Пополнение счета собственными средствами

Розділ XIV ПКУ
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

tatiunka писав:Подскажите как правильно будет сделать. Снимали деньги по карточки СПД в банкомате, банкомат не выдал, но по выписки прошла операция: выданы деньги и положены обратно на счет. СПД на 3 группе единого налога. Вписывать ли эти деньги как доход и соответственно и оплатить налог 4% или внести как возращенных деньги, ведь по выписки банка они проходят и соответственно не попадут в оплату единого дохода, ведь по сути не СПД вложила деньги а банк возвращал уже там лежащие.
Эти деньги не попадают под статью доход. Я бы попросила письмо из банка, с объяснением, что данная ситуация произошла по их вине (банкомата). И это письмо подколоть к выписке.

tatiunka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2014, 09:43

Повідомлення tatiunka »

feoklena писав:
tatiunka писав:Подскажите как правильно будет сделать. Снимали деньги по карточки СПД в банкомате, банкомат не выдал, но по выписки прошла операция: выданы деньги и положены обратно на счет. СПД на 3 группе единого налога. Вписывать ли эти деньги как доход и соответственно и оплатить налог 4% или внести как возращенных деньги, ведь по выписки банка они проходят и соответственно не попадут в оплату единого дохода, ведь по сути не СПД вложила деньги а банк возвращал уже там лежащие.
Эти деньги не попадают под статью доход. Я бы попросила письмо из банка, с объяснением, что данная ситуация произошла по их вине (банкомата). И это письмо подколоть к выписке.
А нужно отражать в книги доходов, возврат ведь по выписки проходит сумма и положенная на счет и снятая.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

tatiunka писав:
feoklena писав:
tatiunka писав:Подскажите как правильно будет сделать. Снимали деньги по карточки СПД в банкомате, банкомат не выдал, но по выписки прошла операция: выданы деньги и положены обратно на счет. СПД на 3 группе единого налога. Вписывать ли эти деньги как доход и соответственно и оплатить налог 4% или внести как возращенных деньги, ведь по выписки банка они проходят и соответственно не попадут в оплату единого дохода, ведь по сути не СПД вложила деньги а банк возвращал уже там лежащие.
Эти деньги не попадают под статью доход. Я бы попросила письмо из банка, с объяснением, что данная ситуация произошла по их вине (банкомата). И это письмо подколоть к выписке.
А нужно отражать в книги доходов, возврат ведь по выписки проходит сумма и положенная на счет и снятая.
Если отразите, то тогда надо будет платить единый налог. Вам банк выдаст письмо о том, что данной операции не было фактически и это все произошло вследствии технических проблем.

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

правильно ли я поняла, ФОП 3 гр. с ндс хочет положить со своих домашних денег деньги на р/с, то это считается доходом, вносится в книгу и с него единый 2%. правильно?
если да, как еще можно положить деньги на р/с, чтоб не включать их в доход? возвратная фин помощь? тогда ее надо вернуть... или безвозвратная фин помощь, тогда придется платить ПДФО с них 15%??

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста проводки при перечислении средств со счета ФЛП на его личную карту.

Спасибо

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

olgaVB писав:правильно ли я поняла, ФОП 3 гр. с ндс хочет положить со своих домашних денег деньги на р/с, то это считается доходом, вносится в книгу и с него единый 2%. правильно?
если да, как еще можно положить деньги на р/с, чтоб не включать их в доход? возвратная фин помощь? тогда ее надо вернуть... или безвозвратная фин помощь, тогда придется платить ПДФО с них 15%??
Не класть на счет ,а оплатить туда куда хотите напрямую с расшифровкой, что платит ФО-П

ali763
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 січня 2014, 10:35
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення ali763 »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ибо не нашла ответ в представленных темах. Если ФЛП со своего счета пополнил мобильный 3-му лицу, он должен уплатить с этого подоходный и когда сдавать форму дф? Заранее спасибо.

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Здравствуйте! Я на 3-й группе, 5%. Всегда ЕСВ платил через кассу банка, хотя и есть счет, но на нем ни разу не было денег. И хоть в законе про ЕСВ и сказано, что если есть счет - плати пожалуйста с него, класть деньги на счет, чтоб заплатить ЕСВ было как-то неправильно, что-ли. Единый вообще не платил - не было дохода. И вот на днях он поступил - долгожданный доход)) Скажите, что с ним теперь делать? Я могу снять его и заплатить ЕСВ и Единый в апреле через кассу банка? Или же мне нужно оставить деньги на налоги на счете и платить в апреле со счета? Буду очень признателен за ответы! Всем хорошего дня!!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Перевозчик писав:Здравствуйте! Я на 3-й группе, 5%. Всегда ЕСВ платил через кассу банка, хотя и есть счет, но на нем ни разу не было денег. И хоть в законе про ЕСВ и сказано, что если есть счет - плати пожалуйста с него, класть деньги на счет, чтоб заплатить ЕСВ было как-то неправильно, что-ли. Единый вообще не платил - не было дохода. И вот на днях он поступил - долгожданный доход)) Скажите, что с ним теперь делать? Я могу снять его и заплатить ЕСВ и Единый в апреле через кассу банка? Или же мне нужно оставить деньги на налоги на счете и платить в апреле со счета? Буду очень признателен за ответы! Всем хорошего дня!!!
Что делать с доходом? Записать его в книгу обязательно, потом задекларировать по итогам квартала. С деньгами на счете делайте что хотите. Налоги платите тоже как угодно, хоть со счета, хоть через любой банк.

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

shinna писав:
Перевозчик писав:Здравствуйте! Я на 3-й группе, 5%. Всегда ЕСВ платил через кассу банка, хотя и есть счет, но на нем ни разу не было денег. И хоть в законе про ЕСВ и сказано, что если есть счет - плати пожалуйста с него, класть деньги на счет, чтоб заплатить ЕСВ было как-то неправильно, что-ли. Единый вообще не платил - не было дохода. И вот на днях он поступил - долгожданный доход)) Скажите, что с ним теперь делать? Я могу снять его и заплатить ЕСВ и Единый в апреле через кассу банка? Или же мне нужно оставить деньги на налоги на счете и платить в апреле со счета? Буду очень признателен за ответы! Всем хорошего дня!!!
Что делать с доходом? Записать его в книгу обязательно, потом задекларировать по итогам квартала. С деньгами на счете делайте что хотите. Налоги платите тоже как угодно, хоть со счета, хоть через любой банк.
Спасибо Вам огроменное#thank2# Хороших выходных!

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”