РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Popen писав:
Zaza писав:
Zaza писав: Вот дилемма: рынок устроен так, что практически состоит из магазинов и контейнеров (своего рода торговое помещение). И как быть? На территории рынка, но в магазине...
Так что, никто не знает, как правильно поступить?
Дык, организуйте лоток вне контейнера и торгуйте себе на здоровье! А контейнер - типа, склад...#good# Даже гепа не придерётся! #g_crazy#
У нас таки МАГАЗИН! #impossibl

Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Люлик писав:
Zaza писав:
Люлик писав: если на рынке то не нужно, а вот если в магазине, тогда РРО не избежать
Вот дилемма: рынок устроен так, что практически состоит либо из магазинов, либо из контейнеров (своего рода торговое помещение). И как быть? На территории рынка, но в магазине...
а св. ЕН прописан адрес магазина?
Нет, просто рынки. Я поняла, о чем Вы. Но это как вариант. Надо знать на все 100, как правильно.

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Если единщик производит мебель, то РРО не надо будет, т.к. "собственное пр-во"? А то с этим РРО ... #wall#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2784 рази

Повідомлення Люлик »

Валюха писав:Если единщик производит мебель, то РРО не надо будет, т.к. "собственное пр-во"? А то с этим РРО ... #wall#
чего это Вы так решили? не нужно РРО только для торговли на рынках и передвижной торговли, а всем остальным добро пожаловать в таинственный мир использования РРО

JuliaFB
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 23 жовтня 2012, 03:41
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення JuliaFB »

Подскажите, пожалуйста, а когда сие "счастье" вступает в силу? (в смысле РРО у предпринимателей 2-ой группы в торговле) Спасибо :)

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Люлик писав:
Валюха писав:Если единщик производит мебель, то РРО не надо будет, т.к. "собственное пр-во"? А то с этим РРО ... #wall#
чего это Вы так решили? не нужно РРО только для торговли на рынках и передвижной торговли, а всем остальным добро пожаловать в таинственный мир использования РРО
вот на семинаре фраза прозвучала о "собственное пр-ве", только я не поняла, что будет... Переспрашиваю....
может отменят?

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 400
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 179 разів
Подякували: 247 разів

Повідомлення zhenya »

JuliaFB писав:Подскажите, пожалуйста, а когда сие "счастье" вступает в силу? (в смысле РРО у предпринимателей 2-ой группы в торговле) Спасибо :)
с 01.01.2016г.
Питання
Чи застосовують ФОП платники ЄП при здійсненні діяльності РРО?
Відповідь
Коротка та повна відповіді ідентичні.
Згідно з п.296.10 ст.296 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями платники єдиного податку другої і третьої (фізичні особи - підприємці) груп при здійсненні діяльності на ринках, при продажу товарів дрібнороздрібної торговельної мережі через засоби пересувної мережі, а також платники єдиного податку першої групи не застосовують реєстратори розрахункових операцій”.
Вимоги стосовно застосування реєстраторів розрахункових операцій набирають чинності:
для платників єдиного податку третьої групи - з 01.07.2015;
для платників єдиного податку другої групи - з 01.01.2016 (абз. 5 п. 1 розд. ІІ «Перехідні положення» Закону України від 28 грудня 2014 року № № 71-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи»).

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 400
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 179 разів
Подякували: 247 разів

Повідомлення zhenya »

Валюха писав:
Люлик писав:
Валюха писав:Если единщик производит мебель, то РРО не надо будет, т.к. "собственное пр-во"? А то с этим РРО ... #wall#
чего это Вы так решили? не нужно РРО только для торговли на рынках и передвижной торговли, а всем остальным добро пожаловать в таинственный мир использования РРО
вот на семинаре фраза прозвучала о "собственное пр-ве", только я не поняла, что будет... Переспрашиваю....
может отменят?
давайте держать пальцы наудачу#[-o<

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Валюха писав:
Люлик писав:
Валюха писав:Если единщик производит мебель, то РРО не надо будет, т.к. "собственное пр-во"? А то с этим РРО ... #wall#
чего это Вы так решили? не нужно РРО только для торговли на рынках и передвижной торговли, а всем остальным добро пожаловать в таинственный мир использования РРО
вот на семинаре фраза прозвучала о "собственное пр-ве", только я не поняла, что будет... Переспрашиваю....

может отменят?
Собственное производство не собственное РРо это такое болото(( вот как придет проверка и куда оглобли повернет к сожалению так и будет( это вечная война- применять не применять. ЖДите авось отменят но на всякий случай куда нестись и сколько денег если таки не отменят

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 970
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів

Повідомлення ScAudit »

анита7 писав:
Валюха писав:
Люлик писав: чего это Вы так решили? не нужно РРО только для торговли на рынках и передвижной торговли, а всем остальным добро пожаловать в таинственный мир использования РРО
вот на семинаре фраза прозвучала о "собственное пр-ве", только я не поняла, что будет... Переспрашиваю....

может отменят?
Собственное производство не собственное РРо это такое болото(( вот как придет проверка и куда оглобли повернет к сожалению так и будет( это вечная война- применять не применять. ЖДите авось отменят но на всякий случай куда нестись и сколько денег если таки не отменят
РРО разрешено не применять предприятиям, организациям которые реализуют продукцию собственного производства. ФЛП - не предприятия, по этому, если не будет изменений ФЛП на 2 группе при реализации собственной продукции нужен будет с 01.01.16 г. РРО.
Цитата "1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств, установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і завірених печаткою у встановленому порядку; "

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”