Первая группа единого налога и акты выполненных работ

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Popen писав:
Olga2011 писав:
vlavers писав:Если делались записи в книге доходов за оказанные услуги, то должны быть и акты, если продажа товара то копия товарного чека или расчетные квитанции на суммы что указаны в книге доходов.
А не подскажете где об этом можно почитать? Потому как я слышала, что для единщиков 1 и 2 групп не требуется документальное подтверждение доходов. На рынке ведь никто не выдает ни чеков ни квитанций?
То, что никто ничего не выдаеёт - не есть истина. Например, по "О защите прав потребителей" всегда что-либо должно выдаваться...
Мы на предоставленные услуги выдаем квитанцию по желанию заказчика.

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

shinna писав:Мы на предоставленные услуги выдаем квитанцию по желанию заказчика.
По желанию и мы квитанции выписывали, а как оказалось этого мало.

Всем спасибо, ответ на вопрос я получила, теперь буду думать, что делать дальше.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Olga2011 писав:
shinna писав:Мы на предоставленные услуги выдаем квитанцию по желанию заказчика.
По желанию и мы квитанции выписывали, а как оказалось этого мало.

Всем спасибо, ответ на вопрос я получила, теперь буду думать, что делать дальше.
Ничего не мало. Вы не юр.лицо, чтобы выписывать акты выполненных работ для населения тем более. Если бы вы оказали услугу юр. лицу (хотя это с вашей группой не возможно), тогда для юр.лица потребовался бы акт для внесения суммы в затраты. Я думаю, что налоговая просто решила сработать "на лоха". Отбивайтесь.

Закрито

Повернутись до “1-я група. Фізичні особи-підприємці”