Сторінка 1 з 1

СПД ФО-единщик забыл включит нашу оплатиу в свои доходы

Додано: 12 жовтня 2011, 04:55
Gelateria
Подскажите, если СПД ФО указал не весь доход в отчёте по ЕН за 3 квартал, как лучше исправить ситуацию? Пишу от имени контрагента выплатившего доход этому СПД. Единщику нести уточняющий расчёт по исправл. ошибок? Или нам, его клиентам, не отображать выплаченный ему доход в 1-ДФ? Мы склонны всё же сделать по-правильному - отразить в 1-ДФ. А как тогда единщику заполнить этот уточняющий расчёт по исправл. ошибок? Спасибо

Re: СПД ФО-единщик забыл включит нашу оплатиу в свои доходы

Додано: 12 жовтня 2011, 05:02
aniri
в книге отображен этот доход? если да, то нет так страшно. за не правильно составленный отчет админ.штраф в случае проверки. вообще единщику лучше с инспектором согласовать.

Re: СПД ФО-единщик забыл включит нашу оплатиу в свои доходы

Додано: 12 жовтня 2011, 06:11
shinna
Gelateria писав:Подскажите, если СПД ФО указал не весь доход в отчёте по ЕН за 3 квартал, как лучше исправить ситуацию? Пишу от имени контрагента выплатившего доход этому СПД. Единщику нести уточняющий расчёт по исправл. ошибок? Или нам, его клиентам, не отображать выплаченный ему доход в 1-ДФ? Мы склонны всё же сделать по-правильному - отразить в 1-ДФ. А как тогда единщику заполнить этот уточняющий расчёт по исправл. ошибок? Спасибо
Вы делайте свой отчет так, как правильно должно быть. А ваш единщик пусть включит эту сумму в следующий квартал. Все равно там цифра идет нарастяющая, с начала года. И за 2011 год у него общая цифра тоже будет правильная, согласно книге доходов. У меня тоже была такая ситуация в середине прошлого года. И еще, у единщиков нет формы уточняющего расчета.

Re: СПД ФО-единщик забыл включит нашу оплатиу в свои доходы

Додано: 13 жовтня 2011, 05:07
Gelateria
спасибо, shinna!!! Так и решили сделать. Я уже потом обнаружила, что таки да - нет у единщиков уточнёнки.