Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

А договір про надання "агентських послуг" це ж є договір на послуги, тоді ФОП не може надати ці послуги ТОВ? Хоча по суті, ФОП продає товар ТОВ, чи я щось пропустила?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Irina33 писав:
19 листопада 2020, 14:04
А договір про надання "агентських послуг" це ж є договір на послуги, тоді ФОП не може надати ці послуги ТОВ? Хоча по суті, ФОП продає товар ТОВ, чи я щось пропустила?
Так опреділіться Ви купуєте у Фоп , чи Фоп надаєте послугу.
Агентська винагорода - це послуга , на яку виписується акт виконаних робіт. Якщо ТОВ єдинник, то можна і 2-й групі працювать . Ні - перевестись фопу на 3 групу, якщо вже так хочеться надавати цю послугу.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Irina33 писав:
19 листопада 2020, 14:04
А договір про надання "агентських послуг" це ж є договір на послуги, тоді ФОП не може надати ці послуги ТОВ? Хоча по суті, ФОП продає товар ТОВ, чи я щось пропустила?
А почему обязательно договор про надання "агентських послуг" ? Если ФОП продает товар ТОВ, то это может быть и договор купли-продажи, в котором прописать например отсрочку платежа, периодичность расчетов за товар, возможность возврата, замены и другие условия конкретно вашего предприятия. И тогда ФОП 2 группы сможет продавать ваш товар, не рискуя слететь с единого налога.

VictoriaKutova
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 вересня 2020, 15:59

Повідомлення VictoriaKutova »

Добрый день, помогите разобраться.
1) ФОП 2 группа единщик может работать с организационной формой - Частное предприятие ( Приватне підприємство) плательщик НДС? работать в том смысле что ФОП будет покупать продукцию у ЧП и ее реализовывать ( у ФОП квед позволяет реализовывать данную продукцию).
2)Какие необходимо документы от ЧП кроме регистрационных ( с-во плательшика налога, выписка из гос реестра)?
3) Какие последствия для ФОП 2 гр единщика
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”