продажа ФОП 1группа юр.лицу??)

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

у нас юрид.лицо. Мне продал материалы ФОП на един.налоге первая группа. Я так понимаю он не имеет право продавать юр.лицу, а только населению. ФОПы даже не вникают в эти дела и усиленно продают свой товар))) Мне с расходов эту сумму не снимут, а будут проблеммы только у него? Подскажите пожалуйста

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Да, проблемы только его.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

summer писав:у нас юрид.лицо. Мне продал материалы ФОП на един.налоге первая группа. Я так понимаю он не имеет право продавать юр.лицу, а только населению. ФОПы даже не вникают в эти дела и усиленно продают свой товар))) Мне с расходов эту сумму не снимут, а будут проблеммы только у него? Подскажите пожалуйста
С 01.01.2012 г. организации могут приобретать товар у кого угодно 9никаких ограничений нет).
Ограничения есть только у единщиков. Их за неправильную торговлю лишат свидетельства единого налога и переведут на общие основания.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

summer писав:у нас юрид.лицо. Мне продал материалы ФОП на един.налоге первая группа. Я так понимаю он не имеет право продавать юр.лицу, а только населению. ФОПы даже не вникают в эти дела и усиленно продают свой товар))) Мне с расходов эту сумму не снимут, а будут проблеммы только у него? Подскажите пожалуйста
Проблем у ФОПа не возникнут, если он торгует на рынке в розницу. Для торговли ограничения нету, ограничения касаются только в предоставлении услуг.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Может не совсем в тему, но если ФОП 2 группі с видом деятельности розничная торговля продает мне по безналу товар, какие последствия у меня? Я должна уплатить с єтой суммі 15% подоходного или нет. Менять вид дея-ти ФОП категорически не хочет (вбила себе в голову, что с оптом ее лишат свид-ва, никакие письма налоговой ей не указ, говорит, что в своей налоговой консультировалась. ей сказали, что опт- єто только крупніе партии. а продажа единичного товара-єто ее розница).

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Берса писав:Может не совсем в тему, но если ФОП 2 группі с видом деятельности розничная торговля продает мне по безналу товар, какие последствия у меня? Я должна уплатить с єтой суммі 15% подоходного или нет. Менять вид дея-ти ФОП категорически не хочет (вбила себе в голову, что с оптом ее лишат свид-ва, никакие письма налоговой ей не указ, говорит, что в своей налоговой консультировалась. ей сказали, что опт- єто только крупніе партии. а продажа единичного товара-єто ее розница).
Ваша ситуация расмотрена в Частном предпринимателе №9, вывод: предприятие 15% платить не должно.

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 420 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Берса писав:Может не совсем в тему, но если ФОП 2 группі с видом деятельности розничная торговля продает мне по безналу товар, какие последствия у меня? Я должна уплатить с єтой суммі 15% подоходного или нет. Менять вид дея-ти ФОП категорически не хочет (вбила себе в голову, что с оптом ее лишат свид-ва, никакие письма налоговой ей не указ, говорит, что в своей налоговой консультировалась. ей сказали, что опт- єто только крупніе партии. а продажа единичного товара-єто ее розница).
2 група має право юрику продавати товар і без різниці нал чи безнал ,тим паче у ФОПа торгівля вписана в свідоцтво.

Закрито

Повернутись до “1-я група. Фізичні особи-підприємці”