Витяг з реєстру платників ЄП

Розділ XIV ПКУ
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

І ось в Електронному кабінеті нарешті з'явилися такі форми у форматі XML:

Запит про отримання витягу з реєстру платників єдиного податку (F1302101). Але форми Запиту для юросіб поки в Електронному кабінеті немає.
Також "єдиннику" тепер буде приходити саме в електронному вигляді Витяг з реєстру платників єдиного податку. Для цього в переліку форматів додано J1402101/F1402101.

https://news.dtkt.ua/accounting/automat ... s_27012021

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Прекрасный сервис, прекрасный! :lol:

Вот данные с реестра плательщиков ЕН по "старому" ФОПу:
Зображення

А вот данные с чудо-Витяга, полученного в электронном виде:
Зображення

Обратите внимание на Місце провадження и КВЕДи :D

PS: в печатной форме витяг последний раз получался в мае 2017г., данные в нём отражены верно
Зображення

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Nepogoda писав:
21 січня 2021, 17:19
Прошли сутки с момента подачи Запита, но реакции со стороны налоговой никакой, отправила два запита в разные районы Одесской обл.
Вик@, у Вас какая область?
Извините, что долго не отвечала, была в отпуске))) - у меня Полтавская область

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Яков писав:
27 січня 2021, 21:40
Прекрасный сервис, прекрасный! :lol:

Обратите внимание на Місце провадження и КВЕДи :D

PS: в печатной форме витяг последний раз получался в мае 2017г., данные в нём отражены верно
у меня в поле Місце провадження - стоят адреса, по которым я подавала 20-ОПП и КВЭД стоят правильные)))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

20-ОПП никакого отношения к Витягу не имеет.
У меня по всем ФОПам поданы 20-ОПП.

Из-за чего возникает проблема: отделы, обрабатывающие заявки, и отделы, формирующие витяги — разные отделы налоговой.
Что имеем на сегодня: если по ФОПу вносились изменения в реестр плательщиков ЕН (с заявкой по новой, действующей сейчас, форме), или ФОП переходил на ЕН в этом году (новенький), то данные будут отражаться в электронном виде скорее всего верно. Если ФОП "старый", никакие изменения в реестр плательщиков ЕН не вносились года 2-3, то с огромной вероятностью в витяге с реестра в электронной форме будут искажённые данные о Месте провадження, дате перехода на ЕН, КВЕДам.
Зображення

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Вик@ писав:
29 січня 2021, 16:14
Nepogoda писав:
21 січня 2021, 17:19
Прошли сутки с момента подачи Запита, но реакции со стороны налоговой никакой, отправила два запита в разные районы Одесской обл.
Вик@, у Вас какая область?
Извините, что долго не отвечала, была в отпуске))) - у меня Полтавская область
Значит в Полтавской области налоговая работает лучше, чем в Одесской. Мне так и не удалось получить Вытяги в электронном виде.

MNL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 10 березня 2016, 12:48
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення MNL »

Яков писав:
29 січня 2021, 18:15
20-ОПП никакого отношения к Витягу не имеет.
У меня по всем ФОПам поданы 20-ОПП.

Из-за чего возникает проблема: отделы, обрабатывающие заявки, и отделы, формирующие витяги — разные отделы налоговой.
Что имеем на сегодня: если по ФОПу вносились изменения в реестр плательщиков ЕН (с заявкой по новой, действующей сейчас, форме), или ФОП переходил на ЕН в этом году (новенький), то данные будут отражаться в электронном виде скорее всего верно. Если ФОП "старый", никакие изменения в реестр плательщиков ЕН не вносились года 2-3, то с огромной вероятностью в витяге с реестра в электронной форме будут искажённые данные о Месте провадження, дате перехода на ЕН, КВЕДам.
ЯКОВ,у мене таж ситуація- всі витяги пусті,і що тепер робити,Ваша думка.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день, коллеги!
Еще в середине января отправляла Запыты на получение Вытяга из реестра ЕН в электронном виде сразу по нескольким ФОПам через кабинет. Первое время ежедневно проверяла появление вытягов во входящих в ЭК. Но была полная тишина. И тут по одному из ФОПов, сдавая отчет через Сонату, неожиданно вместе с квитанциями втянулся Вытяг из реестра ЕН. На удивление- заполнен корректно, без ошибок. Так что коллеги, пробуйте! Для меня эта тема актуальна, так как многие ФОПы осуществляют деятельность и проживают не по месту регистрации, и ехать за сотни километров за этим документом не хочется.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Nepogoda писав:
05 лютого 2021, 09:58
Добрый день, коллеги!
Еще в середине января отправляла Запыты на получение Вытяга из реестра ЕН в электронном виде сразу по нескольким ФОПам через кабинет. Первое время ежедневно проверяла появление вытягов во входящих в ЭК. Но была полная тишина. И тут по одному из ФОПов, сдавая отчет через Сонату, неожиданно вместе с квитанциями втянулся Вытяг из реестра ЕН. На удивление- заполнен корректно, без ошибок. Так что коллеги, пробуйте! Для меня эта тема актуальна, так как многие ФОПы осуществляют деятельность и проживают не по месту регистрации, и ехать за сотни километров за этим документом не хочется.
Вы из какого города?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

YuliyaDol писав:
05 лютого 2021, 11:35
Nepogoda писав:
05 лютого 2021, 09:58
Добрый день, коллеги!
Еще в середине января отправляла Запыты на получение Вытяга из реестра ЕН в электронном виде сразу по нескольким ФОПам через кабинет. Первое время ежедневно проверяла появление вытягов во входящих в ЭК. Но была полная тишина. И тут по одному из ФОПов, сдавая отчет через Сонату, неожиданно вместе с квитанциями втянулся Вытяг из реестра ЕН. На удивление- заполнен корректно, без ошибок. Так что коллеги, пробуйте! Для меня эта тема актуальна, так как многие ФОПы осуществляют деятельность и проживают не по месту регистрации, и ехать за сотни километров за этим документом не хочется.
Вы из какого города?
Из Одессы. Но ФОПы, с которыми сотрудничаю имеют регистрацию в разных областях (Одесская, Донецкая, Черкасская). Вытяг нормальный сделали в Беляевском районе Одесской области.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”