РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Shid-nafta@mail.ru писав:
13 жовтня 2020, 13:36
.... при превышении 1 млн я могу и дальше принимать поступления на счет без регистрации РРО (до этого оплаты были только от ФЛП на счет)?
ДА!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Добрый день, подскажите пожалуйста я ФОП 2 группа ( турагент) деньги за туры мне перечисляют на карточку предпринимателя ПриватБанка. Необходимо ли мне использовать РРО с 1 января 2021.Доход меньше 1 млн, наличные деньги не принимаю, все оплаты через карточку предпринимателя?Буду благодарна за любую информацию.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Okcana писав:
28 жовтня 2020, 14:25
Добрый день, подскажите пожалуйста я ФОП 2 группа ( турагент) деньги за туры мне перечисляют на карточку предпринимателя ПриватБанка. Необходимо ли мне использовать РРО с 1 января 2021.Доход меньше 1 млн, наличные деньги не принимаю, все оплаты через карточку предпринимателя?Буду благодарна за любую информацию.
Кроме того, что не принимаете наличные, нужно ещё знать — проводите ли Вы расчётные операции в понимании закона про РРО
При этом, стоит иметь ввиду, что налоговая трактует расчётную операцию не так, как в этом законе, а несколько по-своему (а точнее — совсем по другому)…
Зображення

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, ФОП 2группа торговля за наличные, подходим к 1миллиону, планируем рро. Можем ли мы продолжать и дальше торговать до конца года до разрешенного оборота, а с нового года ставим рро? Когда надо уведомить налоговую про рро, в конце года или как только случится миллион? Огромное спасибо за ответ

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Женёк писав:
05 листопада 2020, 12:24
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, ФОП 2группа торговля за наличные, подходим к 1миллиону, планируем рро. Можем ли мы продолжать и дальше торговать до конца года до разрешенного оборота, а с нового года ставим рро? Когда надо уведомить налоговую про рро, в конце года или как только случится миллион? Огромное спасибо за ответ
Пунктом 296.10 статті 296 Податкового кодексу України встановлено, що реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:
першої групи,
другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом реєстрації суб'єкта господарювання як платника єдиного податку.
Норми цього пункту не поширюються на платників єдиного податку, які здійснюють реалізацію технічно складних побутових товарів, що підлягають гарантійному ремонту.

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Я все же так и не поняла, можем мы и дальше торговать до конца года за наличные? Спасибо.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Женёк писав:
07 листопада 2020, 09:33
Я все же так и не поняла, можем мы и дальше торговать до конца года за наличные? Спасибо.
Да можете. С 1 января работаете с РРО или ПРРО.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Подумываю, что лучше Cashalot (Кашалот) или Сота Касса? Номенклатура около 10 наименований, чеков 2-10 в день. Кто уже определился с подобным вопросом, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями/соображениями

Зина4ка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 08 квітня 2015, 18:26
Подякували: 8 разів

Повідомлення Зина4ка »

Подойдут и Кашалот и Сота Касса. Кашалот, на мой взгляд, более продвинутый, зато Сота Касса более мобильная. И при такой номенклатуре и количестве чеков я бы сначала посмотрела в сторону Соты.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Зина4ка писав:
09 листопада 2020, 15:37
Подойдут и Кашалот и Сота Касса. Кашалот, на мой взгляд, более продвинутый, зато Сота Касса более мобильная. И при такой номенклатуре и количестве чеков я бы сначала посмотрела в сторону Соты.
к ней и склоняюсь. Привлекает мобильность. Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”