РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

mkl писав:
28 січня 2021, 18:59
в 18 и 19 они не просили а в 20 просят
В этом проблема в налоговою подам декларацию за 2020 укажу с ошибкой)
Отнесу Пост Финансу и ошибка вскроется и если они сигнализируют в налоговую будет штраф?
До 01/04/20 для 2 групи оборот был 1,5млн сейчас 5млн. Если напишу без ошибки в лимит улажусь (но в налоговой увидят большей рост оборота по сравнениям с 18 и 19 годами декларациями и может захотят проверить).
Еще и на РРО не перешел
Я вас не призываю подавать в налоговую декларацию с ошибками.
Пост Финансу подавайте с любыми цифрами.
Не поняла, как Вы представляете себе о "Отнесу Пост Финансу и ошибка вскроется и если они сигнализируют в налоговую будет штраф"? Сопоставляют Ваши обороты ФОПа и обороты по декларации?
Так в декларации для налоговой надо декларировать все суммы, где Вы как ФОП отправляли

ЖаннаZh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 19 червня 2020, 09:25
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ЖаннаZh »

mkl писав:
28 січня 2021, 18:59
в 18 и 19 они не просили а в 20 просят
В этом проблема в налоговою подам декларацию за 2020 укажу с ошибкой)
Отнесу Пост Финансу и ошибка вскроется и если они сигнализируют в налоговую будет штраф?
До 01/04/20 для 2 групи оборот был 1,5млн сейчас 5млн. Если напишу без ошибки в лимит улажусь (но в налоговой увидят большей рост оборота по сравнениям с 18 и 19 годами декларациями и может захотят проверить).
Еще и на РРО не перешел
Аналогичная ситуация. Спрашивали у НП – говорят в налоговую не дают данные, только сами сверяют, задекларировал ли предприниматель ту сумму, что получил через них. Мы решили подать реальные цифры и далее работать с ПРРО. Так проще, чем бояться каждого шороха в дальнейшем, тем более что величина оборотов не меняется и в любом случае мы к этому придем рано или поздно.

mkl
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 січня 2021, 13:11

Повідомлення mkl »

Так в декларации для налоговой надо декларировать все суммы, где Вы как ФОП отправляли
Я понимаю что надо но если не все суммы как налоговая об этом узнает если пост финанс говорит что не передает данные
Спрашивали у НП – говорят в налоговую не дают данные, только сами сверяют, задекларировал ли предприниматель ту сумму, что получил через них.
Да говорят а если сума не будет сходится что они сделают?
С введением РРО для наложенного платежа делать РРО не надо и все расчеты будут попадать в налоговую?

ЖаннаZh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 19 червня 2020, 09:25
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ЖаннаZh »

Они Вас заблокируют. Вы не сможете далее осуществлять свою деятельность посредством НП

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

ЖаннаZh писав:
29 січня 2021, 09:03
mkl писав:
28 січня 2021, 18:59
в 18 и 19 они не просили а в 20 просят
В этом проблема в налоговою подам декларацию за 2020 укажу с ошибкой)
Отнесу Пост Финансу и ошибка вскроется и если они сигнализируют в налоговую будет штраф?
До 01/04/20 для 2 групи оборот был 1,5млн сейчас 5млн. Если напишу без ошибки в лимит улажусь (но в налоговой увидят большей рост оборота по сравнениям с 18 и 19 годами декларациями и может захотят проверить).
Еще и на РРО не перешел
Аналогичная ситуация. Спрашивали у НП – говорят в налоговую не дают данные, только сами сверяют, задекларировал ли предприниматель ту сумму, что получил через них. Мы решили подать реальные цифры и далее работать с ПРРО. Так проще, чем бояться каждого шороха в дальнейшем, тем более что величина оборотов не меняется и в любом случае мы к этому придем рано или поздно.
Аналогично. с ПРРО с декабря 2020 года работаем. Единственное что, перешли с гр.3 на гр.2, существенная экономия по ЕН. И Вам удачи и развития бизнеса!

Igor_M
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 січня 2021, 21:31

Повідомлення Igor_M »

Добрий вечер!
Надеюсь тема подходящая :)

Интересует следующий вопрос о кведах и рро. Квед 86.90 включили для РРО в этом году. Супруга оказывает психологические консультации. Помимо этого кведа есть еще несколько подходящих, но не на 100%. С радостью заведем РРО после 2021 когда эта история окончательно прояснится, а пока деятельность психологов не требует лицензирования и мед.диплома. Итого вопрос:

1. Чтобы не попадать под действие закона об РРО КВЕД 86.90 нужно убрать в дополнительные вместо основного, или вообще удалить из перечня осуществляемой деятельности? У меня пока есть ответ от знакомого бухгалтера, что лучше его вообще удалить. Хотя как я понимаю, юридически необходимость в РРО возникнет только в случае получения платежа с описанием попадающим пож этот КВЕД 86.90, а не просто при его наличии.

2. Подходит ли для такой деятельности основной квед 74.90 (из описания я вижу что психология тоже подходит как другие услуги) или 96.09 (кажется самым подходящим, т.к. перечень услуг любой кроме исключенных в самом кведе)?

Буду признателен за ответ на оба вопроса!

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день. Помогите с реальной ситуацией.
Расчеты ведутся строго на р/счет ФОП.
Мне оплатили аванс за товар на р/счет ФОПа- нужно фискальный чек оформлять? что в нем писать -0,2 шт товара или просто предоплата?
Произошла отгрузка с наложенным платежом на остаток средств- фискальный чек оформляю на остаток средств? на 0,8 шт товара?
Получаю деньги на новой почте (наложенный) - что то оформляю?

tango
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 08 грудня 2015, 10:36
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tango »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если покупатель перечисляет деньги ( например 200 грн ) через liqpay , а на счёте отражается сумма уже с минусом их комиссии ( например 194 грн ) , то чек регистрируем на сумму 200 или 194? И что в таком случае в чеке "оплата картой" или "предоплата", т.к. товары отправляются в течении 1-3 последующих дней?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

tango писав:
08 лютого 2021, 21:06
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если покупатель перечисляет деньги ( например 200 грн ) через liqpay , а на счёте отражается сумма уже с минусом их комиссии ( например 194 грн ) , то чек регистрируем на сумму 200 или 194? И что в таком случае в чеке "оплата картой" или "предоплата", т.к. товары отправляются в течении 1-3 последующих дней?
1. 200 грн (на полную сумму покупки).
2. "предоплата"

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

INSPECTOR GADGET писав:
03 грудня 2020, 18:42
таки если ФОП не хочет, то есть другой, вполне легальный путь.
ФОП пишет письмо в свою налоговую, мол, дарагая передача, да, есть у меня такой КВЕД, НО, НО, деятельность по продаже злата-серебра, каменьев драгоценных и янтаря я не произвожу, поскольку нахожусь в завязке. Смотрите мой объект, поданный по форме 20-ОПП - там ювелиркой и не пахнет.
Так что, если будете проходить мимо моего объекта - таки проходите мимо.
Суваженьемдатаподпись.

Упаковываете письмецо в конвертик, или, ежели есть такая возможность - через электронный кабинетус - и пущай читают.

отакидела. :hi:
поздно увидела Ваш пост. письмо такое не писали. вышли из логики, что уже несколько лет дека подавалась без деятельности ювелирки. в январе 2021 деятельности в бане не вели - карантин был. да и перестройку там заканчивали. в начале февраля получили письмо из Минфина об исключении из реестра ювелиров, жаль что датированное 04.02.21, хотя письмо мы им отослали в 20х числах января. подтверждением этого есть чеки, квитанции и опись почты.
ФОПа домучала и он уже согласен убрать ювелирные КВЭДы. надо ехать к госрегистратору. все никак не соберется.
а налоговая, оказывается, в курсе что ювелирки нет и есть баня. в январе уже делали "набег" на баню с группой поддержки из ментов, но по другому вопросу. более денежному, чем РРО.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”