РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
Kiev7
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2021, 13:38

Повідомлення Kiev7 »

YuliyaDol писав:
11 січня 2021, 20:43
Kiev7 писав:
11 січня 2021, 17:28
Я с этого года подключил Квед продажа компьютеров

Сам факт, того, что у меня есть этот квед обязывает меня регистрировать ПРРО или я могу не регистрировать ПРРО, если продаю компьютеры Новой Почтой наложенным с зачислением на счет ?
Наличие КВЕДа не обязывает. Ведь Вы же можете по нему и не работать в данный период, верно? Я добавила КВЕД 47.91. Не хочется подавать повод налоговой для нарушения условий работы на группе 2. Что такое "зачисление на счет"? Новая почта (Пост Финанс) перечисляет или частные лица Вам на счет перечисляют? В первом случает нет расчетной операции, чек не надо, во втором надо смотреть, как перечисляют - через кассу банка (чек не надо) или через платежную банковскую систему (Приват24, Монобанк и т.п.) (чек надо)
Спасибо! На сколько я понял, если я торгую технически сложными товарами, но исключительно через Пост Финанс, я могу ПРРО не регистрировать.
И еще вопрос, если я все таки зарегистрирую ПРРО, мне придется все продажи проводить через кассу, или проводить только наличку, а Пост Финанс можно будет не проводить? Ну как бы ПРРО есть, но использовать его только в редких случаях при поступлении налички ? Или Регистрация ПРРО обязывает проводить ВСЕ без исключения продажи через кассу ?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Kiev7 писав:
12 січня 2021, 00:40
YuliyaDol писав:
11 січня 2021, 20:43
Kiev7 писав:
11 січня 2021, 17:28
Я с этого года подключил Квед продажа компьютеров

Сам факт, того, что у меня есть этот квед обязывает меня регистрировать ПРРО или я могу не регистрировать ПРРО, если продаю компьютеры Новой Почтой наложенным с зачислением на счет ?
Наличие КВЕДа не обязывает. Ведь Вы же можете по нему и не работать в данный период, верно? Я добавила КВЕД 47.91. Не хочется подавать повод налоговой для нарушения условий работы на группе 2. Что такое "зачисление на счет"? Новая почта (Пост Финанс) перечисляет или частные лица Вам на счет перечисляют? В первом случает нет расчетной операции, чек не надо, во втором надо смотреть, как перечисляют - через кассу банка (чек не надо) или через платежную банковскую систему (Приват24, Монобанк и т.п.) (чек надо)
Спасибо! На сколько я понял, если я торгую технически сложными товарами, но исключительно через Пост Финанс, я могу ПРРО не регистрировать.
И еще вопрос, если я все таки зарегистрирую ПРРО, мне придется все продажи проводить через кассу, или проводить только наличку, а Пост Финанс можно будет не проводить? Ну как бы ПРРО есть, но использовать его только в редких случаях при поступлении налички ? Или Регистрация ПРРО обязывает проводить ВСЕ без исключения продажи через кассу ?
Пост Финанс, как и любая другая операция с р/с на р/с не требует чека РРО(ПРРО).
Регистрация ПРРО НЕ обязывает проводить ВСЕ без исключения продажи через кассу. Еще раз - через РРО/ПРРО проводятся только расчетные операции - на сегодня это 1. наличные, которые Вы принимаете из рук в руки и 2.Поступления через Приват24/Монобанк и др.платежные системы. Такова позиция налоговой на сейчас!
Все подряд операции проводить через ПРРО не надо

Kyst
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 січня 2021, 17:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Kyst »

Доброї години! У мене ФОП 2 группа, створена у вересні 2020 року.
Який у мене мав бути ліміт обороту без РРО за 2020 рік? Такий самий, якщо я б створив ФОП и в січні и грудні 2020 року?
Дуже прошу допомогти, дякую

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13644
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27884 рази

Повідомлення Яков »

Kyst писав:
12 січня 2021, 17:43
Доброї години! У мене ФОП 2 группа, створена у вересні 2020 року.
Який у мене мав бути ліміт обороту без РРО за 2020 рік? Такий самий, якщо я б створив ФОП и в січні и грудні 2020 року?
Дуже прошу допомогти, дякую
Ліміт обороту без РРО за 2020 рік — 1млн. Такий самий, якщо б створювали ФОП и в січні и грудні 2020 року. При условии, что не торгуете технически-сложными, мед. и другими товарами, для которых лимит не имеет значения и РРО тогда нужен с "нуля".
Зображення

mkl
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 січня 2021, 13:11

Повідомлення mkl »

Добрый день Я ФОП 2група розничная торговля автозапчасти квед есть
Еще торгую в интернете отправляю наложенным через новую почту (Кведа интернет торговли нет)
Неделю назад позвонили с Пост Финанс сказали до 22 февраля принести декларацию за 2020, раньше те просили.
И тут возник вопрос какую суму указать в декларации в 18 и 19 году указывал до лимита (1,5млн) по 2 группе что б не превысить (в реальности лимит был превышен).
В Пост Финанс есть реальный оборот за год они говорят что информацию в налоговую не передают. Только по решению суда.
Какую суму указать в декларации если укажу как раньше, а в Пост Финанс за год будет другая сума и если эту информацию запросит налоговая что будет?
С введением РРО появились еще вопросы в 2020 нужно было вводит РРО или с 2021?
Буду благодарен если подскажите что делать.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13644
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27884 рази

Повідомлення Яков »

mkl писав:
27 січня 2021, 14:12
Добрый день Я ФОП 2група розничная торговля автозапчасти квед есть
Еще торгую в интернете отправляю наложенным через новую почту (Кведа интернет торговли нет)
Неделю назад позвонили с Пост Финанс сказали до 22 февраля принести декларацию за 2020, раньше те просили.
И тут возник вопрос какую суму указать в декларации в 18 и 19 году указывал до лимита (1,5млн) по 2 группе что б не превысить (в реальности лимит был превышен).
В Пост Финанс есть реальный оборот за год они говорят что информацию в налоговую не передают. Только по решению суда.
Какую суму указать в декларации если укажу как раньше, а в Пост Финанс за год будет другая сума и если эту информацию запросит налоговая что будет?
Несколько странные вопросы по декларациям. И непонятные. Вы не подавали в налоговую декларации за 2018, 2019, 2020 годы?
По КВЕДу(ам): что сложного в добавлении КВЕДа(ов) в госреестр и в реестр плательщиков ЕН и спокойно работать?
Зображення

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

mkl писав:
27 січня 2021, 14:12
Добрый день Я ФОП 2група розничная торговля автозапчасти квед есть
Еще торгую в интернете отправляю наложенным через новую почту (Кведа интернет торговли нет)
Неделю назад позвонили с Пост Финанс сказали до 22 февраля принести декларацию за 2020, раньше те просили.
И тут возник вопрос какую суму указать в декларации в 18 и 19 году указывал до лимита (1,5млн) по 2 группе что б не превысить (в реальности лимит был превышен).
В Пост Финанс есть реальный оборот за год они говорят что информацию в налоговую не передают. Только по решению суда.
Какую суму указать в декларации если укажу как раньше, а в Пост Финанс за год будет другая сума и если эту информацию запросит налоговая что будет?
С введением РРО появились еще вопросы в 2020 нужно было вводит РРО или с 2021?
Буду благодарен если подскажите что делать.
и еще не понятно, Вы как ФОП отправляли товары через НП или как физ.лицо? И разве Пост Финанс не хочет декларацию с квитанцией №2 или отметкой налоговой?

mkl
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 січня 2021, 13:11

Повідомлення mkl »

Декларацию за 18 и 19 подавал за 2020 еще нет
Если я за 2020 подам декларацию и укажу 1,5млн а в Пост Финансе оборот будет 2,0млн или больше и налоговая узнает штраф будет?
По кведу я знаю, не будет вопросов что продажи через интернет есть а кведа нужного нет
Отправлял как ФОП и как частное лицо разные телефоны
И разве Пост Финанс не хочет декларацию с квитанцией №2 или отметкой налоговой?
нет

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

mkl писав:
27 січня 2021, 19:59
Декларацию за 18 и 19 подавал за 2020 еще нет
Если я за 2020 подам декларацию и укажу 1,5млн а в Пост Финансе оборот будет 2,0млн или больше и налоговая узнает штраф будет?
По кведу я знаю, не будет вопросов что продажи через интернет есть а кведа нужного нет
Отправлял как ФОП и как частное лицо разные телефоны
И разве Пост Финанс не хочет декларацию с квитанцией №2 или отметкой налоговой?
нет
Если Пост Финанс декларацию хочет без отметок налоговой и квитанции №2, какая разница, что там Вы нарисуете? Можно и ошибиться, случайно :oops:

Что-такое припоминаю, Новая почта уведомляла о контроле за превышением лимита для группы, что в случае превышения будет вынуждена разорвать договор или требовать вытяг из Реестра с указанием группы ЕН, на которую Вы перешли в связи с превышением допустимого оборота для группы, на которой Вы работаете (Вы когда договор заключали с НП, подавали свой Вытяг из реестра плательщиков ЕН, там была группа указана). Так что только такое Вам грозит

mkl
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 січня 2021, 13:11

Повідомлення mkl »

в 18 и 19 они не просили а в 20 просят
В этом проблема в налоговою подам декларацию за 2020 укажу с ошибкой)
Отнесу Пост Финансу и ошибка вскроется и если они сигнализируют в налоговую будет штраф?
До 01/04/20 для 2 групи оборот был 1,5млн сейчас 5млн. Если напишу без ошибки в лимит улажусь (но в налоговой увидят большей рост оборота по сравнениям с 18 и 19 годами декларациями и может захотят проверить).
Еще и на РРО не перешел

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”