. По цьому питання я вчора звонила на консультаційну лінію.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

[center]Вниманию страждущих, успевших уже отчитаться по ЕН по "новой" форме (и юрики и физики) !!![/center]
Сдача (пересдача) деки ЕН по "старой" форме производится аки "звитна" (а не аки "нова звитна").
Токмо что проверено на себе...

Стрекоза
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 11 січня 2013, 07:40
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення Стрекоза »

Сегодня ножками сдавала (вернее пыталась сдать) г.Ирпень, принимают на новом бланке но возник вопрос (из-за чего и не приняли) нужно ли заполнять табличку IV. Зведена інформація щодо розрахунку податкового зобов'язання у разі переходу протягом календарного року на іншу групу платника єдиного податку* ?? 1С заполнила ее, да и у меня не возникло никаких сомнений по этому поводу, потому как ниже есть расшифровка * Одночасно з розділом IV заповнюються розділи II та III податкової декларації платника єдиного податку - юридичної особи. Да и в самих "показниках" есть ссылки (формулы) на табл. ІІ....
Вот и получилось у меня заполненная ІІ часть деки (я на IV группе 5%) и IV, а в налоговой сказали что IV заполнять не нужно, так как я не перехожу на другую группу (и дабы не было двойного налогообложения), хотя их мнения тоже разделились по этому поводу, но НАЧАЛЬНИЦА отдела сказала сдать либо пустую IV либо ее вообще не сдавать а сдать только ІІ !!!! И вот я в шоке вернулась и не знаю как быть дальше? Ведь это все один бланк, а разве можно сдать часть бланка? ХЕЛП, народ, кто как сдает?

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Что бы не перепутать в новом отчете по ЕН юр.лицо, подскажите какой номер и дата приказа вверху на отчете должен стоять.

Стрекоза
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 11 січня 2013, 07:40
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення Стрекоза »

FireNN писав:Что бы не перепутать в новом отчете по ЕН юр.лицо, подскажите какой номер и дата приказа вверху на отчете должен стоять.
У мну стоит
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
21.12.2011 N 1688
(у редакції наказу Міністерства фінансів України
від 07.11.2012 N 1159)

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”