Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
Pasha88
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 грудня 2018, 21:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Pasha88 »

Доброго дня! Виникло наступне питання. Я фоп 2-га група, інший фоп 2-гої групи хоче купити гуртом у нас товар, але тільки за безготівку з рахунку (100 одиниць електроніки на 210 тис. грн.). Цей товар закуповуємо за готівку без документів.
Як правильно усе оформити?
Наскільки зрозумів потрібно додати квед на опт і відкрити рахунок в банку. Далі в ікселі сформувати рахунок і передати клієнту. Чи все правильно і безпечно роблю?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Pasha88 писав:Доброго дня! Виникло наступне питання. Я фоп 2-га група, інший фоп 2-гої групи хоче купити гуртом у нас товар, але тільки за безготівку з рахунку (100 одиниць електроніки на 210 тис. грн.). Цей товар закуповуємо за готівку без документів.
Як правильно усе оформити?
Наскільки зрозумів потрібно додати квед на опт і відкрити рахунок в банку. Далі в ікселі сформувати рахунок і передати клієнту. Чи все правильно і безпечно роблю?
Так, вірно, але покупцю можливо буде потрібна накладна на товар. Прийдеться виписувати.

Nesh
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 лютого 2019, 23:18

Повідомлення Nesh »

Доброго времени суток. Мой первый пост на этом форуме, поэтому прошу простить, если уж совсем дилетантский...
Я ФОП 2я группа. В числе прочих КВЭДов имею КВЭД 68,20. Появилась необходимость сдавать в аренду юрикам площадь превышающую 300м2. Для минимизации налогов открыл юрлицо на едином налоге 5%, которое имеет право заниматься такой деятельностью. На счёте юрлица аккумулируются средства.
Могу ли я, сперва как ФОП, добавить нужных КВЭДов, а за тем как директор и основатель юрлица, совершать покупку у себя же, но только ФОПа, с целью вывести средства с юрлица?
Чем это может грозить? Закон вроде этого не запрещает?!

NikaNika
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 23 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення NikaNika »

Nesh писав:Доброго времени суток. Мой первый пост на этом форуме, поэтому прошу простить, если уж совсем дилетантский...
Я ФОП 2я группа. В числе прочих КВЭДов имею КВЭД 68,20. Появилась необходимость сдавать в аренду юрикам площадь превышающую 300м2. Для минимизации налогов открыл юрлицо на едином налоге 5%, которое имеет право заниматься такой деятельностью. На счёте юрлица аккумулируются средства.
Могу ли я, сперва как ФОП, добавить нужных КВЭДов, а за тем как директор и основатель юрлица, совершать покупку у себя же, но только ФОПа, с целью вывести средства с юрлица?
Чем это может грозить? Закон вроде этого не запрещает?!
Не понятно кому принадлежит недвижимость? ФОП и директором ООО согласно нового закона вы не можете быть.

Nesh
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 лютого 2019, 23:18

Повідомлення Nesh »

Недвижимость принадлежит ФОП. Но ФОП передаёт право пользования этим помещением на определённый срок ТОВке.
Я остаюсь ФОП 2 группа.
Параллельно, я работаю директором в ТОВ, в котором одновременно являюсь засновником.
В чём противоречие?

Alena87
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 травня 2019, 16:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Alena87 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. ФОП 2 группа, вид деятельности: Деятельность ресторанов. Юрлицо на общей системе заказал банкет с оплатой через расчетный счет. Правильно ли я понимаю, ФОП 2 гр.имеет право принимать заказы на проведение банкетов и от юрлица на общей системе (нашла в ЗИРе 107.03)?
Вопрос, как корректно и правильно указать в счете и акте наименование проведенных работ, чтобы никто не придрался?)) Проведення та організація банкету, за харчування учасників заходу згідно банкетного меню, или еще как?)
И какие единицы измерения прописать в акте?
Спасибо, что уделили мне время #smile3#

GrDEV
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2020, 18:18
Подякували: 2 рази

Повідомлення GrDEV »

Добрый день.
Являюсь интернет провайдером единщиком на 2-й группе.
Встал вопрос подключения юр. лица общесистемщика, плательщика НДС.
Так вот собственно вопрос - имею ли я право предоставлять услуги доступа к сети Интернет юрлицу общесистемщику? Или нужно переходить на какую то другую группу?

MISHKO
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 березня 2020, 10:01

Повідомлення MISHKO »

Единый налог, 2 группа единщиков - только физические лица.

Количество наемных работников - не больше 10 лиц.

Вид деятельности - предоставление услуг, в том числе бытовых (список этих услуг смотрите в пп. 291.7 НКУ), плательщикам единого налога или/и населению, производство или/и продажа товаров, деятельность, в сфере ресторанного хозяйства.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Тема будет закрыта и удалена.
Данные вопросы обсуждаются в уже открытых темах
Зображення

GrDEV
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2020, 18:18
Подякували: 2 рази

Повідомлення GrDEV »

Чтобы работать с юрлицами общесистемщиками только на общую систему нужно переходить?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”